Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ant07

Обеъдинение лоджии с кухней

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочется сделать между лоджией и кухней раздвижные двери. Каким образом можно перенести батарею? Слева, справа стены по 60 см, окно шириной 2 м.

post-77115-0-90910600-1345611916_thumb.jpg

post-77115-0-92094600-1345611917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дом монолитный, то вы можете сделать так, если не монолит, забудьте об этом.. Батарея в таком случаи переносится либо на правую, либо на левую сторону, в зависимости от дальнейшей планировки комнаты. Вызываете сантехника из ЖЭКа, он называет астрономическую сумму за переваривание радиаторов, показываете куда лепить и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл переносить батарею, если проемы в одной ширине? Из каких соображений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл переносить батарею, если проемы в одной ширине? Из каких соображений?

я так поняла, что хотят всё так же разломать и сделать от пола до потолка широкие двери, тогда батарея мешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще и проем хотите расширить? На вашем месте я бы заказывала высокий радиатор - их сейчас много, и устанавливается на левой стене - рядом с дверью, но они, в основном, под заказ - готовитесь ждать и потратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, батарея мешается, а выносить на балкон ее нельзя, хочется широкий проем 2 х 2 м. дом кирпичный

вы узнайте сначала насчёт возможности такой перепланировки. Насколько я знаю, у кирпичных домов наружные стены несущие. Не уверена в законности такого расширения балконного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что хотят всё так же разломать и сделать от пола до потолка широкие двери, тогда батарея мешается.

Ну так это же не перенос, а модернизация)) Правильно
На вашем месте я бы заказывала высокий радиатор
и никакого переноса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и слева прекрасно помещается радиатор от пола до потолка - мы считали такой на площадь 15 метров, вряд ли у вас кухня больше, не помню точно размеров, но см 40 он шириной выходил максимум, остановило то, что нужно месяц ждать. Но вы сначала просчитайте стоимость работ + материалов, включая двери, а потом думайте - нужно ли вам оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×