Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga1976

строительство домов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте строительную компанию, с бригадами связываться боюсь.

Хочу построить дом, у меня куплен участок в поселке. Владельцы поселка рекомендуют обращаться к "партнерам" при этом дают скидки. Какое Ваше мнение, стоит или нет. Где экономия выше а риски ниже, на Ваш взгляд.

К одному из "партнеров" обратилась, мне насчитали каменный дом 93 кв. м "под чистовую отделку" 2 350 000 руб. Обратилась к другим компаниям цены меняются на глазах. Пока эти самые дешевые. Не могу понять, где тут подвох. Вот комплектация:

Закрытый контур + утепление + внешняя отделка. Свободная планировка

1. Фундамент:

Свайно-ростверковый, бетонный, армированный.

Высота ленты 700 мм. ширина 300 мм.:

- лента заглублена на 20 см. ниже уровня грунта.

- под лентой песчаная подушка 300 мм.

- гидроизоляция верха ленты двумя слоями гидроизола.

- перекрытие 1 этажа – «плита по грунту» цементно-песчаная стяжка 60-80 мм., экструдированный пенополистирол 50 мм., гидроизоляция (пленка ПВХ), песчаная уплотненная подушка 200-250 мм.

- Цоколь отделывается плиткой из натурального камня

типа песчаник с декоративной расшивкой швов белым цементом.

2. Стены и перекрытия:

- внешние стены: выложены из конструкционных пескобетонных блоков сделанных методом вибропрессования,

толщина стены 240 мм (на рынке только 190), утепление пенопласт 100мм.

- внутренние стены только несущие (в доме свободная планировка): выложены из конструкционных пескобетонных блоков сделанных методом вибропрессования, толщина стены 190 мм.

- наружная отделка внешних стен: эластичная декоративная штукатурка, фактура «Короед» окрашенная по всей массе декоративного слоя (цвет на выбор), по пенопласту на армирующую пластиковую сетку.

- перекрытие междуэтажное - по деревянным лагам 50х200мм с шагом 600 мм и утеплением минеральной ватой базальтовое волокно т=100мм. с двумя пароизоляционными мембранами.

- высота первого этажа 2700мм.

- высота мансарды:по наружным стенам примерно от 1 200мм,

- высота потолка под коньком - 2 700мм.

- полы первого и мансардного этажа застилаются двумя слоями фанеры ФК общей толщиной т=24мм.

- потолки первого и мансардного этажей подшиваются одним слоем гипсокартона т=9,5мм.

3. Кровля:

- утепленная

- цементно-песчаная черепица Браас:

- ЦП Браас- черепица (цвет на выбор заказчика)

- стропильной конструкции из пиломатериала 50х200мм.

- утепление минеральной ватой базальтовое волокно 200мм.

- пароизоляционная и ветро-гидроизоляционная защитные мембраны,

- подшивкой свесов, материал - вагонка,

- водосточная система пластик,

4. Oкна:

- окна и балконные двери белый пластиковый профиль с двухкамерным стеклопакетом, поворотно-откидным механизмом открывания не более одной открывающейся створки на одно окно.

5. Терраса:

- терраса и веранда – застилается террасной доской, перила и балясины из хвойных пиломатериалов по проекту, окраска лессирующим антисептиком Пинотекс

6. Антисептирование:

- лаг пола мансардного этажа

- стропильной системы

7. Входная металлическая дверь:

типа «Гардиан» среднего класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос еще актуален, дайте, пожалуйста, электронку. Сброшу координаты строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей по даче дом строила строительная компания, и неплохой такой домик построили,.... По крайней мере они всем остались довольны, вот компанию запамятовал или СКН1 или СНК1, но как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей по даче дом строила строительная компания, и неплохой такой домик построили,.... По крайней мере они всем остались довольны, вот компанию запамятовал или СКН1 или СНК1, но как-то так...

кирпичный дом или деревянный?

мы думаем о маленьком летнем, но цены просто пугающие...

были в наших крупных - зодчем, технологии , у них демо площадки в москве... дома классные, но так дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте строительную компанию, с бригадами связываться боюсь.

Хочу построить дом, у меня куплен участок в поселке. Владельцы поселка рекомендуют обращаться к "партнерам" при этом дают скидки. Какое Ваше мнение, стоит или нет. Где экономия выше а риски ниже, на Ваш взгляд.

К одному из "партнеров" обратилась, мне насчитали каменный дом 93 кв. м "под чистовую отделку" 2 350 000 руб. Обратилась к другим компаниям цены меняются на глазах. Пока эти самые дешевые. Не могу понять, где тут подвох. Вот комплектация:

Закрытый контур + утепление + внешняя отделка. Свободная планировка

1. Фундамент:

Свайно-ростверковый, бетонный, армированный.

Высота ленты 700 мм. ширина 300 мм.:

- лента заглублена на 20 см. ниже уровня грунта.

- под лентой песчаная подушка 300 мм.

- гидроизоляция верха ленты двумя слоями гидроизола.

- перекрытие 1 этажа – «плита по грунту» цементно-песчаная стяжка 60-80 мм., экструдированный пенополистирол 50 мм., гидроизоляция (пленка ПВХ), песчаная уплотненная подушка 200-250 мм.

- Цоколь отделывается плиткой из натурального камня

типа песчаник с декоративной расшивкой швов белым цементом.

2. Стены и перекрытия:

- внешние стены: выложены из конструкционных пескобетонных блоков сделанных методом вибропрессования,

толщина стены 240 мм (на рынке только 190), утепление пенопласт 100мм.

- внутренние стены только несущие (в доме свободная планировка): выложены из конструкционных пескобетонных блоков сделанных методом вибропрессования, толщина стены 190 мм.

- наружная отделка внешних стен: эластичная декоративная штукатурка, фактура «Короед» окрашенная по всей массе декоративного слоя (цвет на выбор), по пенопласту на армирующую пластиковую сетку.

- перекрытие междуэтажное - по деревянным лагам 50х200мм с шагом 600 мм и утеплением минеральной ватой базальтовое волокно т=100мм. с двумя пароизоляционными мембранами.

- высота первого этажа 2700мм.

- высота мансарды:по наружным стенам примерно от 1 200мм,

- высота потолка под коньком - 2 700мм.

- полы первого и мансардного этажа застилаются двумя слоями фанеры ФК общей толщиной т=24мм.

- потолки первого и мансардного этажей подшиваются одним слоем гипсокартона т=9,5мм.

3. Кровля:

- утепленная

- цементно-песчаная черепица Браас:

- ЦП Браас- черепица (цвет на выбор заказчика)

- стропильной конструкции из пиломатериала 50х200мм.

- утепление минеральной ватой базальтовое волокно 200мм.

- пароизоляционная и ветро-гидроизоляционная защитные мембраны,

- подшивкой свесов, материал - вагонка,

- водосточная система пластик,

4. Oкна:

- окна и балконные двери белый пластиковый профиль с двухкамерным стеклопакетом, поворотно-откидным механизмом открывания не более одной открывающейся створки на одно окно.

5. Терраса:

- терраса и веранда – застилается террасной доской, перила и балясины из хвойных пиломатериалов по проекту, окраска лессирующим антисептиком Пинотекс

6. Антисептирование:

- лаг пола мансардного этажа

- стропильной системы

7. Входная металлическая дверь:

типа «Гардиан» среднего класса.

А что дорого то? У нас 1 этаж размер 12х15,5: коробка готова, весной внутреннюю отделку начнем. Уже 2 200 000 ушло. Самарская область. Пугает толщина стен по вашему проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен справедливое замечание. Вы хотите сэкономить, а кто-то хочет заработать. Если хотите, недавно читал статью "Почему стоимость ремонта квартиры всегда можно снизить в три раза?" - прочтите для того, чтоб понять ситуацию. Из-за конкуренции фирм Вы можете выиграть скидку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×