Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inga

Дополнительное крепление для полотенцесушителя.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация. В комплекте с полотенцесушителем только одно крепление.

Полотенцесушитель М-образный, крепление - крюк. Хочется большей надёжности. Из чего бы и как сделать ещё одно крепление или заменить какой-нибудь готовой штучкой. Заранее благодарю за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините ,Инга, но вы собираетесь сушить на "полотенчике"

ватные одеяла?

В противном случае вам будет вполне достаточно одного предусмотренного крепления.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что подводка - металлопластик, поэтому "точки крепления трубы" - не годится.

И никакие одеяла я сушить не собираюсь. Просто полотенцесушитель можно задеть (вероятность небольшая, но есть), а поскольку он закреплён недостаточно жёстко, я боюсь, что потечёт в местах соединения с трубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том, что подводка - металлопластик, поэтому "точки крепления трубы" - не годится.
И никакие одеяла я сушить не собираюсь. Просто полотенцесушитель можно задеть (вероятность небольшая, но есть), а поскольку он закреплён недостаточно жёстко, я боюсь, что потечёт в местах соединения с трубой.

Инга, есть такой фитинг угловой, специально для вашего случая, с одной стороны-металлопластик, с другой резьба, с третьей - три отверстия под шурупы, думаю вечно простоит, если к стене его нормально. Посиотрите в магазинах, вроде не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у Инги уже отделаны стены, то думаю заменить фитинги будет проблематично.

Инга, вам необходимо посетить магазин сантехники и спросить продаются ли у них крепления(хомут) для полотенцесушителей.

Даже можно сходить в магазин, где вы приобретали свой,вдруг у них есть хомуты.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-(

Увы. Была я и там, где покупали полотенцесушитель и в других

магазинах спрашивала - ни-че-го подходящего. Просто хомуты есть, но они страшные, рекомендуемые фининги не подходят - трубы остались за стеной. Может чего-нибудь ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к вам Инга резонный вопрос, обычно хомуты одеваются на "полотенчик",вы собираетесь его демонтировать, одеть ,прикрутить назад? Кстати я хотел бы узнать не никелированный ли он у вас?

Если просто окрашен,то можно купить крепление для метапола(пластик.хомут-белый)страшный конечно,но снимать полотенчик не придётся, он защёлкивается на него.

Не судите строго, если вам такой вариант не подходит.

С уважением,Руся.

У нас в магазинах не ликвида хомутов пруд пруди, может вам земляки помогут с форума?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×