Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VerySell

"Скругление" угла ванны. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С таких же успехом можно взять ЭППС, сделать из него подванник, а уже потом обстрогать как хочется, придать форму и армировать при помощи стекловолоконной сетки и армирующего фасадного клея. Просто руспанельщики сделали последнее до Вас, за что Вы им денежки и заплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "не выходит каменный цветок" :sadd08006: Нашла и почти купила РПГ панель для экрана под ванну, и всё бы ничего, но мастера говорят, что распиливать мозаику "можно, но получицца может мягко говоря...".

Рисковать или нет, прямо не знаю, решить надо до завтра :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "не выходит каменный цветок" :sadd08006: Нашла и почти купила РПГ панель для экрана под ванну, и всё бы ничего, но мастера говорят, что распиливать мозаику "можно, но получицца может мягко говоря...".

Рисковать или нет, прямо не знаю, решить надо до завтра :mega_shok:

что-то мне кажется, если мягко говоря, что "мастера" у Вас как-бы не совсем мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, если мягко говоря, что "мастера" у Вас как-бы не совсем мастера.

Или я, мягко говоря, заморочилась с дизайном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастера говорят, что распиливать мозаику "можно, но получицца может мягко говоря...".

Извините, но первоначальная задача состояла

"скруглить" угол ...

и

отделана мозаикой.

Скруглить - это значит скруглить - после того, как состоится монтаж плит РПГ или ЭППС, их нужно скруглить, т.е. где надо - подмазать, а где не надо - сточить ненужное, получив в итоге нужную форму, а на круглую, вернее цилиндрическую поверхность мозаика ложится нормально.

Качество поверхности должно быть хорошее, без вмятин и бугров. Потом на эту хорошо подготовленную поверхность на минимальный слой кладется мозаика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на круглую, вернее цилиндрическую поверхность мозаика ложится нормально.

Хм, сбоку ванны да!

А вот сверху, где будет радиальное закругление, ну по горизонтали, мозаику у края придется подпиливать. На станке это невозможно - слишком маленькая, а вручную говорят "уж что получится" :unknw: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сбоку ванны да!

А вот сверху, где будет радиальное закругление, ну по горизонтали, мозаику у края придется подпиливать. На станке это невозможно - слишком маленькая, а вручную говорят "уж что получится" :unknw: .

Подпиливать не надо. Крайний ряд на горизонтальной плоскости кладется целой плиточкой, следующие подобные криволинейные ряды тоже можно попробовать целыми, в крайнем случае уже подкусывать придется, если швы будут слишком страшные треугольные. На этот угол пойдет куча времени, возможно, не один час работы.

Либо крайний ряд целой, а дальше оставшуюся площадь не криволинейными рядами, а пластом, выкусанным по форме оставшегося пространства.

Естественно, швы мозаики на угловом участке должны переходить в швы прямолинейных участков. Я бы дал фото, но здесь его у меня нет.

Требовать абсолютной идеальности всех швов на этом участке нельзя, т.к. подкус идет клещами (есть такие, с роликами в качестве кусающих элементов), каждую штучку отдельно, все на глазок. Понятно, если смотреть с близкого расстояния, могут быть претензии, но это мозаика. Можно сделать и идеально, но цена будет как за флорентийскую мозаику ;), пропорционально затраченному времени.

Если смущает кусанный край, его можно подшлифовать бормашинкой с диском как пилочка для ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Бонис, спасибо за описание технологии, мне их уже жалко стало (мастеров). Кроме того, неизвестно что получится в итоге. Меня терзают "смутные сомнения" :nea:

Картинки вот есть

post-74899-0-80246100-1345554884_thumb.jpg

post-74899-0-47506200-1345554907_thumb.jpg

post-74899-0-26749200-1345554941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, если мягко говоря, что "мастера" у Вас как-бы не совсем мастера.

Так же присоединяюсь к этому мнению и смотрим результат на фото

post-10427-0-61258300-1345585732_thumb.jpg

post-10427-0-04241200-1345585740_thumb.jpg

post-10427-0-51889200-1345585748_thumb.jpg

post-10427-0-61398200-1345585756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невнимательные вы, народ :fund02040: Я же говорю - ванна прямоугольная, чугуний! Была бы она сама закругленная, так и вопросов нет. Круглить надо не только по борту (где угол), но и сверху, что является непростой задачей. Вчера с мужем выкладывали квадратики в натур. величину. Получается полная фигня так себе.

Вот смотрю всякую итальянскую мозаику, что-то у них там нет никаких скруглений. Может, это уже и не комильфо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×