Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ingrid

Практично, удобно, красиво?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане давайте поразмыслим, я тут вот что подумала - как бы было удобно или нет в квартирах/домах использовать плитку/керамогранит в прихожих/гостиных и вообще в тех местах, где мы обычно его этот материал не использует. Может быть у кого то есть подобный опыт, прошу поделиться.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол в прихожей точно удобно выложить плиткой - и удобно убирать, и красиво, и устойчиво к истиранию.

А в остальных помещениях, а также на стены, возможно наверно использовать только если дом теплый, или подогрев на стенах. Мне кажется плитка/керамогранит - холодно и жестко. Я не хотела укладывать на пол в кухне, из-за того что можно при падении удариться сильнее, чем например на линолеум или паркет, рассматривала натуральный линолеум, но плитка оказалась оптимальнее, но точно с теплым полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть просто нужны доп.покрытия (ковры) в тех местах где это необходимо. И данный тип покрытия будет принуждать одевать домашние тапочки ...

Но все же тоже будет чисто и наверное красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родственников кухня, гостинная и коридор соединены в одно пространство и весь пол выложен глянцевой светло-серой (почти белой) плиткой. Не знаю, то ли это из-за цвета, то ли действительно такой эффект плитки, но смотрится очень неуютно - такое ощущение, что сидишь где-то в общественном здании, куда по ошибке поставили диван :)

Что касается в прихожей - я собираюсь делать плитку в прихожей, по-моему, это оптимальный вариант и по чистоте, и по красоте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну светло-серый цвет действительно не очень уютный... И даже разделений границ нет ни каких между всеми этими "комнатами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну светло-серый цвет действительно не очень уютный... И даже разделений границ нет ни каких между всеми этими "комнатами"?

Ну, они зонированы мебелью, но пол единый и создаётся какое-то ощущение неправильности - то ли пол не оттуда, то ли мебель ни к чему %) Всё-таки мне кажется, что плитка - это для служебных помещений - коридоров, прихожих, кухонь, но не жилых... Вот в квартирном вопросе тоже иногда в зале делают плитку - смотрится очень странно и неуютно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×