Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PleurerDeJoie

Ремонт - это здорово! (c) Castorama - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

решила таки тему обновить

хотя ремонт наш так и не начинается... теперь помощник нашего строителя сломал ногу(

ну хоть планировку корректную прикреплю

после долгих разговоров и различного рода манипуляций удалось уговорить своего мужчину на прямоугольную ванну

ура!

под рукой только эксель:

post-78500-0-93476900-1363701913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, гораздо лучше решение, чем было изначально!

да уж)) всё благодаря форуму и затянувшемуся началу!)

кстати лёд вроде бы тронулся - завтра будем старую плитку сбивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже этот план нравится! Все на месте!

А материалы выбрали?

урааа)) спасибо)))

да, выбрали и уже всё купили практически

завтра всё распишу подробно

и как обычно куча вопросов)))

мужчина мой вошёл во вкус и уже всю плитку со стен в туалете снял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, сводная по материалам...

стены нижние горизонтальные (100 и 160) - краска BM Aura® Bath and Spa Matte Finish 532, цвет sweet pea

остальные стены - плитка керама марацци чайный домик, белая

пол (тут мы лоханулись в первый раз... как-то не подумали, что 60 см - это как-то очень много) - керамогранит керама марацци дайсен

двери - вполне устраивают бюджетные OLOVI Каспиан

ванна - Riho Lusso 180*90

раковина - Встраиваемая раковина White Stone Sink

унитаз (ни к чему не подходит, но это единственная бюджетная модель, на которой мой мужчина чувствует себя уютно) - Унитаз подвесной Jacob Delafon PATIO

вроде бы пока всё...

сорри, что ссылками, потом попробую как-то сколлажить воедино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим огромным керамогранитом мы наверное лоханулись знатно))) как-то совсем не ожидали, что он такой большоооой))) а вот не надо через интернет всё заказывать!)))

ну уж видимо как-то уложим... не хочется пока думать об этом))

сейчас меня больше всего волнуют два... нет, три вопроса

1) столешница. наш строитель советует делать её из мрамора. но имеющийся в наличии мрамор совсем не подходит к нашему какому-никакому, но дизайну!))) посоветуйте, пожалуйста, на что ещё обратить внимание. мозаику сожитель мой не приемлет

2) над столешкой хочу сделать большое-пребольшое зеркало без рамы, а по бокам опустить подвесные светильники. оченно мне нравятся все эти стеклянные плафоны, да и просто лампочки Ильича (Люпка, привет!). влагозащитных подобий мне найти не удалось. насколько уместно употреблять в моём случае светильники без влагозащиты? да, ванна вся будет закрыта стеклом наподобие душевой кабины

3) как всегда мне мало мест хранения. они будут над инсталляцией, под столешкой. куда бы ещё засунуть?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас встраиваемая мойка, закажите столешницу из искусственного камня, мрамор конечно красиво и стильно, он бывает разных цветов,но как вариант-гранит.

С интересными лампами и бра для влажных помещений действительно -"засада", тоже мучает этот вопрос. Консультировалась по этому поводу, сказали, если Ванная комната большая, то на потолок посередине можно повесить обычную люстру, а вот обычные бра или подвесные светильники по близости к душу-не рекомендуется, несмотря на застекленность ванны будет конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaLan, спасибо большое! помониторю искусственный камень и гранит... мне-то надо однородную, белую или серую... будем искать))

эх, грустно это... а чем грозит конденсат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозит коротким замыканием.

Лампы во влажных помещениях можете ставить абсолютно любые в зависимости от типа светильника. Главное требование к светильникам, это степень защиты светильника. А она состоит из двух параметров, именуемых IP и двух цифр, где первая цифра защита по пыли, вторая по влаге. Так вот она должна быть не ниже 54, а лучше ставить 65.

Почитайте http://www.4living.ru/items/article/bathroom-lighting-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×