Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albana

Моя гостиная с 6-ю стенами) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

разыскиваются обои под венецианскую штукатурку. в поисковике не нашла. может, кто встречал? типа таких

post-75767-0-10874400-1349035817_thumb.jpg

post-75767-0-04292100-1349035836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоями для спальни определилась (ура!), следующая на очереди - кухня. Давно хотела сюда обои в тонкую полоску, и на днях купила пробный рулон CristianaMasiParatoEU113, они нежно-бежевые с еле уловимой розовинкой и гармонируют, на мой взгляд, с плиткой на полу ApeFantazyNatural, вот такой: http://www.ceramicadelux.com.ua/Store/Tile/ByCollection/APE/FANTASY/538 (в реальности цвет активнее). Но есть сомнения. Во-первых, это винил на бумажной основе (но моющийся), а во-вторых, не слишком ли они бледные для кухни, если планируются белые классические деревянные фасады? Рассматриваю еще эти: http://oboi-trade.ru/shop/UID_532.html? Смущает то, что они темнее пола, а это вроде не очень хорошо смотрится(( Фартук тоже очень сдержанный - кремовая плитка 10х20 с белой затиркой, без декоров.

С одной стороны, хочется максимально светлой, пастельной, спокойной кухни, а с другой - не слишком ли скучно получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые обои , те что по ссылке , у меня на мониторе какие -то светло серовато-зеленоватые с коричневым геометрич. рисунком . И с плиткой цвета как-то не очень.

А пробный рулон я не нашла какого цвета

На мой взгляд скучно не будет . Но цвета не должны попадать тон в тон . Должна быть какая- то игра . Но цвета должны гармонировать . Всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые обои , те что по ссылке , у меня на мониторе какие -то светло серовато-зеленоватые с коричневым геометрич. рисунком . И с плиткой цвета как-то не очень.

А пробный рулон я не нашла какого цвета

На мой взгляд скучно не будет . Но цвета не должны попадать тон в тон . Должна быть какая- то игра . Но цвета должны гармонировать . Всё ИМХО

вот этот пробный рулон, в реальности цвет намного светлее и гораздо больше мне нравится

игра... хотелось бы, только боюсь переиграть))) поэтому стараюсь выбирать то, в чем сложно ошибиться. короче, ищу легкие пути)))

насколько я знаю, стены должны быть не темнее пола, или это правило устарело?

винил на бумажной основе - насколько это практично для кухни?

post-75767-0-47322900-1349069393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот пробный рулон, в реальности цвет намного светлее и гораздо больше мне нравится

игра... хотелось бы, только боюсь переиграть))) поэтому стараюсь выбирать то, в чем сложно ошибиться. короче, ищу легкие пути)))

насколько я знаю, стены должны быть не темнее пола, или это правило устарело?

винил на бумажной основе - насколько это практично для кухни?

Пошла смотреть на свой пол и стены в кухне . Какое счастье , что я не знала этого правила . :fund02043: А то , к тому гем -ю , по подбору одного к другому и увязке с плиткой , мебелью и т. д. я бы ещё одну проблему добавила . Вот ведь , действительно- Многия знания- многия печали . :fund02043:

У меня , всё же стены немного темнее . И меня оооочень устраивает и цвет стен , и цвет пола :fund02043: Ух. Если бы знала это правило , то точно бы старалась соблюсти

Обойки по цвету нра . Но не думаю , что они подойдут по фактуре . Лучше , если гладкие , чтобы грязь не забивалась , и можно было тряпочкой протереть , если что .

Вообще , Тяжёлый винил - не люблю ! А вот с легким виниловым напылением , вполне достойно выглядят .

Может быть на кухне сделать малярный флизилин (130 гм) Покрасить его . Выглядит как крашенная стена . А цвет краски подобрать сначала на компе , а потом выкрасами ???.

И ещё , если у Вас будет лепнина и плинтуса хорошие , то стоит , при выборе , прикладывать и плинтуса тоже. Лучше , когда не сливается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла смотреть на свой пол и стены в кухне . Какое счастье , что я не знала этого правила . :fund02043: А то , к тому гем -ю , по подбору одного к другому и увязке с плиткой , мебелью и т. д. я бы ещё одну проблему добавила . Вот ведь , действительно- Многия знания- многия печали . :fund02043:

это точно. меньше знаешь - крепче спишь :fund02043: . мои мастера такое выдали, а поскольку у них опыта больше, чем у меня, я и призадумалась. теперь одной проблемой меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойки по цвету нра . Но не думаю , что они подойдут по фактуре . Лучше , если гладкие , чтобы грязь не забивалась , и можно было тряпочкой протереть , если что .

Вообще , Тяжёлый винил - не люблю ! А вот с легким виниловым напылением , вполне достойно выглядят .

ох, только пересмотрев десяток разных каталогов, я начала немного различать, что такое просто винил, а что - тяжелый винил :fund02005: поменяла сегодня обои на другие, вот они: http://www.vseoboi.com.ua/catalogs/view/50916 (бледно-розовые). по-моему, они как раз такие, как Вы написали - "с легким виниловым напылением" под венецианку, к тому же на флизелиновой основе. взяла однотонные и в полоску - может, скомбинируем, а если нет - в полоску пойдут для холла.

кстати, для спальни тоже купила с похожей фактурой, но без блеска (Кристина Маси, Рома Колекшн). на этой неделе должны поклеить, жду не дождусь, у меня никогда не было обоев :fund02043: , а только крашенные стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть на кухне сделать малярный флизилин (130 гм) Покрасить его . Выглядит как крашенная стена . А цвет краски подобрать сначала на компе , а потом выкрасами ???.

И ещё , если у Вас будет лепнина и плинтуса хорошие , то стоит , при выборе , прикладывать и плинтуса тоже. Лучше , когда не сливается .

как-то заикнулась мастерам о флизелине малярном - сказали, что это дороже, чем обо покупать. да и в обоях цвет видно сразу, а то если я еще краску выбирать начну, то у меня ремонт на полгода растянется :fund02043:

лепнины не будет - куда там с моими потолками и площадями((( а вот плинтуса хочу высокие, белые, деревянные, как у многих на форуме. но это чуть позже, когда двери буду ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с ссылками не то . Проверьте . Там где про бледно розовые говорится , ничего розового и в помине нет

А Кристина Маси, Рома Колекшн в поиске не пойми что выдаёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то заикнулась мастерам о флизелине малярном - сказали, что это дороже, чем обо покупать. да и в обоях цвет видно сразу, а то если я еще краску выбирать начну, то у меня ремонт на полгода растянется :fund02043:

лепнины не будет - куда там с моими потолками и площадями((( а вот плинтуса хочу высокие, белые, деревянные, как у многих на форуме. но это чуть позже, когда двери буду ставить

Нуууу! Рабочие - знатные дизайнеры...... Это Вы круто , с ними по дизайну советоваться .

А то я уж было насчет цвета пола побежала смотреть

Брешут они " дизайнеры " про флизилин ... . В рулоне 25 м кв , стоит этот рулон по разному , но даже импортный - около 1500 руб. И это в Москве , где всё намного дороже . Получается , как будто крашенные стены . А вот подготовка стен под окраску и обои сильно отличается по цене . Под окраску - дороже . Получается , прямая выгода этот малярный флизилин

Лепнину очень даже замечательно делают и в помещениях с низкими потолками . 250- легко ! Нужно подобрать карниз у которого горизонтальные размеры больше вертикальных . У вас , тем более , кажется , и обои в спальне светленькие планируются . Карнизы можно в цвет обоев покрасить . Это тоже вытягивает . Как бы продлевает стену . Во всяком случае , так пишут .

Но и белые карнизы , совершенно нормально на потолках 250 . Зря Вы не хотите их делать . Может уговорю ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×