Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

согласование перепланировки с соседями

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, все еще нужно получать разрешение соседей на перепланировку? а на установку входной железной двери??

И еще буду благодарна, если подскажете каковы сейчас нормы: со скольки и до скольки не разрешается производить шум в квартире :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установку железной двери согласовывать с соседями надо.

Время производства работ - у нас написано в акте приема-передачи квартиры (с 9 - до 19, кроме вых.)

Согласование перепланировки с соседями - не знаю. Видимо с теми, кот. над и под вами, надо, если вы собираетесь переносить кухню на их спальню, например. Но это же запрещено законом! Думаю, можно позвонить в Службу одного окна своего района и все у них спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо согласововать с содедями и установку двери и перепланировку. В заявление на перепланировку даже есть такой пункт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой.

а как быть,если соседи из вредности не согласятся дать такое разрешение?? про железную дверь -они мне уже сообщили что разрешение не дадут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По новому жилищному кодексу согласование соседей не требуется.

Вы уверены? я вроде где-то читала, что наоборот нужно, а если не получаешь - то надо что-то вроде страхования добровольной ответственности заключать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы даже не меня цитируете, а закон ;-) Просто каждый со своей колокольни судит, прошу прощения, это конечно мой недосмотр,у меня просто дом то муниципальный, соответствено вышеупомянутый Управляющий жилым домом, который ходит по соседям и есть представитель собственника жилого дома. У Вас вероятно ситуация другая, я просто не подумала :(

И кстати многие отмечают вообще насколько по-разному можно толковать наши законы и как они частенько противоречат друг-другу. Но тут тоже палка о двух концах - вроде бы лазейки можно найти, а с другой стороны у нас ведь как: кто чиновник тот и прав.

Кстати и с дверьми то же самое!

Цитата
но у меня ситуация такая: дверь хочу поставить прямо на место обычной двери входной, которая уж больно хлипкая. А при частичном раскрытии она действительно перекроет им проход. но ведь и старая перекрывает!так дом построили? или есть разница, металлическая - не металлическая??

Я где-то еще давно читала, тоже по-моему на одном из "дверных" форумов, что есть два закона, которые противоречат друг другу абсолютно, один от пожарных, другой что-то типа от МЧС что ли. В общем я плохо помню конкретику, но суть получается кажется такая - если двери открываются в одну сторону, то это мешает эвакуации Вашей, а если в другую - то соседей :-) Это еще один пример чудес наших законодательств. А строители сейчас как известно вообще мало чего соблюдают по множеству причин - от разгильдяйства до этой петрушки с законами. Несправедливость очевидна, но ничего не поделаешь. Я сама вон не только должна стяжку залить - по сути доделать за муниципалами их работу за свой счёт, но и согласовать это с жилинспекцией... :( Хитро, правда?

Это как в анекдоте: "Был у них праздник великого октября, но праздновали его в ноябре. И так у них ВСЁ!"

По поводу форума. Это просто, в Яндексе набираете "металлические двери" и ходите по ссылкам - у приличных производителей как правило есть форумы. Адрес того с которого цитировала я вам конечно могла бы скинуть на личку, но Вы же без регистрации :-( А сюда кидать - боюсь за рекламу забанят ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ссылаетесь на московские законы. Я не из Москвы. Согласно новому жилищному кодексу, согласование соседей не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×