Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Срочный вопрос по "французскому" остеклению

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день!

Срочно нужна помощь "зала"....Снесли подоконный блок (разрешение есть), но вот возникла проблема. Оконная компания, которая нам божилась, что может сделать остекление без горизонтальной перемычки на створках (импоста), теперь заявила, что либо нужно уменьшать высоту проема на 5 см. (как это сделать ума не приложу и боюсь, что будет слишком высоко), либо нужно делать с импостом на минимальной высоте 20 см. (думаю что будет плохо, т.к. между профилями будет мизерное остекление внизу.

Посоветуйте с точки рения эстетики как лучше:

- поднять на 5-7 см. порог и сделать без горизонтальной перемычки (сейчас высота порога 6-7 см.)

или

- опустить на высоту 4-5 см. залив бетоном это пространство и сделать с горизонтальной перемычкой.

Очень нужно ваше мнение, плиииизззз.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такой высокий порог совсем не айс((( уж лучше с импостом внизу. имхо

Спасибо за мнение! Да, напрягает 7+5+8 (ширина самого профиля)= 20 см. не видимой зоны и 12 см.... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вверху, во всю длину не предлагают сделать фрамугу сразу в 2 двери? (мне кажется лучше так, чем внизу)

вот у меня усть 2 фотографии, для "представить" как можно.

моя post-29079-0-70535700-1345271743_thumb.jpg

это кажется olka кухня, но могу ошибаться.

post-29079-0-45352600-1345271783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вверху, во всю длину не предлагают сделать фрамугу сразу в 2 двери? (мне кажется лучше так, чем внизу)

вот у меня усть 2 фотографии, для "представить" как можно.

моя post-29079-0-70535700-1345271743_thumb.jpg

это кажется olka кухня, но могу ошибаться.

post-29079-0-45352600-1345271783_thumb.jpg

Огромное спасибо за фото, я тоже уже об этом варианте подумала. Еще думала можно сделать (не знаю как правильно называется) в верхней этой части раскладку декоративную. Боюсь только чтобы солнца от этого меньше не стало. Еще не знаю точно согласиться так делать компания или нет. У них вообще все странно: окно высотой 3,75 без перемычки могут сделать, а нашу дверь на 225 см не могут, только если она будет 220 см.

Чтобы увеличить площадь остекления, решили делать одну часть глухим остеклением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла одно фото-это как сделано у вас. Вы какой высоты порожек оставляли от уровня пола (до того как пол выравнивать стали)? Из чего его делали и болкон у вас утеплен? У вас обе дверцы открываются и нет средней стойки между ними? И высота у вас общая проема (окна) сколько получилась (чтобы соотношение пропорций представить)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за фото, я тоже уже об этом варианте подумала. Еще думала можно сделать (не знаю как правильно называется) в верхней этой части раскладку декоративную. Боюсь только чтобы солнца от этого меньше не стало. Еще не знаю точно согласиться так делать компания или нет. У них вообще все странно: окно высотой 3,75 без перемычки могут сделать, а нашу дверь на 225 см не могут, только если она будет 220 см.

Чтобы увеличить площадь остекления, решили делать одну часть глухим остеклением.

Декоративная - это как? просто не открывающаяся (у нас не открывается, что бы помыть надо на балкон выйти. Если это окно - то неудобно мыть будет.

Про размер - как я понимаю - очень важно соотношение пропорций, узкую и высокую не могут сделать (может повести), а если широкая - тогда уже можно и высоко.

Я так поняла одно фото-это как сделано у вас. Вы какой высоты порожек оставляли от уровня пола (до того как пол выравнивать стали)? Из чего его делали и болкон у вас утеплен? У вас обе дверцы открываются и нет средней стойки между ними? И высота у вас общая проема (окна) сколько получилась (чтобы соотношение пропорций представить)?

Первое мое, мы окна не меняли, от застройщика, балкон сейчас не утеплен, (только теплый пол), но мы его будем переделывать, будем снизу закрывать то ли темным стеклом, то ли заглушкой, а вот средную заглушку хотим убрать, но это все потом-потом.

Порожек мы вообще не оставляли, у нас под дверью конвектор, потом место - надо туда еще плитку положить.

Одна створка 58,5 ширина, высота 208 см.

Вверху фрамуга примерно 44 см в высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративная - это как? просто не открывающаяся (у нас не открывается, что бы помыть надо на балкон выйти. Если это окно - то неудобно мыть будет.

Про размер - как я понимаю - очень важно соотношение пропорций, узкую и высокую не могут сделать (может повести), а если широкая - тогда уже можно и высоко.

Первое мое, мы окна не меняли, от застройщика, балкон сейчас не утеплен, (только теплый пол), но мы его будем переделывать, будем снизу закрывать то ли темным стеклом, то ли заглушкой, а вот средную заглушку хотим убрать, но это все потом-потом.

Порожек мы вообще не оставляли, у нас под дверью конвектор, потом место - надо туда еще плитку положить.

Одна створка 58,5 ширина, высота 208 см.

Вверху фрамуга примерно 44 см в высоту.

Спасибо, за разъяснения. У нас одна створка 75 см. Получается, если мы сделаем верхнюю фромугу сплошную, то дверь всего 181 см. ...мдяя..мало...=(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо делать никаких перемычек. Пусть сверху ставят добор из того же профиля что и окно. Он бывает 8-10 см. И не будет уродского порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×