Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asterra

Не могу определиться с фартуком (современная белая кухня)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень хотелось бы услышать советов по поводу кухонного фартука

Кухня спланирована:

Пол выбран:

Холодильник и вятыжка вероятно будут черного цвета, стены - кофе с молоком

Не могу определиться, какой фартук подойдет к этой кухне.

Пока мне видится либо сантиметров 40 такого же материала, как и столешница (белый corian venaro white), либо белое закаленное стекло. Но стекло скорее всего отмету, из-за невозможности монтажа в него розеток.

Может у кого-нибудь есть интересные идеи?

Еще мне интересен такой момент - фартук обязательно доводить до вытяжки? Или под вытяжкой можно просто обои оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать белый декорированный кирпич!)))) смотреться будет классно, у самой такая же кухя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич , по любому защищать надо . Дафна сделала стекло . Вот её тема http://forum.ivd.ru/...showtopic=44021

Как видите , розетки там есть post-39774-0-91134400-1345296327_thumb.jpg ( за чайником )

Надеюсь , Дафна за фото не обидится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет к сожалению, могу показать кухню эскиз, но без фартука...

0_99941_f2102365_XXL.jpg

Только без деревянной вставки за кухней, там будет белый кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asterra, а где вы рисовали кухню, точнее у какой фирмы покупали?

Пока не покупала, рисовали в дарине..

А подскажите пожалуйста, какой именно кирпич вы выбрали? Эскиз красивый у вас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич , по любому защищать надо . Дафна сделала стекло . Вот её тема http://forum.ivd.ru/...showtopic=44021

Как видите , розетки там есть post-39774-0-91134400-1345296327_thumb.jpg ( за чайником )

Надеюсь , Дафна за фото не обидится

Спасибо, полистаю тему Дафны! Просто мне в стильных кухнях сказали, что они в стекле вырезы под розетки не делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не покупала, рисовали в дарине..

А подскажите пожалуйста, какой именно кирпич вы выбрали? Эскиз красивый у вас))

Я тоже в Дарине!!! :)

Вот такой- он самый тонкий http://www.eurokam.r...ary/slimbrick1/

смотриться примерно так! Только более светлее, т.к. свет другой 0_99943_74a09d9a_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полистаю тему Дафны! Просто мне в стильных кухнях сказали, что они в стекле вырезы под розетки не делают...

Стекло можно купить и в другом месте. С кухней оно никак не связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: nosnic
      Дорогие друзья! С сегодняшнего дня в ИКЕА скидка на кухни, а я только решилась создать тему. Концепция кухни давно созрела, а вот детали отработать не могу, т.к. ИКЕА у нас в городе нет, заказывать хочу через посредника. Привлекает тем, что можно купить сначала каркасы, потом наполнение, потом фасады... Понятная история - новостройка, ремонт, отсутствие денег... В квартире уже живем полгода, а кухни нет, очень хочется уже... Ну это лирика, а вот факты. Кухня около 9 кв.м. (обмера БТИ еще нет, т.к. делали перепланировку, документы еще в работе, размер по обмеру для натяжного потолка, их план и выложу, но позже). План пока выложу кусочка кухни, где планируется зона готовки, про которую и поведу сейчас речь (вторая часть - колонны с холодильником и духовкой - будет на другой стене, параллельно).

      Эта зона получается как бы в нише размером 241 см. Кажется, все идеально, 240 - это 4 по 60 см... НО: справа проходит труба отопления. Она от стены с окном отходит примерно на 7-10 см, от стены 240 см - примерно 65-67 см. Поставить шкаф и столешницу она не помешает, но вот с открыванием шкафа проблема.
      Расположение слева направо основных устройств: мойка (пока не куплена), пмм 60 (пока нет), индукция 60 (планирую в шкаф 80 см). Остальное пространство - вариантов рисовала много, остановилась пока на двух.

      Этот вариант нравится свободным верхом, но и тут же возникает вопрос по фартуку: планирую стекло на обои, не знаю как защитить там где вытяжка и ТВ, лепить кусочки стекла - не айс. И в этом варианте пропадают 20 см у окна.

      В этом варианте поменьше свободного пространства вверху и около окна можно использовать шкаф (планирую 2 дверки по 20 см с петлями для угловых дверок - это вообще возможно, чтобы они (петли) постоянно были в прямом состоянии, а когда надо открыть - тогда под углом?)
      И еще вопрос по верхним шкафам: слева планирую два шириной 60, высотой 80 с дверками высотой 40 с открыванием вверх. Но тогда сушка икеевская не встанет, так? Видимо только авентос отдельно покупать, чтобы сразу две дверки складывал?
      Пожалуйста, подскажите, как удобнее/выгоднее использовать пространство.
    • Автор: GreatFrog
      Всем привет!
      Созрели на первую в своей жизни серьезную кухню (до этого были лишь временные), и есть большой страх — по незнанию напортачить.
      Что есть: семья из двух человек, собаки и двух кошек. Комната 35 м2 из которых 15 отдано на кухню; потолки 275; в помещении практически белые стены (совсем легкий уход в голубой) и серый пол.
      Что хотим: кухню с островом, без верхних ящиков, объединяющую в себя как кухню так и столовую. Стиль модерн, из прямых линий.Полностью белую, с мореным дубовым столом.
      Накидал проект и пару рендеров. Собственно размер помещения, размер шкафов и три картинки.
      На плане нет вытяжки, т.к. еще не решили, делать островную вытяжку с открытым вентканалом, или опустить слегка потолок и сделать вытяжку встроенную.
      Наполнение ящиков решил сделать на блюмовских метабоксах и тандербоксах. Насколько это оправданно — низнаю. Это главный момент по которому нужны советы.
      Кружки на столешницах под окном и на острове, это розетки BACHMANN TWIST http://furnituraspb....achmann-931-000 Каждая на две розетки. Опять же вопрос, а хватит ли? На подоконной части будут чайник и кофемашина, на столешнице подключаемые электроприборы (тостер, блендер, комбайн, мультиварка). По прикидкам 4х розеток хватает (на встраиваемую технику свои отдельные подключения), но это только в теории. Есть ли смысл искать другие варианты, или этого хватит.
      Еще по электричеству. Розетки и варочная панель разделены на разные автоматы. Таким образом на одном автомате висят: холодильник, посудомойка, духовой шкаф и вся мелкая техника на части под окном; на втором автомате варочная панель и мелкая подключаемая техника на острове. Нет ли необходимости пересмотреть схему распределения нагрузки?
      Столешница: акриловая, белая.
      Фасады: белый МДФ. Открывание дверей без ручек, через систему TIP-ON. Но на всех дверцах будут фаски (видно на рендере острова), позволяющие открывать их просто руками (в случае с холодильником или посудомойкой). Имеет ли такое решение право на жизни?
      Обеденный стол: массив дуба.
      В общем, пожалуйста, покритикуйте и попинайте проект :) мы будем очень благодарны.
      пс: еще два рендера будут в первом комментарии.




    • Автор: amiga
      Приветствую всех заглянувших!
      Открываю тему в связи с тем, что ремонт в квартире скоро закончится, а за ним последует следующий (не менее сложный) этап обустройства. И тут, думаю, понадобятся ваши советы и подсказки.
      Я уже открывала тему по ремонту кухни, и некоторые советы были услышаны и использованы. Спасибо) Теперь хочется рассказать обо всей квартире и объединить все идеи в одном месте. Буду вести некий дневник ремонта.
      Исходные данные: двухкомнатная квартира-распашонка (восток-запад) 64 кв.м с раздельным санузлом в новостройке без отделки. Комнаты 15 и 19 кв.м, кухня с полуэркером 14 кв.м. (замеры делались еще до начала ремонта).

      В маленькой комнате будет спальня, в большой пока что-то типа гостиной. Пока - потому что сейчас нас с мужем двое, но планируем детей, там и предназначение комнаты станет более ясным. В данный момент уже выстроена гардеробная (2х1,8) в большой комнате (хотела изначально сделать ее в спальне, но не рискнула). Будет по совместительству кладовкой.

      Квартира у нас своя первая, и ремонт с нуля тоже. Делаем его, правда, руками бригады, потому что сами живем в Москве, а квартира в Подмосковье - не наездишься. Потратились, конечно, больше, но сэкономили время - сами ездили только по магазинам и отвозили в квартиру материалы. В итоге денег на обустройство осталось не очень много.
    • Автор: aaha
      Здравствуйте.
      Меня зовут Ксюша.
      Просто необходим взгляд со стороны и советы профессионалов! Пожалуйста!
      План кухни.
      Будем закрывать проход из коридора (зеленый) и делать вход из гостиной (красный)

      Планируемая техника.
      Вытяжка купольная
      Холодильник встроенный
      Варочная поверхность на 3 конфорки
      Духовой шкаф
      Микроволновка отдельностоящая
      Хлебопечка, мультиварка, миксер.
      Что имеем:
      Семья с 2 детьми: дочь 4 года и сын 1 год.
      3к-квартира в каркасно-блочном доме на 8/9 этаже.
      Кухня с балконом, окна выходят на северо-восток.
      Электроплита
      Готовлю для семьи в обычном режиме, часто в мультиварке.
      Для перекусов хотим увеличить подоконник (сделать небольшой стол) или мини-островок икеевский к окну приставить, вот такой:

      Основные приемы пищи будут в гостиной за большим столом.
      Что хотим:
      Планируется Эко-стиль.
      Кухня угловая, белая (планируем везти Метод из Икеи)
      Столешница деревянная Икея окерби дуб
      Пол деревянный
      Фартук - скорее всего скинали, т.к. дом будет давать усадку.
      На стене с вытяжкой навесных шкафов/полок не планирую, может фотки/постеры какие.
      Яркие акценты на текстиле и аксессуарах.
      Все спрятать в ящики/шкафы.
      Стены светлые, возможно 1-2 стены акцентные.
      Что не хотим:
      Объединять кухню с балконом и/или гостиной
      Саму кухню вроде распланировала, прикладываю варианты оформления.


      Пока не могу решить такие вопросы.
      1. Кухня выходит на северо-восток + балкон. Т.е. света не много, а хочется тепла, уюта и светлой легкости ))
      Гарнитур будет полностью белый, текстиль - яркий (желтый, зеленый).
      Вот думаю, что стены делать светлыми, тон теплее основного гарнитура. Вот посоветовали цвет слоновой кости.
      Все стены оставлять светлыми или стену с окном/проходом в гостиную выделить?
      2. Фартук...
      пока как то так))
×
×