Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Светодиодная лента на кухне.

Рекомендуемые сообщения

Планирую на кухне устанавливать стеклянный фартук в рабочей зоне. При замере выяснилось, что запланированные мной светильники под шкафы будет слишком проблемно устанавливать, т.к. придется делать много вырезов на стекле. Замерщик посоветовал установить вместо них светодиодную ленту...

Посмотрела фотографии... вроде со стеклянным фартуком смотрится не плохо, но появились вопросы:

1. действительно ли светодиодная лента может заменить традиционную подсветку рабочей зоны? Какие для этого должны быть характеристики ленты?

2. сложно ли самостоятельно ее установить? каким образом она сочленяется с проводом?

3. не безопасно ли ее устанавливать над плитой?

Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации данного девайса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня она под навесными шкафами ближе к дверцам, фасады опущены на 3см, поэтому ее не видно))) и над плитой в том числе

300 лед, в силиконе, сочленяется спец.клеммой, светит очень ярко...но у меня и столешка белая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за ответ. А если ее поместить на дальнем конце шкафов, у стены, будет ли нормальное освещение рабочей зоны? Я могу разместить ее только там, т.к. в шкаф встроена вытяжка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется будет нормально, главное мощость правильно подобрать, т.е. кол-во светодиодов

у меня прям рядом с вытяжкой и наклеено, правда вытяжка полновстройка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что кроме кол-ва светодиодов еще надо учитывать этот smd ... а еще величину светового потока ... в общем, я запуталась уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 5060, я тоже долго выбирала)))) потом позвонила в фирму и они мне рассказали все....а то я хотела 240 на метр...ослепла бы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодная лента вообще классная вещь.

Для кухни надо брать влагозащищенную, питание 12В, И блок питания (и контроллер, чтоб управлять яркостью) ставить в безопасном месте.

Подальше от мокрых наивных женских рук. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подальше от мокрых наивных женских рук. :g_6:

Уверены что мужских наивных рук не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оби продаётся лента за копейки какие-то... что-то около 100 руб/метр. В своей старой квартире повесил её под кухонными полками - светит отлично! Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×