Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaZh

Трехкомнатная 90м в новостройке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ЕСТЕССТНО

странно, что вы этого не понимете

Вот если реально, то не уверена. сын проводит время исключительно за компом или с нами. Такое ощущение, что ему вообще ничего не нужно, кроме как жить в престижном районе. маленькая тоже только спит в своей кроватке, остальное время мы в гостиной или на кухне. В чем мы все нуждлаемся, так это в большой гостиной с кинотеатром и просторной кухне, так как много и часто готовим и едим, опять же часто смотрим киношки. И с гостями тоже самое. Ну жалко, отдавать сыну комнату в 17 метров, чтобы он там сидел на 1кв.м. и опять мы все теснимся на маленькой кухне, где даже кастрюли все сложить негде. Сейчас мы живем в 2-ке брежневке, кухня 6 м, Мы спим в гостиной на диване, а они в детской. мест для хранения катастрофически не хзватает. спасает тока большая кладовка, кужа я скалдываю даже кастрюли, бакалею и пр. заготовки домашние на зиму. Вот еще для них место нужно где-то.

Вобщем, закидайте меня помидорами, Но думаю, что кухня и гостиная для нашей семьи важнее.

Последний вариант не плох, но опять дальний перенос кухни, передел сильный с саузлами...да еще в ипотечной квартире..а вдруг заставят вернуть все как было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что живем на 48 метрах и только кухни-гостинной не хватает. Купили 90м и опять тоже самое. Прям хоть плачь. Так хочется, чтобы вокруг было уютно, просторно и красиво. и все на своих местах. и у каждого свой шкаф и кровать, вместо дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын и дочка с разницей в 11 лет

очень быстро выросли..

просто неожиданно

и у сына девочки

а дочка начала стеснятся.. просто ужас, как все резко стало сложно- не хватает санузлов

если у вас ипотека, то вы должны выяснить возможность перепланировки

можно так.. в кухне влезет стол.. то есть кухня- столовая

темный холл с диванной зоной

post-19233-0-45053100-1345390091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын и дочка с разницей в 11 лет

очень быстро выросли..

просто неожиданно

и у сына девочки

а дочка начала стеснятся.. просто ужас, как все резко стало сложно- не хватает санузлов

если у вас ипотека, то вы должны выяснить возможность перепланировки

можно так.. в кухне влезет стол.. то есть кухня- столовая

темный холл с диванной зоной

девочки сына -в гостинную, а санузлов в да, нехватает, мы думали их расширить за счет коридора и добавить унитаз в ванную, ну и в туалет гигиенический душ и раковину.

Про последни вариант думала...но симметричнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в ассиметрии

на зону тв нужно от 3 м ширины и болле

оптимально, что б сдетские были равны

девочки в гостинной.. оригинально

они лет в 20 уже спят с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется вы себя совсем не помните в 14-17 лет)))

Я помню. В 18 лет замуж вышла. Моя мама никогда не работала и всегда торчала у меня, когда ко мне приходили. толку от своей комнаты никакого. А вот у моего мужа была своя комната. Вот и пришлось женится. :)

смысл в ассиметрии

на зону тв нужно от 3 м ширины и болле

оптимально, что б сдетские были равны

девочки в гостинной.. оригинально

они лет в 20 уже спят с ними

Можно в гостинной :) А если серьезно, то мы не тех правил, чтоб в нашем присутствии кто-то ночевал с сыном.

Про ТВ зону поняла...

Девочки, спасибо за варианты, все обдумаем.

Но ведь люди то и в однушках живут вчетвером....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, меня каждый раз поражает отношение родителей к маленьким детям на этом форуме в вопросах перепланировки

воспринимают их как нечто статичное..а они так быстро растут. особенно девочки.

мальчишки лет в 8-9 еще дети

а девочки в это время.. ужас ужасный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про однушку на 4 ых не надо. это за гранью

просто даже если ваш сын или дочь вам этого никогда не скажут, то подумают.. что вам их интересы были совсем по барабану

про тех или не тех правил- вы не знаете, как оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×