Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga75

Обои и краска - можно сочетать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Видела такое в английских и американских журналах: отдельные стены комнаты оклеяны обоями с рисунком, остальные стены покрашены. Очень нравится на картинках. Хотела бы попробовать так сделать. Продавец в магазине дико на меня посмотрела, когда я это озвучила.

Поискала на гугле по русски- не нашла, видимо, в России не очень распространенно.

Кто нибудь так уже делал? Поделитесь впечатлениями? На что обращать внимание?

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала, тут на форуме вообще половина наверное так делала, проблем нет, впечатления отличные

покупаете обои, затем подбираете цвет краски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала, тут на форуме вообще половина наверное так делала, проблем нет, впечатления отличные покупаете обои, затем подбираете цвет краски

Или берете однотонный компаньон

Или красите обои под покраску

Вариантов масса и ни один не возбраняется

Только имейте ввиду, что при стыке обои-краска по одной стене необходимо придумать переходной элемент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или берете однотонный компаньон

Или красите обои под покраску

Вариантов масса и ни один не возбраняется

Только имейте ввиду, что при стыке обои-краска по одной стене необходимо придумать переходной элемент

Да, спасибо. Думаю об этом. Скорее всего молдинги будут. Может если есть какие нибудь картинки такого плана, было бы здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata, спасибо, посмотрела, помогло очень!

В спальню планирую кстати похожую кровать, и да, тоже планировала обои за изголовьем, остальное краской, может, еще где то в ответ такие же обои. Я смотрю, Вы переход обои- краска даже никакими молдингами не оформляли?

А как Вы цвет краски подбирали? На глаз? Меня немного волнует, что по маленькому образцу в магазине могу точно и не подобрать цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет переход никак не оформляли ( как то не подумала вообще об этом) краски бенджамин Мур смотрела на форуме окрашенные стены у девочек в квартирках , выкрасы не делала, цвет на стене и на плетках в магазине мне кажется совпадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в дочкиной комнате одна стена полностью - обои, 3 другие окрашены. Такой вариант неплох с точки зрения стыковки - она приходится на углы. Можно сделать очень аккуратно, если углы качественно выведены, ровненькие.

Ну правда у нас еще хитрее - один угол стыка закрыт шторой, другой - шкафом-купе. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×