Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenaperova

минидетская для мальчика в 7.5 кв. метра - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А если 1В из предложенных cerrnikой только вместо стола сделать подоконник сплошняком от шкафа до стены (у меня от стены до стены подоконник используется как рабочий и компьютерный стол, очень функционально) , а в вашем случае можно его и как стол использовать и как прикроватную тумбочку (книжку там положить которую ребенку на ночь читали, или светильничек поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в чем необходимость для 5-ти летнего юноши брать кровать 200 см - съедая и без того малое пространство?

К тому времени, как он подрастет до неё - Вы,как минимум, несколько раз поменяете мебель, как максимум - саму квартиру.

да я вот думаю..а если не удастся поменять кв-ру?..так хоть поставлю сразу 200см-ю и уж точно потом не буду думать что и как переставлять и покупать новое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 1В из предложенных cerrnikой только вместо стола сделать подоконник сплошняком от шкафа до стены (у меня от стены до стены подоконник используется как рабочий и компьютерный стол, очень функционально) , а в вашем случае можно его и как стол использовать и как прикроватную тумбочку (книжку там положить которую ребенку на ночь читали, или светильничек поставить)

я ее думала продлить в тот угол как раз..меня смущает во всей этой истории, что стол обычный ниже, чем наш подоконник, придется его срезать как-то?, чтоб столшку ниже поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот думаю..а если не удастся поменять кв-ру?..так хоть поставлю сразу 200см-ю и уж точно потом не буду думать что и как переставлять и покупать новое..

Девочки,разрешите вмешаться. Тоже не так давно ломала голову над размером кровати,комната правда чуть больше вашей. В конце концов остановились все-таки на большой,190. Я ничуть не жалею. Мой ребенок в ней спит с 4-ех лет. Лично я считаю,чем менять мебель каждые 3-4 года,лучше эти деньги потратить на что-то еще. Плюс в длиной кровати еще и в том,что взрослый в случае необходимости тоже может прилечь или поспать пару ночей на ней,тем более у вас переделанная однушка. Все-таки "воздух" не должен идти в ущерб финансам и функционалу. Все ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее думала продлить в тот угол как раз..меня смущает во всей этой истории, что стол обычный ниже, чем наш подоконник, придется его срезать как-то?, чтоб столшку ниже поставить?

Мы сделали такой как был по высоте, стул повыше, чтоб можнобыло высоту регулировать и под ноги подставка, и взрослому комфортно сидеть ( это + когда уроки будете рядом делать)

Про кровать соглашусь, что удобно иметь большую кровать, можно прилечь с ребенком и например почитать ему сказку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и хочу взять сразу полноценную кровать...правда глубиной матраса на 80 см длиной 200...если будет новая кв-ра, то заберем ее с собой :))...а покупать через не сколько лет др. мебель...наверное не рационально будет.

Мы сделали такой как был по высоте, стул повыше, чтоб можнобыло высоту регулировать и под ноги подставка, и взрослому комфортно сидеть ( это + когда уроки будете рядом делать)

т.е. кресло офисное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенные компьютерные тоже имеют такой механизм помоему, но бывают такие детские кресла специальные для школьников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально,то бы наверное сделала бы так. Чуток подправила вариант cerrnikи

post-30596-0-63171300-1344943640.jpg

нарисовала в масштабе.

Шкаф (он где-то 1м в длину получился) поделила бы на 2 части,например - 0,7 и 0,3. В 0,3 полки для книг и т.д.,а 0,7 для штагни и внизу выдвижные полки комодные. Над столом - рейлинг и можно повесить как у Аишы стаканчики для ручек-карандашей,чтобы функционал не упускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально,то бы наверное сделала бы так. Чуток подправила вариант cerrnikи

post-30596-0-63171300-1344943640.jpg

нарисовала в масштабе.

Шкаф (он где-то 1м в длину получился) поделила бы на 2 части,например - 0,7 и 0,3. В 0,3 полки для книг и т.д.,а 0,7 для штагни и внизу выдвижные полки комодные. Над столом - рейлинг и можно повесить как у Аишы стаканчики для ручек-карандашей,чтобы функционал не упускать.

хороший вариант...надо будет померять расстояние кровать-вход..не слишком ли узко будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние кровать-вход..не слишком ли узко будет:)

Да,момент очень спорный,по идее там 60-70см остается,кровать я нарисовала 0,8*2м как вы написали.

Я вам просто,как вариант. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×