Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sskalt

Возможен ли вариант утепления ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

"Будет ли роса" - на это ответит некий "надёжный". Он не умеет ничего считать, но очень отзывчивый, даже навязчивый, в деле всяких этих "рос" и толщин утеплит.

у Господина Никольского не видел вариантов под деревянное строительство. Там было четыре варианта под дом из кирпича. Отличались тем, что между слоями ваты в более дорогих вариантах еще дополнительно мембраны предлагается монтировать. Вату клеит на кирпич. Расчетов там нет, есть цифры по толщине слоев.

Не знаю.

Может я неправильно понял. Пусть он тогда поправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Господина Никольского не видел вариантов под деревянное строительство.

и не увидите, тк системодержатель (хенкель) не имеет программы под деревянное домостроение

Вату клеит на кирпич

"мокрый фасад" - это достаточно сложная система.

вату, даже хорошую, типа парок, я бы ставил, от безысходности, только на газобетонный блок

там, по другому нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мокрый фасад с удовольствием бы поизучал.

У меня самого брус пока ничем не утепленный.

Можно ссылку?

Вопрос серьезный, но плз без интегрального и дифференциального исчисления.

Ну и "не для домохозяек" где приклей вот это на то, примерно 15 см. Потом красиво покрась.

Хотелось бы например на уровне ПТУ понять процессы и почему так делают.

Для бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мокрый фасад с удовольствием бы поизучал.

тут, у Геннадия, все прописанно ...

http://www.wdvs.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, у Геннадия, все прописанно ...

http://www.wdvs.ru/

во, отлично.

Спасибо за информацию.

Народ, а никто не в курсе, как на форумхаусе в плане решений по печному строительству?

Здесь никто не пишет.

Сомневаюсь я по поводу форумхауса насчет деревянного строительства. Читал там с полгода. Сложилось впечатление, что "проплаченный" он. Выводили на чистую воду тамошних "гуру" по деревянным конструкциям, вплоть до того, что оказывалось, что не только ЛИЧНО они не строили, но и строителями не руководили. И, тем не менее, потом таинственно все эти разоблачения исчезают. И "гуру" снова на коне.

Там по печам раздел был. Мне подсказали, что все Печники ушли с того форума, а остались тоже подобные "гуру". Размер кирпича печного даже не знают, но книги глянцевые издают и жируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно.

По печам придется все делать самому. И порядовку выбирать и кирпичи пилить.

"кузнецовцев" что-то ругают в последнее время. Пик славы, видимо, прошел.

Беседовал с печниками, "не от сохи". Открыто не говорят, но, чувствуется, что упоминание про печи Кузнецова и особенно про "кузнецовцев" им неприятно. Хотя и говорят, что сложим хоть по Кузнецову хоть по Школьнику. Или вообще комбинированную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте доброе дело,Геннадий-рассчитайте!

а нам в поле время дороже.

Расчёты - это проектные работы. Делаете ТехЗадание, что нужно посчитать. Я называю сумму и реквизиты для оплаты.

А то не только у вас там в поле время дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто не в курсе, как на форумхаусе в плане решений по печному строительству?

Здесь никто не пишет.

Надо Селивёрстова - БОРОДУ потормошить, он с печками рукоделит в перерывах между цитированием Домостроя для местных форумных феминисток и приступов староверчества от усталости на работе :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал там с полгода. Сложилось впечатление, что "проплаченный" он. Выводили на чистую воду тамошних "гуру" по деревянным конструкциям, вплоть до того, что оказывалось, что не только ЛИЧНО они не строили, но и строителями не руководили. И, тем не менее, потом таинственно все эти разоблачения исчезают. И "гуру" снова на коне.

А там и есть. Вы верно заметили. Проплачено всё. Выводишь фактами - а их трут потом. Исчезают, а особо умных тупо банят или толпой местных завсегдатаев запинывают. Набежит бригада из 5-6 хомячков и давай троллить, дескать всё не так, 2х2 это 5, мы знаем. Всё верно подметили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на ИВД писали про эту контору с положительной стороны.

А форум ИВД там именуют не больше или меньше как "помойкой".

Вот такие кренделя.

Кренделя там забавные :))) Они сюда заходили. Пытались в свою веру обратить, их фактами тут чистили. А там нашли все друг друга - все посредственности встретились и спелись хором. Один ментом работал всю жизнь, а теперь вдруг на него снизошло озарение и он стал вдруг "гуру" по "шведским плитам", одну себе залил, теперь спец, всех учит :)))

Другие бесконечно по всем темам бродят умные слова вставляют, их надоело уже поправлять, как говорится, хоть ссы в глаза, всё божья роса, пардон :)

А тут просто люди более адекватные и более разбирающиеся, или хотят именно разобраться в вопросе.

Если есть тема, то в ней и общение идёт. А у них там за неделю по 5 тем про газобетон и клееный брус создаётся и всё по-новой. Такое ощущение, что нужно не качество, а количество сообщений.

Ну одно и тоже! Сколько можно?:)))

Когда тут свои порядки троленья навязывали, их тут банили, конечно, для них место не откормочное, потому и обзываются... да фиг с ними.

Особенно хочу превед передать таким тупоголовым как "Владимир (Таллин)", "Iosich", "Sailor", "Winder" - это самые центровые тролли, самые яркие посредственности в строительстве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×