Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

castanuela

икея лидинго, нужны советы

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Доделываем кухню (икея лидинго), идея была такая:

post-76072-0-92891200-1344946547_thumb.jpg

пол:

post-76072-0-36359100-1344946599_thumb.jpg

стены:

post-76072-0-96922300-1344946599_thumb.jpg

post-76072-0-68170300-1344946601_thumb.jpg

post-76072-0-96102000-1344946600_thumb.jpg

молдинг (плинтус?) у вагонки появится.

Получается по цветам сиреневый (краска цвета "незабудка") - белый - черный (варочная панель, часы, рейлинги) - камень (пол)/дерево (столешница, икеевская прэгель).

На стены повешу белые полки, белые фоторамки. Светильник, который на фото, тоже будет покрашен в белый (таких будет два на стене, над вагонкой).

Вопрос номер один: мойка.

Купила стальную в икее, но предлагают поменять её на гранитную Бланко - говорят, лучше по всем параметрам, стальные мойки все время надо протирать. Стоит ли овчинка выделки? Если да, то какого цвета - подбирать под цвет столешницы или черную?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас кухня получается нарядная, ПРЕЛЕСТЬ!

покажите, ее пожалуйста, как соберете

про мойку -не знаю, к какой у вас душа лежит. Нержавейка на дереве смотрится вполне органично, потеки, правда видны, да это не самое страшное. Под цвет столешницы точно не надо, так что либо оставить ту, что есть, либо белую, либо черную- по вкусу, все по-своему хороши. Например для меня лично черная на вашей картинке смотрится хорошо, а в жизни я бы ни за что не согласилась иметь такое черное корытце в такой светлой и легкой кухне, варка и техника по-другому воспринимаются, там стекло, и рейлинги - другое дело, они тонкие, но все это "на вкус на цвет...", конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ставил черную мойку. Нержавейка скорее подойдет к смесителю, хотя может и белая будет смотреться. Я тоже сейчас занимаюсь ремонтом кухни. Заказал Лидинго, теперь пытаюсь сочетать пол и стены. У вас получился, на мой взгляд, интересный вариант. Подскажите что за плитка на фартуке и на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доделки и косяк...

с третьей попытки купили подходящий плинтус (или это карниз, или молдинг, фиг знает) для вагонки. результат мне нравится) светильники планировала в белый красить, а с этим возникли какие-то проблемы. решила пока так повесить и уже после сборки всего-всего посмотреть, красить или нет.

post-76072-0-22131300-1346010318_thumb.jpg

появился декоративный бордюр,

post-76072-0-43458900-1346010267_thumb.jpg

с которым есть косяк - эти 2 сантиметра в углу. строители попробуют отпилить от оставшихся плиотк этот кусочек, но боюсь, что особо красоты не добавит. придется с этим жить))

post-76072-0-13971200-1346010268_thumb.jpg

про пол: плитка там положена не по стрелке, а вразнобой. мне кажется, так красивее, чем если текстура - все эти квадратики - повторяется через равный промежуток.

post-76072-0-97127300-1346010269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаятельнейшая кантри-кухня! Вы большие молодцы. Косяков будет не заметно, уверена.

По светильникам: и темные отлично. Может те,что на стене перекрасить только или наоборот - потолочный, зависит от того, какой декор все-таки появится на стене.К темным светильникам - белые рамки, к светлым -темные. В общем, чередовать и тасовать эти цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую Лидингё будете брать? Обычную белую? Или новую серенькую, которая только появилась? Сюда пойдет и та, и другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×