Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaraAvis

100 - реальная стоимость работ?

Рекомендуемые сообщения

Мозг на грани взрыва :(.

Причина - на форуме моей новостройки в Щелково МО была озвучена стоимость работ "под ключ" однушки 40 кв.м = 100 т.р.

В этом году я делала ремонт в однокомнатной (вторичка) в Москве - стоимость работ была 235 т.р.,

сейчас делаю ремонт с/у в др.квартире, стоимость работ 100 т.р. только за с/у + ещё оконные откосы.

Здесь же - 100 т.р. за всю однушку .

В раздумьях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подробностей рассуждать сложно, да и нет смысла наверно. Надеюсь сумма не включает материалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однокомнатная квартира 40 кв.м.Ремонт обошелся в 100т.р.,т.е. 2 500р. за кв.м.Ремонт "под ключ", отдельно нанимали только сантехника, для прокладки труб.Работы:

-выравнивание,шпатлевание,оклеевание стен(комната,кухня,прихожая)

-снос и возведение стены(расширили прихожую)

-укладка ламината(комната)

-теплый пол плитка (кухня)

-плитка на полу (ванная,прихожая)

-плитка на стенах(ванная)

-подключение сантехники (ванная)

-навесной потолок (ванная,прихожая)

-установка межкомнатных дверей (3 шт.)

-проведены дополнительные разетки (ванная,кухня,комната)

По времени 4 недели.

Все таки материалы не включены .Что не может не радовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не видели, КАК сделали за эти деньги. А это самое главное.

У меня только за малярные работы в маленькой кухне и прихожей, всего 13 кв.м. площади ( выровнять стены и потолки без фанатизма, поклеить обои на 2 стены и покрасить стены ) было 70 тыр весной этого года. 100 тыр за всю картиру выглядит очень сомнительно на предмет качества. Или это могут быть сильно иногородние рабочие, которые еще совсем не знают местных расценок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может иногородние...

у родственников ремонт санузла (не новострой) обошелся 15 тыс. руб. Цены украинские. Это недешево по нашим меркам.

А однушка маленькая, все меняли: стены выравнивали, укладывали ламинат и т.п. порядка 3-4 тыс. долл. за работу.

Могу конечно уточнить, но это близкие родственники я почти все цифры знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×