Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brig

Подготовка основания под укладку плавающего пробкового пола

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за дублирование темы. Прошу совета у бывалых. При строительстве имею такой пол: межэтажные плиты, на них слой около 5 см утрамбованной глины около 5 см (мне так показалось), поверх намазан раствор цемента от 2 до 5 мм толщиной, причем местами уже промялся и потрескался. На этот пол нужно положить плавающую пробку. Как подготовить основание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(мне так показалось)

Когда кажется - это обычно связано с нечистью. Нельзя лукавого в дом приводить.

Надо убрать это бесовское творение и сделать нормальную стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кажется - это обычно связано с нечистью. Нельзя лукавого в дом приводить.

Надо убрать это бесовское творение и сделать нормальную стяжку.

А может это так сухую стяжку делали, но не доделали. Да и не глина там использована как таковая, а скорее смесь очень мелкого песка с глиной. Вот с тем чтобы убрать непрочную цементную мазьню сверху - я соглашусь, а убирать "глину" для меня не реально. Это очень тяжелая работа и потом сделать самому нормальную стяжку я не смогу, а кого-то нанимать не хочется. Я все должен сделать сам и один.

А что если использовать самовыравнивающуюся смесь с нанесением слоя в 10 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, чтобы давать такие советы хотелось бы увидеть фото, а вообще основание под укладку чистовых покрытий должно быть прочное и ровное допустимое отклонение при проверке двух метровой рейкой 2 мм. Иначе швы у ваших пробковых полов через некоторое время разъедутся и будут щели. Можно сделать и самовыравнивающимися смесями, только пол в горизонт ими залить будет сложно, да и в работе они сложнее, чем цементно-песчанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это так сухую стяжку делали, но не доделали. Да и не глина там использована как таковая, а скорее смесь очень мелкого песка с глиной. Вот с тем чтобы убрать непрочную цементную мазьню сверху - я соглашусь, а убирать "глину" для меня не реально. Это очень тяжелая работа и потом сделать самому нормальную стяжку я не смогу, а кого-то нанимать не хочется. Я все должен сделать сам и один.

А что если использовать самовыравнивающуюся смесь с нанесением слоя в 10 мм?

Brig, как интересно, а можно поподробнее какая глина?, в каких пропорциях с песком?, чем армировалась?

Ну а по существу вопроса по глиняным полам не ляжет ни цементная, ни гипсовая смесь тем более таким тонким слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой пол мне достался после строительства дома, поэтому чем это все армировалось сказать не могу, но велика вероятность того что ничем. По поводу глины. При ближайшем рассмотрении оказалось что песка в ней нет, она однородна. Цвет бежевый, светлый в общем. Я сам не строитель, просто живу в этой квартире и хочу сделать нормальный пол для себя.

А может поверх глины ГВЛ Кнауф положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой пол мне достался после строительства дома, поэтому чем это все армировалось сказать не могу, но велика вероятность того что ничем. По поводу глины. При ближайшем рассмотрении оказалось что песка в ней нет, она однородна. Цвет бежевый, светлый в общем. Я сам не строитель, просто живу в этой квартире и хочу сделать нормальный пол для себя.

А может поверх глины ГВЛ Кнауф положить?

только сначало глину бишофитом пропитайте, чтобы не пылила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×