Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

totolocho

Кухня - не знаю как подступиться...

Рекомендуемые сообщения

Решусь попросить совета.

Начинается ремонт в новой квартире и уже подошло время определяться с кухней, а я не знаю с чего начать, опыта нет совсем.... Общая площадь чуть меньше 12 кв.м. и есть задача разместить еще и зону для гостей. Уже точно решено разместить кухню у окна буквой "П", много крутили-вертели и пришли к выводу, что это оптимальный вариант.

Прилагаю план кухни:

post-78489-0-61755400-1345486906.jpg - дверной проем уже увеличили до отметки, т.е. теперь вход в кухню широкий.

и тут есть несколько нюансов, которые я не знаю как обогнуть

1. post-78489-0-95487900-1345487189.jpg если стоять лицом к окну то справа 52 см, а слева всего лишь 21, т.е. слева не получится повесить никакие верхние шкачики.

2. радиатор под окном: его не разрешают перевесить, делать выходные отверстия в столешнице я категорически не хочу, таким образом нужно либо как-то перекрывать имеющийся радиатор, зашивать его в мебель, и делать дополнительный обогрев на какой-то из стен, либо делать выводы воздуха куда-то в стороны

3. высота чернового подоконника 80 см, не уверена, что получится сделать столешницу ровную по всему периметру кухни, иначе будет не открыть окно (но этот вопрос еще нужно "промерить").

Из пожеланий: очень нравятся полуторной высоты модули. По оформлению определяться будем чуть позже. сейчас главное решить принципиальную расстановку, дабы подвести все коммуникации, свет и т.д.

Буду очень благодарна за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши картинки очень мелкие. Плохо видно. А почему вы решили создать себе столько проблем, расположив мебель под окном буквой П? Оптимальным вариантом я бы этот не назвала. Где планируете мойку и плиту при таком раскладе, а где холодильник? Где вообще у вас коммуникации проходят? Вода, газ, или у вас будет электрическая плита? И что вы имеете ввиду под полуторными модулями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши картинки очень мелкие. Плохо видно. А почему вы решили создать себе столько проблем, расположив мебель под окном буквой П? Оптимальным вариантом я бы этот не назвала. Где планируете мойку и плиту при таком раскладе, а где холодильник? Где вообще у вас коммуникации проходят? Вода, газ, или у вас будет электрическая плита? И что вы имеете ввиду под полуторными модулями?

картинки большего размера прикрепить не удалось :(

Во-первых хочется необычну кухню, если делать кухню линейную или Г-образной формы, то совершенно не остается места для зоны гостинной, т.к. кухня к окну сужается,а приставлять стол к стене не хочется. Возможно такой вариант не столь "оптимален" с точки зрения простоты планировки, но к нему боьше лежит душа, как-то входишь в нашу будущую кухню и иначе ее себе не представляешь. Коммуникаций пока нет никаких, все будем проводить под планировку. Плита у нас электрическая, и пока я планирую поставить слева-направо: холодильник - ПММ - раковину либо в левом углу, либо у окна - а плиту на противоположной стене.

Полуторный модуль - это я про высоту :) на картинках примеры:

post-78489-0-29794000-1345492255_thumb.jpg

post-78489-0-85233900-1345492263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-02799300-1345492397.jpg

Спасибо за варинт, такой мы тоже рассматривали, но отказались в первую очередь из-за стола. Мы хотим разместить у входа слева диван, а на длинную стену повесить телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оксана, такой вариант просто просится, но хозяева не ищут легких путей.

Totolocho, вы думаете это удобно несколько раз в день ходить к раковине или к холодильнику через стол, стулья?

post-53462-0-11885300-1345492706.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оксана, такой вариант просто просится, но хозяева не ищут легких путей.

Totolocho, вы думаете это удобно несколько раз в день ходить к раковине или к холодильнику через стол, стулья?

Вы так говорите, как будто осуждаете. Что плохого в том, что я не хочу стандартную кухню вдоль стены?

Думаю, если не выставлять стол прямо на середину а чуть-чуть сместить, то он не будет сильно мешать... Я затем и прошу помощи в расстановке и расчетах, чтобы сделать все удобно...

Вот постаралась сделать план больше и проставила размеры:

PS: На картинке стол у окна смотрится очень красиво, но у нас так не получится :( Если сделать так стол, то чтобы к нему можно было подойти нужно не ставить мебель вдоль стены 2,8 в том краю, но тогда вся техника и кухонная мебель не поместится. И потом у нас окно не по центру стены, а практически смещено вплотную к углу помещения

post-78489-0-91181000-1345493553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что вы, ни сколько я вас не осуждаю. Извините меня. Каждому из нас хочется чего-то особенного, своего, тут я вас прекрасно понимаю. Главное, чтобы вам самим нравилось, но не мало важно, чтобы было удобно и со временем неудобства не стали раздражающим фактором. На счет того, что у вас не получится так как на картинке, вопрос спорный. Просто хотелось вам еще какие-то варианты подкинуть, для вдохновения. Вот еще один, посмотрите тему Малинник для зайцев, как красиво расположена кухня в одну линию по длинной стене. Это тоже как вариантик. И диванчик у них присутствует. Можно и так расположить post-53462-0-57111500-1345495434_thumb.jpg.

Я только не пойму, как это нет коммуникаций, выход канализации же должен где-то быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×