Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NK01

Нужна помощь в планировании кухни

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна помощь в расстановке кухни. Подробный план прилагается. Маленькое окошко на фронтальной стене слева будет закладываться скорее всего, т.к. функции и него нет никакой, оно очень высоко и очень маленькое, вполне достаточно большого окна. А это маленькое находится возле газового счетчика, который хочется спрятать в кухонный ящик.

В кухне имеется газовая колонка, которую тоже хочу спрятать, и воздуховод на котором висит эта колонка выступает, создавая трудности при планировании. Пока идей по расстановке нет совершенно никаких.

Кухня будет в классическом стиле. встроенная вар поверхность, духовка, вытяжка, посудомойка. Холодильник скорее всего тоже встроенный, стиралки на кухне не будет.

Помогите расставить функционально и грамотно, кухня небольшая 7,5 м2, потолок 3м

post-30364-0-78672900-1345727239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очень на вашу похожа, только поиграть с размерами

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=93006&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очень на вашу похожа, только поиграть с размерами

http://forum.ivd.ru/...opic=93006&st=0

Спасибо за совет! Почитал тему, мне очень понравились Ваши советы по той кухне, может и мне поможете? все недостающие размеры и фото кухни если нужно то сделаю, скажите только чего не хватает для начала процесса расстановки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-22334700-1345885835_thumb.jpg

только надо с колонкой поточнее определиться. ЕЕ размеры надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-22334700-1345885835_thumb.jpg

только надо с колонкой поточнее определиться. ЕЕ размеры надо

Оксана, так не получится поставить холодильник, дверной проем подвинуть никуда нельзя, там капитальная стена толщиной 50 см :( холодильник только с левой стороны при входе можно поставить по Вашей схеме. Размеры колонки сейчас померяю. В идеале не хотелось бы переносить колонку, я думал спрятать ее в шкаф, на ее теперешнем месте. А что это вы такое повесили на место колонки? картину? :)

. Колонка я так понимаю - красный прямоугольник, если нужны фото - я сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-22334700-1345885835_thumb.jpg

только надо с колонкой поточнее определиться. ЕЕ размеры надо

Оксана, размер колонки 43х66см глубина 24 см, сейчас она висит посредине вентканала, размер которого 0,845м (указан на плане)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверной проем нарисован по вашим размерам, за исключением ширины проема :(

Так что за купила - за то и продаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа от дверного проема до стены 15 см, так же как от это стены до окна :(

Кстати, скажите пожалуйста , а в ИКЕЕ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ФАСАДЫ ОТ КУХНИ БЕЗ ЯщИков и системы? Понравилась кухня Фактум Лидинго, а у нас в Украине Икеи нет и ничего похожего найти не могу :(

ЗЫ: с планировочкой помогите плз, после моих уточнений :) Идея ВАША ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, только куда холодильник впихнуть - вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дверной проем получается 1,42 - заложить его не хотите до 90см, тогда холодильник замечательно встает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дверной проем получается 1,42 - заложить его не хотите до 90см, тогда холодильник замечательно встает

хм.. что- то с размерами путаница получилась. Дверной проем 76 см, дверной проем это где нарисована стрелка вперед, слева от дверного проема 1,45 м.

Фронтальная стена - 1,25 метра до окна, затем 1,3м окно, затем 15 см до стены.

Оксана, а что если задействовать область возле окна, пустить столешницу под окно, меня глубокий подоконник -48 см, а ниша под подоконником глубиной 28 см, т.е можно сделать почти полноценные ящики и не сильно выпирающие, утопить в нишу, чтобы для столика место осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×