Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bbigbadwolf

сколько сохнет стяжка?

Рекомендуемые сообщения

Ребята? сколько примерно должна сохнуть стяжка? Для заливки стяжки я использовал пескобетон с фиброволокном, толщина 4 с половиной см. Сверху собираемся настилать теплый пол. Дней 10 хватит? Больше или меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный срок полимеризации бетона - 4 недели. Разумеется есть зависимость от толщины. В стандарте говорится от "стандартной"-же толщине - 5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный срок полимеризации бетона

Я не знал, что он полимеризуется. Не, ну я знал, что ты двоечник, но чтобы до такой степени это проявлялось! Я ФШОКЕ.

Выпей йаду? :) Чтобы людей не дурить в дальнейшем и не нести полнейшей чуши с признаками гопничества и слабоумия... будь ласка! Хотя есть ещё вариант - апстену... но соседи будут стучать по батарее - шумно очень, беспокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходить можно уже через сутки, также как и устанавливать, монтировать что либо)

чото спецом на форум попёрли деревянные человечки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята? сколько примерно должна сохнуть стяжка? Для заливки стяжки я использовал пескобетон с фиброволокном, толщина 4 с половиной см. Сверху собираемся настилать теплый пол. Дней 10 хватит? Больше или меньше?

Почему сверху тёплый пол, а не встроен в стяжку? Когда делается стяжка, то тёплые полы встраиваются в неё. А по стяжке маты - это дурацкое решение исключительно в случаях, когда стяжка есть уже старая и её не переделывают ввиду каких-то причин. Конечно же такие маты стоят дороже шнура (если мы вообще про электричество, а если про трубы, то тогда вообще клиника), потому впариватели-дилеры раскручивают покупателей на бабло по полной программе.

Твердение стяжки происходит в течении 28 дней без присадок при комнатной температуре, сохнет стяжка - это зависит от влажности в помещении.

Когда что можно с ней делать - зависит от покрытия.

Т.к. информации об этом нет, то гадать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×