Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatianochka

Спальня- надо начинать, а идей- ноль. Нужна очень помощь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Перейду сразу к делу. Перелопатила, как водится полтонны информации, какие то идеи вспыхивали, но на данный момент по тем или иным причинам полный ступор, те идеи нежизнеспособные, а новых нет.

Поэтому, прошу вашей помощи маленькими шагами дойти наконец до спальни, в которой будет хотеться находиться в любое время, будет светло и удобно..

Буду благодарна за любые советы, помощь, наглядные пособия и вообще мысли на заданную тему. Кто-то уже прошел этот тернистый путь, а начинать очень страшно)))) Кажется, что ничего не знаешь и никогда ничего не получится, и можно найти что-то еще лучше, и еще лучше..Ну вобщем, вы меня поняли))))

Итак, имеется комната 15 кв.м. План набросала в Поинте, другие программы пока не изучила, прямо с работы загружаю.

Комната используется как спальня наша с мужем, имеется вторая комната ребенка и все.

Смысл в том, что в эту комнату нужно поместить ооооооочень вместительный шкаф-купе, изначально были мечты про гардеробную!!! Но, муж остудил пока мой порыв, заверив, что места не останется в комнате совсем..Не знаю, может и так, но проблема в том, что нужно запихнуть куда-то все вещи, включая зимние, гладильную доску, пылесос, всю обувь (сейчас это распихано по антресолям, коробкая на балконе, под кроватью, вобщем мрак...

Так вот, первоначально цель такая- КУДА поставить шкаф-купе (гардеробная так и останется мечтой, наверное, до следующей жилплощади точно)...

Я набросала вариант первоначальный с гардеробной, на всякий случай.

И последний(пока единственный) вариант со шкафом во всю стену.

Я вообще не люблю шкафы-купе, так что если уж делать, то ПОКА рассматриваю от стены до стены. Вариант дизайна пока не знаю даже какой, хочется все же не громадину огромную, а как то изящно чтобы вписался.

Например, за фальш-панелями наверху мне больше нравятся двери, чем просто до потолка открытые двери.

Чуть позже набросаю примеры и варианты понравившийся более-менее шкафов. Пока возможности нет.

Потолки - 265 см.

Изучаю параллельно форум, но информации очень много, найти что-то похожее, чтобы украсть идеи не так быстро.

Буду рада помощи!!

post-78429-0-09383900-1345793259_thumb.jpg

post-78429-0-26815000-1345793264_thumb.jpg

post-78429-0-72736200-1345793266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого-в смысле что некуда шкаф ставить?

Как раз как заходишь по правой стороне до угла пространство вообще не использовано, мы там не танцуем))) поэтому до стенки, которая сейчас стоит по стене напротив входа места достаточно...

А кровать у нас сейчас в виде раскладного дивана, но размеры вобщем те же, стоит постоянно разобранная(диван давнишний был куплен в другую комнату). так что в планах просто двуспальная кровать...

Мне лично много пространства не надо, мне важно функциональность, так что я бы запросто согласилась на вариант с гардеробной, но муж хочет больше пространства, так что ищем компромисс...

Наверное шкаф вдоль всей стены более реален, но хочется что-то интересное.Планировка то достаточно распространена, поэтому надеюсь, что кто-нибудь выскажет свое мнение .

сейчас попробую выложить ту расстановку которая сейчас, там стенка-горка очень старая, нефункционал полный, шкафчик маленький, туда не помещается уже ничего вообще..покупалась мной, когда ни мужа, ни ребенка в проекте еще не было :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то, что сейчас...

видно, что пространство напротив входа и до стены вообще не используется ( а вещи из шкафа вываливаются :fund02043: )

Может быть можно шкаф разместить не справа от двери, а как-то еще, но я сложно в уме представляю варианты. Так что если картинки кинете будет большое спасибо )

Со стилем еще не определилась, но хочется что-то теплое, точно не хай-тек и не современный минимализм. Вариант востока тоже избит уже, хотя под него в Икее много мебели..

Кухню буду делать в стиле кантри(наверное правильно определила, я не спец сильный то), икея, серия Стот, захотелось много белого дома...

Думаю, может и спальню в подобном стиле сделать..

вобщем пока одни вопросы..

post-78429-0-20344000-1345803203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстроидную гардеробную не надо, не портьте комнату. Те же погонные метры разместите по стенам с куда более эстетичным результатом. И на балкон сможете выходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже поняла что монстра-гардеробную не светит (места молодости))))

Придется лепить по стенам...

простенки сейчас не скажу, но прикину. Справа от балкона совсем немного, там полка книжная стоит, то есть см 30.

Слева от окна примерно 60, то есть шкаф по идее влезет по глубине...

Хочется именно вписать как-то его "незаметно".

вот например ТАК не нравится точно..хотя планировка как на фото получается-дверь прямо у шкафа...

В первом посте где я пыталась наваять картинку, там шкаф переходит продолжением в коридор, потому что там тоже нужен хоть какой то для одежды...Хотя пока сомневаюсь-узких коридор будет же? даже с зеркальными дверями...

post-78429-0-01677200-1345806040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровати пока нет. Но стандарт двуспальная будет. То есть 160 ширина на 180 примерно...

это уже определяться будем, как будет ясен основной стиль комнаты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот вариант мне более симпатичен..

Но тут шкаф встроен как бы в гипсокартонные перегородки...

По-моему более гармонично?

post-78429-0-43789600-1345806330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мебели планируется только двуспальная кровать, к ней либо изголовье с тумбочками, либо по обе стороны тумбочки(первое лучше наверное), полки под тв и аппаратуру, навесные возможно для книг немного и прочих финтифлючек слегка украсить интерьер..

аааа, еще важный момент!! коня то забыли)))))) Там будет еще стоять эллиптический тренажер, большой. Сейчас он как раз напротив двери у стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×