Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oio

а развелись из-за цвета обоев ))

Рекомендуемые сообщения

"Мой муш оказался вполне себе обычный муш и ходит второй день бубнит про больничку"
©
Ponchita

Воистину, классно сказано :fund02043: Поэтому пойдет эпиграфом.

Наверняка у каждого из нас в ремонте были споры о том, как будет выглядеть наш дом, когда один придумал нечто, а другой против... Счастливы не ведающие таких проблем! Уж простите, мужчины, за эпиграф, речь не только о мужьях, вполне можно и о женах! Просто как-то женщины чаще переживают на тему эстетики жилища, сильной половине кинуть шкуру на цементный пол и хорошо.

Давно зреет идея создать клуб "прорабатывающих лояльность" своих половинок, ибо сама веду скрытую войнушку, где не мытьем так катаньем продвигаешь свое, правильное... Эгоизм чистейший, да)) И тем не менее хочется делиться, верней учиться на опыте боевых товарищей.

Вступайте? Рассказывайте, как было дело, как достигли компромисса, на чем сердце успокоилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих приемов - тактика выжидания. Озвучиваю идею, слышу бурный протест, не настаиваю, но готовлю контраргументы. Через некоторое время напоминаю, Ну и так далее, может быть несколько повторений, протест все менее бурный. В итоге договариваемся.

Другой хороший для меня способ: обсуждение яблока раздора в жж, который мы оба читаем, и который, что важно, читают знакомые-приятели... Даже если они виртуальные, из мнение имеет значение и это работает))

Ну и друзья дома. Заходят и я им презентую свою идею в присутствии М. Они одобряют, подхватывают. Большинство! Ура!

Еще заметила: некоторые замыслы/приемы М не нравятся, потому что у него какие-то недопонимания техники исполнения. А поскольку он все хочет делать сам - начинается спор. Например он был против натяжных потолков, поскольку видел у приятеля такой потолок в сочетании с гиспокартонными наворотами, и решил, что без наворотов их сделать нельзя. Ну и заартачился. Я это поняла случайно, он как-то обмловился и я раскрутила тему. В итоге мнение в корне изменилось. Так что слушать и слышать, разговаривать и вызывать на разговор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло название темы... Я умирала вот по этим обоям. Заказывала их в Штатах, ждала трепетно, комнату переклеила за выходные, пока муж был на даче (он не выносит всяких ремонтных работ), собственно и хотелось ведь мне....

Муж эти обои ненавидит. И уже почти два года с периодичностью раз в месяц выносит мне мозг на эту тему. Последний раз - вчера вечером. Вот сижу и думаю над названием темы...

post-36805-0-81003900-1345181340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой покупаем только то что обоих устраивает я про обои плинтуса и прочее... поэтому проблем таких не знали каждый немного идет на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замажьте их краской.. не разводится же..

предоставьте это сделать мужу.он ремонт не любит..

ну да - муж все-таки дороже обоев... в воскресенье согласилась поехать с ним в салон, посмотреть, что нравится ему. Возможно, найду вариант, при котором нормально впишутся лампы и мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы главное на него это все спихите.. типа раз все так вышло, делай как тебе нра-хочется..что вы теперь этим заниматся не будете

может ему эти обои сразу полюбятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Interese, хаха, я не специально)))

да, ведите в магазин, пусть тычет пальцем. Впрочем походы по магазинам для многих тоже каторга :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че ведите? Кому постыло тот и ведет.

вы главное на него это все спихите.. типа раз все так вышло, делай как тебе нра-хочется..что вы теперь этим заниматся не будете

может ему эти обои сразу полюбятся?

Interese, хаха, я не специально)))

да, ведите в магазин, пусть тычет пальцем. Впрочем походы по магазинам для многих тоже каторга :fund02035:

За что уважаю форум - за экономию на психотерапевтах в том числе - уезжаю домой окрыленная и вооруженная конкретным планом действий! Всем хороших выходных БЕЗ необходимости искать компромиссы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×