Перейти к контенту
ksyunya

4. Гостинная в Домике - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

marishagr, твой голос приняла. спасибо. плюс к моему пока.

listok, по картинке кажется тесновато, боюсь, чтоб не было перебора с мебелью. хотя, в общем, вариант хорош.

necto, спасибо, что заглянули. ваиант интересный, но опять таки рабочее место спиной в комнату... и как-то пусто, и диван практически на проходе..

понимаю что мне не угодить - то много мебели, то мало)) сегодня покажу варианты мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое расположение дивана у Кошарика в гостиной. При этом более-менее свободный вход в комнаты. Стол можно развернуть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое расположение дивана у Кошарика в гостиной. При этом более-менее свободный вход в комнаты. Стол можно развернуть ))

а есть ссылка или картинка? я честно говоря, не помню видела ли ее гостинную...ее ник сейчас Шарик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ссылка или картинка? я честно говоря, не помню видела ли ее гостинную...ее ник сейчас Шарик?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47061&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, I need help. :help:

Думы по гостиной временно отложила, т.к. на повестке дня всплыл вопрос окон. Мы начали менять окна в старой части дома детской и гостиной.

Схематичную планировку напомню тут:

76c8eeb5b3b7t.jpg

В детской одно окно выходит на соседский забор, а два других – на фасад, на улицу. Выломали три окна в детской, чтоб посмотреть возможно ли их увеличить.

Изначально планировали по-возможности расширить 4 окна с фасада. Но вскрыв, выявили, что для того, чтоб расширить необходимо просчитывать и изготовить метал. конструкцию, т.к. рядом с окнами проходят подпорные балки. Сейчас эти 4 окна размещены приблизительно симметрично и с одинаковым расстояниями между ними. Если расширять каждое окно с 1 стороны, то окна получается немного хаотично расположенными… Если ловить симметрию снаружи и изнутри относительно стен, то кропотливой и лишней работы будет вагон и маленькая тележка.. А время поджимает.

Но зашедший в гости сосед (который тоже в своем доме боролся с такими узкими окнами) начал агитировать, чтоб сделать из двух узких окошек одно большое. Проем старого окна около 110см, и за минусом ширины профиля и зазоров на установку, получается очень узкое окно. Проем двух окон получается около 3х метров. Но окно можно сделать трехсекционное по 80см , т.е. где-то на проем 2,5м.

Но конечно решение с этим окном тянет за собой сразу решения по всем окнам в том числе и по гостиной. Т.е. если делать одно большое окно в детской, то теряется смысл второго окна (бокового) . А в гостиной соответственно нужно делать из второй пары на этой же фасадной стене такое же большое окно. А два других (выходящих к гаражу расширять). Но расширять их тогда можно по такому принципу: глухую створку сделать такой же ширины как секция большого окна (например 80см), а открывающуюся – например 50см.

Вот попыталась изобразить то, что описала выше.

Фото старых окон, их расположение на фасадной стене:

054525bcd4c0t.jpg

Картинка возможных объединенных окон:

32f758df14aet.jpg

Смущает нас больше всего то, что домик наш по факту не сильно низкий, но т.к. участок с большим уклоном, то визуально он кажется приземистым. И боимся, чтоб такие окна не оказались непропорционально большими для нашего строения. Существуют ли вообще какие-то пропорции допустимой площади стекленения к площади помещения, или площади стены?…

Много букофф, и немного сумбурно.. Буду рада любому мнению или совету.

PS: на картинке увидела, что окно слева от входной двери - это кухонное окно неправильно нарисовано. оно вот такое:

60847c6c20c8t.jpg

Изменено пользователем ksyunya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне старый вариант показался органичнее

хоть окна и узкие, но зато их много, не должно быть темно

шторные карнизы чуть пошире, чтобы стекла не загораживать, да и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне старый вариант показался органичнее

хоть окна и узкие, но зато их много, не должно быть темно

шторные карнизы чуть пошире, чтобы стекла не загораживать, да и все

вот и нас что-то смущает.. не могу до конца понять что именно. хотя большие окна - это мечта! на кухне глаз радуется большим окнам..

спасибо за мнение.

Изменено пользователем ksyunya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нас что-то смущает.. не могу до конца понять что именно. хотя большие окна - это мечта!

может, рамы сделать не на 3, а на 4 створки?

post-30492-0-76905800-1346065774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, рамы сделать не на 3, а на 4 створки?

тогда окно нужно делать на 3м, т.е. 4 створки по 70см.. хотя рамы темные, думаю что не стоит добавлять еще перемычек в просвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×