Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

чем лучше всего отделать стены в коридоре и на кухне?

Рекомендуемые сообщения

Начинаем ремонт всей квартиры. Голова пухнет:информации много, знаний никаких. Please, подскажите пожалуйста, чем лучше всего отделать стены в коридоре и на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... на кухне - плитка. (Если только не новостройка). Можно только на стороне мойки, плиты и т.д. В коридоре - обои под покраску проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему если новостройка, то плитку нельзя?


....... конечно нельзя, попадает вам на голову через некоторое время. И года 2-3 нельзя.

А может и больше, если ваш дом посторили, например, на месте мусорной свалки, было не раз.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываете мне глаза... Это из-за усадки дома? и что ж теперь делать... как-то я планировала, что в своей будущей квартирке, которая к лету (тьфу-тьфу-тьфу) должна построиться, сразу уж по-правильному буду всё делать... а тем более кухню... И чем же на кухне стены заделывать теперь?

Правильно я понимаю, что чем не заделай, через 2-3 года надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... мой брат когда-то тоже так думал. ;-)

...... увы, факт. Ни один дом еще не простоял со дня своего рождения без усадки.

.... не совсем правильно понимаете. Плитка отколупается или просто вздует ее от деформации может черз месяц, может через полгода. Но это произойдет неизбежно. И класть ее обычно советуют в домах, минимум 2-3 года жизни от роду которым, не меньше.

А в новостройках обычно советуют делать косметический ремонт. Чтобы было аккуратненько так, знаете ли.

Очень подходят для этого обои, ибо скрывают трещинки, которые могут образовываться совершенно естественным образом в первое время.

.... так что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для стен можете использовать фактурную краску, которая выдерживает образование трещин до 1 мм. для наклеивания же плитки существуют специальные клеи, которые так же выдержывают некоторые деформации. например клей для теплых полов, он же годится и на стены. но от расрескивания швов у плитки или самой плитки это может не защитить, но на голову так точно не свалится....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обоев - как раз для новостроек лучше всего на флизелиновой основе (неважно обычные,моющиеся или под покраску). Они эластичны и не лопаются при небольших деформациях, а также маскируют мелкие трещинки на штукатурке, те самые, которые появляются от усадки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×