Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CosmoGirl79

Из двушки в... двушку! Помогите оптимизировать 55,6 кв. м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Nata-s2010!

Спасибо за участие!!!

Мне застройщик говорит, что переместить куда-либо кухню почти невозможно из-за вент. коробов, к которым она должна быть привязана (см. схему). Так ли это? И как же устанавливать вытяжку, например, если кухня будет идти вдоль стены, в которой нет вент. короба?

5049a915d0434.jpg

Примерное расположение вент. коробов обозначила белыми овалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вариант Сабрины. Но он плохосогласуем. Я бы даже сказала- совсем не согласуем. Здесь логичнее всего делать перенос кухни в большую комнату. Даже если невозможно провести коммуникации по подвалу, можно провести их в пределах квартиры под окном кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проем в несущей стене на нижнем этаже разве разрешат? сколько этажей в доме?

В доме 9 этажей, наша квартира на первом (увы :()

Архитектор, которая это все рисовала в конторе застройщика сказала, что проем в несущей стене можно сделать, только не до потолка. Я так понимаю, что стандартный дверной, высотой метра 2.

Вначале на плане этой стены не было, потом уже проектировщики решили, что без нее не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте дивана будет стояк

Да, кстати!

Совсем забыла. Даже два стояка. Один в ванной, один в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Nata-s2010!

Спасибо за участие!!!

Мне застройщик говорит, что переместить куда-либо кухню почти невозможно из-за вент. коробов, к которым она должна быть привязана (см. схему). Так ли это? И как же устанавливать вытяжку, например, если кухня будет идти вдоль стены, в которой нет вент. короба?

5049a915d0434.jpg

Примерное расположение вент. коробов обозначила белыми овалами.

Застройщик не может расположить кухню там, где нет коммуникаций, это правда.

А вот Вы сами можете делать перепланировку. Перенос кухни на первом этаже согласуем. К вентканалу проведете вентканал под потолком. Технические вопросы лучше решать с технарями. У нас на форуме можно задать вопрос Техник-Сану http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505&st=4210 он больше по сантехнике консультирует, но наверняка направит на правильный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность провести коммуникации в подвале, можно так

post-44491-0-57140900-1345656504_thumb.jpg

Вот так бы сделать.

Здесь уже есть возможность сдвинуть санузел ближе к входной двери. Ведь под чужим санузлом будет не комната, а кладовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо огроменное!!!

В сентябре еще раз схожу к застройщику и выясню окончательно и по поводу переноса кухни, и по поводу переноса туалета. И тогда уже будет ясно, в каком направлении двигаться.

Но есть еще один фактор - материальный.

Мы обычные люди, с обычными зарплатами, из небольшого города в Подмосковье. Квартира предполагается быть ипотечной, а ипотеку предполагается гасить за счет освободившейся сдаваемой однушки. Поэтому нам бы обойтись "малой кровью"...

По опыту подскажите хотя бы примерно, знающие люди, - затратно переносить кухню в новостройке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ремонт затратен. Вы получите квартиру без отделки? Переносы чреваты не столько лишними метрами труб и даже не столько демонтажем (коего в новостройке как раз можно избежать) и возведением новых пперегородок, сколько дороговизной проекта. Узнайте сначала сколько стоит сам проект у архитектора, потом и решайте. А технические вопросы много денег не затянут. Уж наверняка меньше, чем проем в несущей стене на первом этаже девятиэтажного дома. ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не поняла...

Да, мы получаем квартиру без отделки.

Если мы проектируем перепланировку (и согласовываем ее с архитектором) на этапе строительства, то что за проект нам нужно покупать???

Вот смотрите, как я себе это представляю:

Мы приходим к архитектору в компанию-зайстройщик, говорим "Здравствуйте, мы хотели бы то-то и то-то". Если он говорит "Да, это технически осуществимо", то мы просим осметить, сколько будет стоить проложить внутри квартиры коммуникации так, как нам нужно.

Нам называют сумму, и, если она нас устраивает, мы бьем по рукам.

По крайней мере, у застройщика мне объяснили так.

Почему и у кого мы должны покупать проект, если еще ничего нигде не зафиксировано, в БТИ данных на нашу квартиру нет........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы описали, это возможно, кроме... переноса кухни. Потому, что застройщик не может сдать Вам кухню так далеко от стояков. Только Вы сами можете сделать перепланировку и потом ее согласовать. Поэтому нужно платить за проект. Изменения будут сделаны после того, как Вы получите документы на квартиру.

Я могу ошибаться. Узнайте у застройщика подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×