Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chokoladochka

Помогите с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане.

Нужна помощь в перепланировке квартиры,расстановке мебели и создании дизайна!

В сентябре получаю однокомнатную квартиру 41,6 кв.м. в 17-этажном кирпично-панельном доме на 6 этаже.В квартире установлена электрическая плита. В ней будут проживать я, муж и маленький ребенок. Для ребенка очень хотелось бы отдельную комнату с окном.

post-78421-0-00373100-1345146045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,уважаемые форумчане.

Нужна помощь в перепланировке квартиры,расстановке мебели и создании дизайна!

В сентябре получаю однокомнатную квартиру 41,6 кв.м. в 17-этажном кирпично-панельном доме на 6 этаже.В квартире установлена электрическая плита. В ней будут проживать я, муж и маленький ребенок. Для ребенка очень хотелось бы отдельную комнату с окном.

Уже много таких квартир тут "перепланировали" и каждая вторая с вашими требованиями. Посмотрите, поищите, всё найдёте.

У вас стандартная однушка, ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, чудес не бывает. Несущая стена и отсутствие коридора делают невозможным перенос кухни

Да, ты права. И почему люди покупают то, что дороже (а как известно, однушки всегда дороже за м2 чем двушки) и хотят при этом трёшку.

Ведь новую квартиру покупают люди, ну почему же никто не задумывается о том, что уже есть ребёнок и его надо будет куда то определить. Однушки это для убеждённых холостяков и студентов сбежавших из под маминой опеки. Ну никак не для семьи.

У меня подруга тоже хотела кроить однушку, а потом продала машину, сделала в однушке простой, но интересный ремонт и через 2 года продала как вторичку, хватило как раз на новую двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,поищу на сайте подходящие варианты.

А насчет того,что мы купили однушку для троих,то вы не думали,что у людей банально нет денег на двушку???имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепланировка однушки в двушку по цене выливается в очень приличную сумму

я одного не понимаю, почему нельзя купить квартиру со вторых рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,поищу на сайте подходящие варианты.

А насчет того,что мы купили однушку для троих,то вы не думали,что у людей банально нет денег на двушку???имхо...

Я вам уже написала, двушки дешевле стоят за м2. Обычно разница в цене 500-700 т.р. Перепланировка же вам во столько и обойдётся. Не думайте, что это дёшево.

Я тоже купила трёшку, перепланировала в четырёшку и получила стоимость трёшки+однушки без перепланировки. Сама пожалела, уж лучше бы купила соседнюю однушку сразу, только вот кто б подсказал тогда.

4nitka. А вторичка всегда дороже, не считаю хрущики. Но вот в таком случаи, ты права, перепланировав такую однушку, получаются по площади помещения как двушка хрущик, но на 1 окно больше, что гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,поищу на сайте подходящие варианты.

А насчет того,что мы купили однушку для троих,то вы не думали,что у людей банально нет денег на двушку???имхо...

Не обращайте внимания. А стена тонкая тоже несущая?

Я вам уже написала, двушки дешевле стоят за м2. Обычно разница в цене 500-700 т.р. Перепланировка же вам во столько и обойдётся. Не думайте, что это дёшево.

Я тоже купила трёшку, перепланировала в четырёшку и получила стоимость трёшки+однушки без перепланировки. Сама пожалела, уж лучше бы купила соседнюю однушку сразу, только вот кто б подсказал тогда.

Разрешение на перепланировку Вас обошлось в 6-7 миллионов? Не смешите.

Квартира уже куплена, и Ваши советы абсолютно неуместны в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, мы ж не со зла.. а от бессилия. я , например, обычно в однушки даже не захожу- сил нет. нервов нет. мы ж не волшебники из двух окон сделать три помещения, и что б каждое с окном....

а у вас еще и панель.. мах, что можно сделать, это разделить комнату на детскую у окна и темней холл с вашим диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНРАВИЛСЯ ВАРИАНТ abwgdeika В ДИЗАЙНЕ. еще можно присоединить лоджию к кухне и там сделать кухню с диванчиком - подобие кухни-гостиной. А Большую комнату разбить раздвижной перегородкой на родительскую у входа и детскую - у окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×