Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergsol

расстановка мебели в кухни-гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

например варианты с телевизором по другим стенам

post-30492-0-61464900-1345204733_thumb.jpg

listok

первый вариант к сожалению не проходит. Он был первым что я планировал, но : диван примерно 2.5 метра стена, к которой он приставлен 1м. соответственно на 1,5 м выдвигается, а это на не функционально. прикидывал на реальной местности с рулеткой и блоками.

Второй вариант более интересен, но опять же стена в метр. Отгородится от кухни шкафчиком конечно вариант, попробую на месте посмотреть.

сегодня кстати, находясь в квартире задумался об острове или повороте (стойке) от входа.

буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и вопрос, если нужна большая кухня (о чем хозяин темы говорил в начале - что она плохо встает) то хорошо бы использовать закуток при входе для двух колонн (холодильник, духовка, СВЧ)

а если свободный зал и кухня обычная, то + за этот вариант

chadaevaoksana

я согласен с Вашим планом сам за это. и две тумбы на кухне и шкаф для одежды с другой стороны.

но как писал, жена категорически против. она не хочет проходную гостиную.

Мотиваций куча от выноса мусора через гостиную, до поминания какого-то "трупа" :)

В техническом плане мне возразить нечего, поэтому тот вариант который есть наверное окончательный. :(

Стену балкона для объединения с лоджией сносить принципиально не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok

первый вариант к сожалению не проходит. Он был первым что я планировал, но : диван примерно 2.5 метра стена, к которой он приставлен 1м. соответственно на 1,5 м выдвигается, а это на не функционально. прикидывал на реальной местности с рулеткой и блоками.

нефункционально - ну, это смотря какие функции нужны

тут гостиная функционально выделена, можно сидеть кружком и скажем в карты в монополию сыграть, а не только телевизор смотреть, хорошее вполне парадное место для столовой, и к цветам доступ достаточно свободный, особенно если стол раскладной и при отсутствии гостей невелик

Диван проход частично перекрывает (а нужен ли он такой большой? зачем?), а просторность комнаты не уменьшает, он же невысокий, ниже уровня глаз,

Второй вариант более интересен, но опять же стена в метр. Отгородится от кухни шкафчиком конечно вариант, попробую на месте посмотреть.

я там стену нарастила - тут диван повернут лицом к кухне и совсем ни к чему с него любоваться кухонным торцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я за вариант, где в эркере столовая. У Вас на какую сторону окна выходят? Представьте, как там уютно завтракать, обедать и ужинать! Много света...

Недавно встретила картинки на тему эркера:2024-21.jpg

2024-24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×