Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samson52

Вариант перепланировки однушки. Помогите идеями.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день специалистам по дизайну и перепланировке.

Есть план однушки (монолит-кирпич) и план возможной перепланировки

Есть мысль совместить кухню и гостинную. Больше ничего придумать не получилось. Только не нравится в этой перепланировке коридор, который получается при входе в комнату. Также не понятно как мебель в комнате раставить. В кухне уже реши, что будет угловой диван и стойка под TV, холодильник, обеденный стол и кухня угловая. В коридоре два шкафа купе ну и прихожка конечно. Санузел желательно оставить на месте.

Очень нравится стиль старой англии, только без фанатизма, дерево в интерьере,нормальные светильники и люстры.Не нравится хай-тек, точечные светильники в большом колличестве.

Также очень важно, что семья из трех человек ( ребенку 3 годика), ребенок растет ему нужен свой уголок. Как нам все раставить, какую мебель покупать и т.д.

Помогите плиз вариантами

post-78437-0-88649600-1345208474_thumb.jpg

post-78437-0-17817700-1345208527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45210-0-64312200-1345224942_thumb.jpgПриветствую Вас... а может как-то так попробовать разместиться... может я конечно немного с масштабностью напутала, но на мой взгляд так можно и супружескую кровать за шторкой спрятать... или под балдахин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита - газ или электро?

Если электро, то:

С переносом кухни (на место коридора). Диван-кровать для родителей.

post-26063-0-22328300-1345228168_thumb.jpg

Ступенька перед входом в детскую нужня для подвода канализации на кухню.

Но вроде бы можно сделать не ступеньку, а наклонные "пандусы"..

P.S. масштаб старалась соблюсти:

гостиная:

диван 2,2 м + шкаф 1,5 м + холодильник 60 см = 4,3 м

вход 1 м + кухня 2.7 = 3,7м = 4,3 - 0,6

детская:

шкаф 1,8м х 0,6 м

остальная часть 2,9 м х 3 м = 8,7 кв.м

Коридор:

было: 1,6 м (3,5 -1,8 (ширина ванной) -0,1(стена) = 1,6м )

стало: 1 м

P.P.S. То, что я выделилиа голубым - балкон? А где именно балконная дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45210-0-64312200-1345224942_thumb.jpgПриветствую Вас... а может как-то так попробовать разместиться... может я конечно немного с масштабностью напутала, но на мой взгляд так можно и супружескую кровать за шторкой спрятать... или под балдахин...

Спасибо. На мой взгляд есть минусы. Ну во первых получается проходная квартира. Во вторых, вход в с/у получается возле входной двери и вся грязь будет разноситься по квартире, как бы не стараться убираться. И наконец как то все не на месте в спальне что ли. Ну т.е . телек с диваном отлично встал, стол обеденный тоже вроде (можно и под окно подвинуть). А вот вещи куда девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита - газ или электро?

Если электро, то:

С переносом кухни (на место коридора). Диван-кровать для родителей.

post-26063-0-22328300-1345228168_thumb.jpg

Ступенька перед входом в детскую нужня для подвода канализации на кухню.

Но вроде бы можно сделать не ступеньку, а наклонные "пандусы"..

То, что я выделилиа голубым - балкон? А где именно балконная дверь?

Плита - газ или электро?

Если электро, то:

С переносом кухни (на место коридора). Диван-кровать для родителей.

post-26063-0-22328300-1345228168_thumb.jpg

Ступенька перед входом в детскую нужня для подвода канализации на кухню.

Но вроде бы можно сделать не ступеньку, а наклонные "пандусы"..

То, что я выделилиа голубым - балкон? А где именно балконная дверь?

Спасибо. То, что вы выделили это лоджия.Проем в стене, это окно с дверью. Если смотреть из комнаты, дверь справа. Ну в вашем плане получилось две отдельные комнаты, это хорошо. Только ребенок еще маленький и ему как бы отдельная комната сейчас не нужна. Он с нами спит, причем посерединке :g_2: . Планировка т.с на переспективу. Ну и потом эта ступенька. Да я облысею от недовольства жены, когда ей весь день придется через нее скакать. Да и пацан на месте не сидит, может нос разбить. Кухонный гарнитур все таки хочется спрятать. Ну не всегда он чистый, я думаю у всех так. Я уже всю голову сломал. Вот в моем варианте, когда сидишь на короткой стороне дивана перед телеком кухню совсем не видно. Но что можно сделать с коридором при входе в комнату.И какую, а самое главное как расположить мебель. Ну допустим справа от входа можно поставить еще один шкаф-купе, там как раз подойдет под 600мм. глубиной. Тогда проход еще сузится.. А он нужен, тот шкаф??? Чуть дальше письменный стол возле выхода на лоджию. Как ставит кровать на 1600мм. шириной??? А может диван простой. Ну скажем с трансформацией аккордион. Вроде спать удобно на таком. А дальше что еще нужно и куда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже думаю над плиткой в прихожей) Лаан, а нет еще картинок с этой идеей?

Автор, извините за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня впечатление, что эту квартирку по ссылке делали оформители икейных стендов :)

у них тоже всегда все такое вот тесное и с мебелью икеи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой проект интересный, я хоть и клаустрофоб (съемка там неправильная, кажется, что тесно), но его хочется долго рассматривать, каждую деталь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо за вариант. Мне очень понравилось все.А благодаря ссылке на проект можно еще и представить растояния до предметов, только жалко, что там снимали широкоформатником, а это искажает картину. В связи с этим вопрос. Растояние до телека в два метра это нормально? И что касается света, в проекте есть окно в гостиной а у меня нет. Хватит ли света через одну дверь? И очень важно, насколько законно такое перемещение кухни? На самом деле я такой и представлял примерно квартиру. Я имею ввиду стиль, атмосферу домашний уют, подбор обоев и мебели. Вот плитка в коридоре и ванной мне не понравилась и цвет кухни.Но это уже вкусы и предпочтения. Главное вцелом проект отличный. Осталось только доработать детали. Вот вы предлагаете сделать фартук из стеклоблоков над ракивой. Я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×