Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KaterinaAddams

Дневник ремонта: загородный дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю -современный у Вас получается стиль? Немного "модерна", чуть чуть "кантри" + немного классики...Эдакая современная эклектика... Я правильно поняла?

Именно так! смешение стилей, в принципе, очень люблю!

Мне, тоже по душе такое... Наш дизайнер, за чистоту стиля -минимализим , очень светлые стены, минимум мебели, ничего лишнего, возможно белый -монохромный интерьер....Но, мне кажется в таком "стерильном" интерьере нет "души" (хотя мне нравятся подобные интерьеры), или ее как-то мало... Мы -спорим... пытаюсь привнести своё виденье-добавить чуть эклектичности.. немного есть фоток (пока всё в работе) покажу что получается... Прошу строго не судить.

В конце концов, не дизайнеру там жить! И чистый минимализм не создает впечатления уюта в доме. Мое мнени.

KaterinaAddams, про дизайн ничего умного не скажу, но как владелец дома из аналогичных панелей убедительно прошу не забыть про принудительную вентиляцию в доме - панельки ПАХНУТ. Естественной вентиляции не хватит для нормального проветривания.

Да, мы в курсе, вот на субботу вызвали уже специалистов. А Вы не будете против "дружить домами" - было бы очень интересного выслушать мнение опытного владельца такого дома, принять Ваш опыт, говорится.

Да с домиком работы много - конца и края нет. Мы вот тоже только заехали- заходите

Вы правы, мы только в начале пути. Обязательно зайду к Вам в гости, спасибо за приглашение.

Спасибо! Стараемся... Вот часть кухни по другой стене:

0_79f42_64baa4c_L.jpg

Свет в гостевой спальне в мансарде:

0_79f36_15180b56_L.jpg

Цвета нравятся очень. Кстати, Вы можете здесь в галерею помещать фото своего ремонта. Будет интересно смотреть и пересматривать все разом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы в курсе, вот на субботу вызвали уже специалистов. А Вы не будете против "дружить домами" - было бы очень интересного выслушать мнение опытного владельца такого дома, принять Ваш опыт, говорится.

Чем смогу - помогу :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, не дизайнеру там жить! И чистый минимализм не создает впечатления уюта в доме. Мое мнение..

Ну как сказать... Дизайнер наш собственный сын, все-таки... Да и внука хочется почаще видеть -поэтому отвели им комнату в мансарде (фото как раз) -будут останавливаться у нас когда захотят...

...Да, мы в курсе, вот на субботу вызвали уже специалистов.

Кстати, Вы не рассказали о том, что предполагаете по - поводу отопления? Газ? Для проекта водоснабжения и канализации, тоже неплохо сделать проект. Теплые полы будете делать? Какие планируете?

Цвета нравятся очень...

О цветах... Вернее о красках... Брали краску Dulux, но вот засада, купленная в Оби сильно по качеству отличается от той, что покупали в специализированном салоне красок, настоящей из Великобритании, даже на вид вторая выглядит иначе, кажется как бы объемной, что-ли и бархатистой (кусочек стены со светом). Причем это все замечают... Мансарда у нас покрашена настоящим Dulux английским, разница очень заметна по сравнению с первым этажом...

Кстати, я -Татьяна, раз уж мы дружим домами может быть будем назвать друг друга по-имени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... Дизайнер наш собственный сын, все-таки... Да и внука хочется почаще видеть -поэтому отвели им комнату в мансарде (фото как раз) -будут останавливаться у нас когда захотят...

Кстати, Вы не рассказали о том, что предполагаете по - поводу отопления? Газ? Для проекта водоснабжения и канализации, тоже неплохо сделать проект. Теплые полы будете делать? Какие планируете?

О цветах... Вернее о красках... Брали краску Dulux, но вот засада, купленная в Оби сильно по качеству отличается от той, что покупали в специализированном салоне красок, настоящей из Великобритании, даже на вид вторая выглядит иначе, кажется как бы объемной, что-ли и бархатистой (кусочек стены со светом). Причем это все замечают... Мансарда у нас покрашена настоящим Dulux английским, разница очень заметна по сравнению с первым этажом...

Кстати, я -Татьяна, раз уж мы дружим домами может быть будем назвать друг друга по-имени?

С дизайнером-сыном уже сложнее))) Так что тут, конечно, проект обсуждается на "семейном совете". Внуку повезет:) Комнаты на мансардах самые уютные.

Инженерную часть делают отдельные специалисты. Отопление планируем попробовать конвекторное, так как площадь дома небольшая, дом хорошо утеплен. Магистральный газ может только сниться. Если протапливаться дом не будет, то придется прибегнуть к автономным системам отопления.

Краска DULUX, действительно отличается, но качество краски из Оби тоже весьма неплохое, так что я просто придерживаюсь правила покупать краску на один объект в одном месте.

Татьяна, очень приятно познакомиться, меня зовут Катерина:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идет, что у нас изменилось:

  • разведена электрика по дому
  • поставили 2 входных двери (парадная и в бойлерную)
  • закупили бОльшую часть материала
  • повесили фонарь на столб около участка

Планируем:

  • со среды приступить к отделке дома сайдингом (отдельная бригада)
  • ищем бригаду для выполнения внутренних работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94618 - ищу бригаду для внутренней отделки в загородный дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в отпуске. Уехала из Химок от цивилизации в нашу деревню. Осваиваю загородную жизнь. Домик пока недообустроен,, но сегодня окончательно перебрались и бойлерной,где была оборудована временная кухонька, в нашу новую кухню. Мужа прошу повесить уже металлическую трубу на которую вешают всякие крючки и штучки (коих я накупила в "К- рауте" -великое множество) и все - будет окончательный вариант. Пока, сделала фотки без этого, 31-го буду в Химках по делам -выложу фотки - здесь нормального интернета -нет...

Кать, а как продвигается Ваш проект? Есть какие-то наработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в силу многих причин не было времени на данный Дневник... Отделка дома окончена, в ближайшее время выложу фотографии результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в отпуске. Уехала из Химок от цивилизации в нашу деревню. Осваиваю загородную жизнь. Домик пока недообустроен,, но сегодня окончательно перебрались и бойлерной,где была оборудована временная кухонька, в нашу новую кухню. Мужа прошу повесить уже металлическую трубу на которую вешают всякие крючки и штучки (коих я накупила в "К- рауте" -великое множество) и все - будет окончательный вариант. Пока, сделала фотки без этого, 31-го буду в Химках по делам -выложу фотки - здесь нормального интернета -нет...

Кать, а как продвигается Ваш проект? Есть какие-то наработки?

Очень жду фотографии Вашего проекта. Вы уже закончили?

У меня все закончено, осталось буквально несколько картин повесить и тогда смогу сделать фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×