Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Romik1986

Предстоящий ремонт 3-х комнатной квартиры. Первые шаги!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Буквально через месяц начнется отсчет первого в нашей жизни ремонта.

Хотим подойти к этому событию максимально подготовленными и поскольку мы пока еще в статусе новичков, есть ряд вопросов, которые появляются ежесекундно:)

Ремонт предстоит полноценный, с перепланировкой и полным перевоплощением квартиры, поэтому не хотелось бы начинать с ошибок.

Первые вопросы, которые возникают, связаны с последовательностью, а именно что следует сделать в первую очередь.

Рабочие будут готовы к концу сентября и в связи с этим первый вопрос, нужно ли что-то делать до их прибытия, а именно менять окна и входную дверь? Категоричного ответа к сожалению нет, кто-то говорит что сперва должны провести все грязные работы (снос стен, вскрытие полов, стен и т.д.) а уже после ставить окна. Но и есть советы, что лучше сразу поменять окна, поставить дверь, тщательно залепить все пленкой и уже отдавать все в руки рабочих.

Как лучше поступить в этом вопросе?

Заранее благодарен за внимание и ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь хоть кто-нибудь, все таки опыт многое значит, обычные стандартные описания этого процесса совсем не подходят(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если установить окна без откосов и подоконников, они ведь не должны помешать черновухе?

Если бы Вы приобретали кв. в новостройке с черновой отделкой, то так и было бы в большинстве случаев - пластокна без откосов, всё остальное потом. Значит, в этом есть логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть вывод, что первоначально вскрытие-полы/стены/потолок и после окна?

А на счет входной двери, господа знатоки что скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Буквально через месяц начнется отсчет первого в нашей жизни ремонта.

Хотим подойти к этому событию максимально подготовленными и поскольку мы пока еще в статусе новичков, есть ряд вопросов, которые появляются ежесекундно:)

Ремонт предстоит полноценный, с перепланировкой и полным перевоплощением квартиры, поэтому не хотелось бы начинать с ошибок.

Первые вопросы, которые возникают, связаны с последовательностью, а именно что следует сделать в первую очередь.

Рабочие будут готовы к концу сентября и в связи с этим первый вопрос, нужно ли что-то делать до их прибытия, а именно менять окна и входную дверь? Категоричного ответа к сожалению нет, кто-то говорит что сперва должны провести все грязные работы (снос стен, вскрытие полов, стен и т.д.) а уже после ставить окна. Но и есть советы, что лучше сразу поменять окна, поставить дверь, тщательно залепить все пленкой и уже отдавать все в руки рабочих.

Как лучше поступить в этом вопросе?

Заранее благодарен за внимание и ответы)

До прихода бригады ничего не делайте.

Они Вам подскажут правильную последовательность.

Окна, возможно, вообще не придется менять - только отрегулировать.

Дверь - в процессе ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прихода бригады ничего не делайте.

Они Вам подскажут правильную последовательность.

Окна, возможно, вообще не придется менять - только отрегулировать.

Дверь - в процессе ремонта.

Месяц ничего не делать, я б времени пожалел... я думаю Romika тоже это беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц ничего не делать, я б времени пожалел... я думаю Romika тоже это беспокоит

В точку! Особенно если учесть, что еще немного и у оконщиков цены подлетят и будет жалко не только времени, но и денег)

Так или иначе видимо придется ждать, а там уже начнется все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы делаете ремонт снуля и четко решили ставить новые окна - ставьте! Без откосов и подоконника. Откосы в процессе или шпаклевать и красить, или кипсокартоном сделаете. Все тонкости на форуме обсуждались. А подоконник можно и каменный заказать) Рабочие подскажут когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×