Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PleurerDeJoie

Ремонт - это здорово! (c) Castorama

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые жители данного форума!

Вот слово "ремонт" вошло и в мою жизнь :) очень долго мечтала о площади, которую можно отремонтировать, задизайнить и удекорить))

А как только мечта стала реальностью, сразу пришло осознание, какие саркастичные рекламщики работают в Кастораме)))

Итак, имеется двухкомнатная квартира в нестандартном доме 137 серии в Санкт-Петербурге (если это о чём-то говорит...). Ремонтировать необходимо ВСЁ :) Начать решили с самого брррр - с санузла. Мой молодой человек разрешил делать всё по своему усмотрению, но имеются несколько желаний. Во-первых, он хочет совместить с\у. В итоге получается помещение размером примерно 2.5 на 1.5 м. Во-вторых, желает иметь душевую кабину. И в-третьих, любит зелёный цвет.

Месяц я выбирала дизайн, расстановку и пр. А потом наткнулась на этот форум, чему несказанно рада! Спасибо вам всем огромное за то, что делитесь идеями, помогаете, советуете и пускаете в свои дома! Очень мне сейчас нужны ваши идеи, подсказки и советы.

С дизайном и расстановкой уже поределились. Свою страшненькую визуализацию расстановки пока показать не могу - она дома. Хочется сделать эдакий экодизайн-минимализм. Три стены выложить белой матовой плиткой, а одну покрасить в яркий тёплый зелёный цвет. На этой стене нет мокрых зон, на ней вообще ничего не будет, кроме двери, полотенцесушителя и возможно полочек. На пол планирую серую плитку, а дверцы шкафа, закрывающего трубы над туалетом, укасить ч-б картинкой с видом большого города.

Хочется советов экспертов, имеет ли право на существование такой словесный дизайн-проект. :) и если имеет, прошу посоветовать, какую плитку стоит выбрать. По текстуре, фактуре, размеру и способу укладки. И стоит ли укладывать плитку целиком или оставлять отступ от потолка. Заранее благодарна!

Прикрепляю картинки, наведшие меня на сей путь

post-78500-0-36087300-1345711982_thumb.jpg

post-78500-0-91708200-1345712010_thumb.jpg

post-78500-0-34490400-1345712041.jpg

post-78500-0-07500100-1345712818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы выложите план санузла, плитку покажите какая нравится, зеленый которой хотите, сантехнику....тогда будет от чего отталкиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только не стала делать ч.б. фото города, во-первых, лично для меня не сочетается с зеленой стеной в принципе (но это сугубо личное убеждение), во-вторых, получится два акцента в маааленьком помещении, в-третьих, ну пОшло ведь и заезженно! все вышесказанное имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне общая идея нравится. Плитку бы выбирала (размер), чтобы обошлось без подрезок, тем более выбор белой плитки достаточен. Почему-то крупная квадратная подумалась, но это нужно план помещения видеть. Ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну очень приблизительно расставила

прошу не ругать :) размеры не те конечно...

LyuPka, спасибо за критику! теперь мне тоже кажется фото города избитым и неподходящим :) чем я раньше думала?)))

по поводу плитки я вся в сомнениях. не пойму, какая больше сюда подойдёт. главное, чтобы трём критериям удовлетворяла - недорогая, качественная и матовая)))post-78500-0-39468600-1345793774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, рисовать нужно обязательно с размерами и соблюдая пропорции. Нужно садится и долго-муторно рисовать все размеры, где трубы-отводы и т.д. Тут могут кучу полезных советов дать.

А на счет плитки, так 3 критерия уже есть. А теперь в магазин и смотреть, щупать и сравнивать. Здорово, когда точно понимаешь критерии выбора (а они могут быть любыми), т.к. в магазине часто глаза разбегаются и можно купить дорогую-в цветочек-блестящую и дурацкую. А потом посыпать голову пеплом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете за идею к размеру плитки взять примерное соотношение стен на плане помещения :fund02035: , а так, да - смотрите/щупайте в местах продаж и на моменте покупки плитки работайте с максимально точными планами/размерами, а то сюрпризов неприятных не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×