Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PavelVasilchenko

Дизайн комнаты с камином в дачном домике

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Имеется комната в дачном домике, второй этаж, размеры ~ 5,5х2,7; с камином в центре одной из стен. Комната от лестницы на второй этаж отделена перегородкой из трёх дверей (см. фото). В комнате плинируется разместить угловой диван возле трёх окон, журнальный столик и пару кресел. Потолок останется таким же как на фото, в нишах слева и справа от камина плинируются полки. Вопрос встал за выбором цветовой схемы помещения. Изначально планировались персиковые тона для гармонии с камином, но потом данный вариант отпал и встал новый - нежные зелёные тона. Прошу советов мудрых, в какой цветовой схеме выполнили бы стены вы? И какие небольшие дизайнерские идеи приходят вам в голову при виде данной комнаты?

post-78519-0-45144900-1345489551_thumb.jpg

post-78519-0-71793800-1345489551_thumb.jpg

post-78519-0-97971200-1345489551_thumb.jpg

post-78519-0-23820000-1345489552_thumb.jpg

post-78519-0-51385000-1345489552_thumb.jpg

post-78519-0-92069700-1345489552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплый белый без вариантов...... цвет топленного молока.... вариации с диваном, столиком и креслами - ацтой.... камин - зачетный, потолок - шикарный..... двери с фрамугами - ваще моя слабость..... ну сами подумайте - где там зеленый ночевал? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, мне нравится так

Пока я сочиняла necto уже предложила шикарный вариант..... боюсь, что мимо..... что-то мне говорит, что серый Вы вряд ли выберете......после персикового желания......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам близка подобная атмосфера ,то белые стены очень неплохо смотрелись бы.post-22311-0-33923100-1345493055_thumb.jpg

post-22311-0-70035100-1345493074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, мне нравится так

В принципе, к серым тонам у меня претензий нет, только боюсь, что они зрительно ещё уменьшат и без того маленькую комнатку. Или я не прав?

Если вам близка подобная атмосфера ,то белые стены очень неплохо смотрелись бы.

Белый так же советуют те, чьё мнение спрашивал до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, к серым тонам у меня претензий нет, только боюсь, что они зрительно ещё уменьшат и без того маленькую комнатку. Или я не прав?

Все таки выбор цвета зависит от личных предпочтений, так как универсального варианта нет. На сером хорошо смотрятся цветовые акценты. Это может быть и желтый и красный ..акцент, а может и белый. Будут ли это постеры, стена, буфет - тоже решать вам. Серый -уютный цвет. Опять же можно откорректировать тон. Подберите для себя понравившиеся картинки интерьеров и выкладывайте. Возможно вам самому станет понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, к серым тонам у меня претензий нет, только боюсь, что они зрительно ещё уменьшат и без того маленькую комнатку. Или я не прав?

Белый так же советуют те, чьё мнение спрашивал до этого.

Судя по фото -комната не очень освещается естественным светом , .да и метраж её действительно не велик,к тому же окна,двери ,ниши и конечно же ,камин !!!достаточно выразительны.На мой взгляд-белый цвет стен здесь будет вполне уместен.Почему то в вашей комнате мне представляется интерьер с голландскими или бельгийскими мотивами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:
       
      Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
       

       
      В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.
       

       
      Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.
       

       

       
      По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.
       
      Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.
       

       

       

       
      Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.
       

       

       

       
      Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.
       
      Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.
       

       

       
      Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.
       
      Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.
       

       

       
      Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.
       
×
×