Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

x0mka

расстановка мебели в кухне-гостинной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума!

Перечитала кучу полезных советов по планировке кухни, пересмотрела уйму своих хотелок. Вроде определила для себявариант расположения мебели, но все же терзают меня сомнения, что нагорожу ерунду в силу отсутствия опыта. Поэтому хочу попросить помощи в расстановкой мебели и покритиковать мой вариант.

Дано:

комната в таунхаусе 24м, высота потолков пока 3,2, в которой предполагается кухня с гостинной; соединена с коридором.

Пока ширина прохода из коридора в кухню 2м (но, думаю, такой широкий, может, и не нужен). Из кухни имеется выход на улицу(пока ширина проема 107см, думаем сузить до 80). По этой же стене располагается окно ширино 236 см на высоте 110 см от пола.

Цифрой 2 обозначен счетчик газовый, он отступает от стены в окном на 55 см (на высоте 1,6м от пола).

Цифра 1 - газовый котел, сейчас он занимает в ширину 65 см (на высоте тоже 1,6 от пола). Между счетчиком и котлом соответственно идет газовая труба на высоте 30 см от потолка.

Воду и вытяжку можно подвести в нужное место, но вытяжка будет идти до потолка.

Пока в наличии только стены, соответственно штукатурка еще съест площадь. Пол будет теплый водяной+плитка сверху.

Теперь из хотелок/необходимостей по кухне:

ПММ на 45 встройка

духовка с микроволновкой, встроенные в колонну

холодильник встройка на 60 см (либо разместить уже имеющийся на 70 см. но готовы купить новый)

рабочее место для ноутбука

мойку на 2 чаши

сушка для посуды (нужна ли она вообще? если да, то в нижних ящиках)

Верх кухни с одной стороны хочется сделать полегче, с другой - нравятся антресольки и кухни до потолка.

Размеры

post-76961-0-85890400-1345721877_thumb.jpg

И примерный вариант расстановки

post-76961-0-49101400-1345721886_thumb.jpg

Заранее благодарна всем заглянувшим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, перечитав еще некоторые темы про кухни на форуме, начала склоняться к пмм на 60 (хотя, готовлю мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто получаются две тумбы в углах с не очень удобным доступом. Как бы все порациональнее разместить?

И с верхними ящиками тоже большой вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все совсем плохо? или я что-то не так спрашиваю?

Наверное, не так спрашиваете.)) Как-нибудь поконкретней, по частям... На рисунках не слишком наглядно и понятно. Мне вот не понятно почему две тумбы с неудобным доступом, а не одна. Барная стойка мешает? А с другой стороны может не делать кухню угловую? Или ставить такие шкафы, к которым доступ будет легким, выдвижные, например? Сушилка для посуды удобна. Посуду все равно как-то сушить надо. Или Вы ее всегда вытирать будете? Все ведь на посудомойке не замыкается. К тому же сушка - это вариант складирования посуды ежедневного пользования, т.е. два в одном получается. )) А зачем ее в нижнем шкафу? Там же поддон, который вынимать можно путем выдвигания.

И про барную стойку у окна... Мне вот кажется, что подходить без помех к окну хочется гораздо чаще, чем сидеть у окна. Подумайте над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще подумала над планировкой

Очень не удобное решение, стол и диван на проходе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

chadaevaoksana, а может можете что-то посоветовать по поводу плнировки? что-то я уже и так и сяк крутила все предметы мебели, ничего толкового не выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не так спрашиваете.)) Как-нибудь поконкретней, по частям... На рисунках не слишком наглядно и понятно. Мне вот не понятно почему две тумбы с неудобным доступом, а не одна. Барная стойка мешает? А с другой стороны может не делать кухню угловую? Или ставить такие шкафы, к которым доступ будет легким, выдвижные, например? Сушилка для посуды удобна. Посуду все равно как-то сушить надо. Или Вы ее всегда вытирать будете? Все ведь на посудомойке не замыкается. К тому же сушка - это вариант складирования посуды ежедневного пользования, т.е. два в одном получается. )) А зачем ее в нижнем шкафу? Там же поддон, который вынимать можно путем выдвигания.

И про барную стойку у окна... Мне вот кажется, что подходить без помех к окну хочется гораздо чаще, чем сидеть у окна. Подумайте над этим.

Две вроде получается из-за того, что одна под стойкой, а вторая - в углу, под газовым котлом.

Да, про сушилку все верно. Просто я посуду редко вытираю, почему-то когда ставлю тарелки в сушилку часто при этом на пол вода капает.

Но, наверное, да, все-таки лучше в верхнем шкафчике.

Стойку у окна думала только для того сделать, чтоб было что-то типа рабочего места. У окна я как-то ходить не люблю (по крайней мере, сейчас, в квартире)

Спасибо за участие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, надо все размеры смотреть

на первый взгляд(не функционал, а только размещение зон) можно так

post-9933-0-31862400-1346153524_thumb.jpg

но нужны все размеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие размеры надо добавить (простите мою дремучесть)?

Я вроде на первом плане постаралась указать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×