Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sskalt

Возможен ли вариант утепления ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Нужен совет по утеплению.

Построен домик.

Стена имеет такое строение:

Снаружи: пол кирпича 12 см - пенопласт фасадный 50 мм плотность 25 - пол керамзитобетонного блока 19 см - 9мм гипсокартон на профиле 27 мм.

Разумно ли будет загнать внутри помещения между гипсокартоном и блочной стеной пенопласт плотности 15 ? Будет ли роса ?

Про наружное утепление стен знаю.Интересен именно этот вариант,как дополнительное утепление.

С Уважением к сообществу.

Виталий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватой - ага, вот сразу и проблемы. Не надо советовать ерунду.

Меня забавляет другое.... дом стоит на 19 см керамзитного блока??? Ещё не упал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри ватой тоже бы не стал утеплять. Равно как и пинаплаздом или вообще чем угодно.

Тут на форуме пишут, что снаружи все надо делать. Еще такие страшно непонятные вещи говорят - "точка росы".

:fund02060:

Нам, дачникам, надо к совету Профи прислушиваться.

Ну может, разве что на кровельный пирог...

Надо мне было закрыть кусок "полумансарды" 2x7 метров. Наклонная поверхность.

Неделю назад купил себе минвату Изорок с плотностью 125 кг/м3.

На рынках-же в основном продается с плотностью 35, начиная от Роквула, а мы, бедолаги берем, что подешевле.

Ща попробую эту вату враспор со стропилами воткнуть (1 м шаг).

Наверное все-равно придется ниткой-причелкой паутину плести.

Потом, конечно, все изнутри "пароизолирую".

:fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посоветуешь ,Гена,что человеку делать? Если фундамент крепкий,перекрытия правильно связаны и в два этажа простоит.А манагеров слушать-делайте толще,покупайте больше-себе дороже слушать.Есть понятие-разумная достаточность-вот ей и следовать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри ватой тоже бы не стал утеплять. Равно как и пинаплаздом или вообще чем угодно.

Тут на форуме пишут, что снаружи все надо делать. Еще такие страшно непонятные вещи говорят - "точка росы".

:fund02060:

Нам, дачникам, надо к совету Профи прислушиваться.

Ну может, разве что на кровельный пирог...

Надо мне было закрыть кусок "полумансарды" 2x7 метров. Наклонная поверхность.

Неделю назад купил себе минвату Изорок с плотностью 125 кг/м3.

На рынках-же в основном продается с плотностью 35, начиная от Роквула, а мы, бедолаги берем, что подешевле.

Ща попробую эту вату враспор со стропилами воткнуть (1 м шаг).

Наверное все-равно придется ниткой-причелкой паутину плести.

Потом, конечно, все изнутри "пароизолирую".

:fund02048:

То есть ,Изорок это не вата ,и утепляете ,вы мансарду не из нутри? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Будет ли роса" - на это ответит некий "надёжный". Он не умеет ничего считать, но очень отзывчивый, даже навязчивый, в деле всяких этих "рос" и толщин утеплителей.

Некоторые вопросы предполагают выполнение расчётов, чтобы ответ был правильным.

А ляпать что ни попадя просто не надо.

"Утеляйте ватой" и на этом все советы закончились - а ватой в такой трактовке как раз и обеспечиваете проблемы жителю, так как НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ, БЛД, ПРАВИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА ИЗ СНИПов!!!!!!!!! Сколько можно об этом всем указывать и тыкать носом, alexcon ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте доброе дело,Геннадий-рассчитайте! А рассказы про умные Снипы,это как про чукчу и подводников -куда американцы поплыли? на норд-норд-ост!, да буть ты проще,ты пальцем покажи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёты хорошая конечно вещь,но для ускорения процесса и удобства строительства в малоэтажках есть готовые шаблоны,и конструктивы-уже рассчитанные конструкторами, их полно на сайтах,это один из них -(http://www.rockwool.ru/files/RW_RUS/Files/CalcProgram/main.htm)

а нырять каждый раз в снипы -это для оффисного планктона,а нам в поле время дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ,Изорок это не вата ,и утепляете ,вы мансарду не из нутри? :sorry:

изорок это просто название одного из товаров конторы, которая занимается продажей утеплителей. Хоть там вата, хоть вспененный полиэтилен.

В данном случае это именно вата.

Я не мансарду утепляю, а крышу. У меня всего кусок "мансардного типа" 2х7. Все остальное - полные два этажа и холодный чердак. Купил изза высокой плотности материала. Удобно враспор вставлять между балками.

Потом изнутри и закрою ютафолом, что у меня остался. Чтобы, как говорят и пар не проникал наружу и волокна ваты внутрь не проникали.

Про "пирожки" читали и изучали.

Говорят, что считать все надо и толщину утеплителя и зазор. Но мне на дачу этого не надо. Чего там - приехал зимой на пару дней... Можно подумать что прямо так сразу крыша и заплакала

И вообще у меня не капитальное строительство, а так, просто надо крышу на даче утеплить..

Роквул уже давно не беру, отстой полный, в руках разваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×