Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Залило квартиру, как поведет себя гипсокартон?

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите, соседи сверху услужили, за ночь 39кубов води на нас вылели. Благо перекрытия монолитные так что много не залило но сильно намокли гипсокартонные короба которые стояки прячут. по коробам положена керамическая плитка. Гипсокартон вроде как влагостойкий но намок очень сильно (проверял рукой, картонка размокла так что ногтями сцарапывается). Собственно вопрос, менять или он после просыхания будет стоять? Хотели в до мая вселится а сейчас не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потоп потопу рознь, и гкл бывает разный по качеству. так что подождите немного, там видно будет. я ради экспиремента мочил влагостойкий и не влагостойкий гкл потом ломал его. влагостойкий покрепче вышел. но 40 кубов это сильно это порядка 130 полных ванн воды.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего гипсокартон устоит, не развалится. Но в местах, где есть на него нагрузка, покоробится. После высыхания, форма сама назад не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скорее всего гипсокартон устоит, не развалится. Но в местах, где есть на него нагрузка, покоробится. После высыхания, форма сама назад не вернется.

Нагрзка только керамическая плитка. больше никаких полочек шкафчиков не висит и в будущем не предвидится. плитка простукывается пока нормально, но вода все еще продолжает поступать. У меня под полом (доска 40ка на лагах)в двух местах есть вода около 1см :о(( и постепенно стекает вниз к соседу. у него тоже уже паркет дыбом стал. вот думаю срывать доску или просто продуть горячим или холодным воздухом и уже потом если доска деформируется снимать. Доска снизу промазана антисептиком хотя грибами дышать тоже не хочется потом :о( да и соседей сверху жалко у них все уже было готово а если я еще свой пол на них повешу так ваще бедняги загнутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×