Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CosmoGirl79

Из двушки в... двушку! Помогите оптимизировать 55,6 кв. м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А пока ни на каком, поэтому я и не пишу пока в теме)))

Как раз завтра намечен визит к архитектору в компанию-зайстройщик.

До этого, я сколько ни звонила, все говорили, что рано подходить.

И вот, час настал! :) После того, как мы все согласуем с архитектором, я обязательно покажу, на чем мы остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если договориться о переносе входной двери немного вправо, увеличении кухни и проеме, то может получиться такой вариант

50452495c6313.jpg

Sabrina, почему ваше изображение у меня сейчас не открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с прошедшим Новым годом и Рождеством!!!!!!!!!

Наконец-то выкладываю окончательный, согласованный с архитектором в компании-застройщике вариант! (рядом изначальный план для сравнения, хотя кардинальных изменений, конечно, нет - что поделаешь - несущую стену не передвинуть :unknw:)

ea84b2078cf7t.jpg7776fd93166dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех откликнувшихся, небезразличных, умных, творческих людей с этого форума, которые принимали участие в обсуждении нашей планировки и подкидывали идей. Спасибо вам огромное! Моей фантазии точно не хватило бы)))

В конечном итоге, ключевой идеей, которой я воспользовалась, оказалась идея Sabrinы (если не ошибаюсь, потому что ваш план у меня почему-то не открывается). Вам, Sabrina, отдельный респект!

Конечно, предвижу и критику, но жить-то в этой квартире нам :)

Немного поясню по планировке.

После многолетнего копания в журналах типа ИВД и изучения множества тем нашего форума я поняла, что 90% людей озадачены тем, как бы объединить сделать кухню-гостиную, а уж пара «диван-телевизор» по популярности давно обскакала все остальные предметы интерьера наших жилищ.

Так вот, у нас нетипичная ситуация – гостиная не была у нас в приоритете, а уж телевизор и подавно не является культовым предметом. Сколько времени в году мы проводим с гостями и сколько времени мы проводим за бытовыми хлопотами на кухне?

Я хотела прежде всего КОМФОРТНУЮ кухню с максимально большой рабочей поверхностью, а также нормальную спальню для себя с нормальной кроватью. Эх, ребенку досталась самая маленькая комната, но ничего, постараемся визуально сделать ее попросторнее.

Телевизор смотрит в основном муж. Он его может посмотреть и в спальне, верно?

Посидеть с гостями за столом можно и на кухне, там достаточно места, чтобы разложить стол. А если ко мне придет подружка или к сыну приятели, то с ними можно пообщаться в комнатах. У меня для этих целей даже уже припасен диванчик)))

Бесполезный на мой взгляд изначальный коридор буквой «зю» отдали под гардеробную. Ее наличие тоже было моей принципиальной фишкой))

Входную дверь застройщик соглашался перенести, но мы не стали заморачиваться с переносом сан.узла, как предлагала все та же гениальная Sabrina :). Хотя можно было бы при этом выиграть в пользу площади кухни. Но мне хотелось сохранить какое-то подобие прихожей. Причем также оставить ее по максимуму не загроможденной мебелью – напольная вешалка, скамья-диван, зеркало, консольный столик…

Ну вот как-то так))))))))))

Еще раз спасибо всем, участвовавшим в обсуждении!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также прикладываю примерный план расстановки мебели:

5a67cfed4e2at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также прикладываю примерный план расстановки мебели:

5a67cfed4e2at.jpg

думаю вам шкаф в коридоре надо на противоположню стену, а то места для прохода совсем нет, да и на другой стороне он будет гораздо лучше :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шкаф, а столик-консоль как раз. Это он так изобразился)))

А коридор у меня на рисунке почему-то узковат получился, вообще его ширина 1,42 м, поэтому неширокая консоль (ок. 40 см) станет там нормально.

Но вы мою оплошность верно пометили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на форум, а здесь столько неожиданных приятных слов :) не ожидала, спасибо!

с праздниками всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×