Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenaperova

минидетская для мальчика в 7.5 кв. метра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мы молодая семья с ребенком (5л), имеем однушку в 39м, комната 15м кв....сначало думали о перегородке в виде стеллажей, но потом все же решили перегородить комнату(чтоб у всех была личная жизнь и место уединения) гипсокартоновой конструкцией, ребенку отдали "комнату" с окном.

план комнаты такой

813378_m.bmp

У меня просьба , помогите пожалуйста расставить мебель, посоветуйте какую именно мебель можно купить в нашем случае, чтоб она была максимально рациональной и как визуально не сузить пространство мебелируя его.

цвет стен-нежно бирюзовый-размытый, примерно как на фото

813427_m.jpg

пол цветом такой

813300_m.jpg

кровать хотим заказать их массива березы (думаю над цветом) такого плана, с ящиками..матрас 80-200 (кровать будет 90 на 210 соответственно), но без переднего борта и без борта со стороны ног.

813382_m.jpg

шкаф (чтоб был максимально функциональным) хочу совместить с комодом, но сделать его малой глубины 40-45см

примерно такого плана -его ширина 80см..и он идеально вписывается в угол паралельно окну, где длина стены 81см813388_m.jpg

письменный стол думаю совместить как то с подоконником?!...

а кровать поставить у стены напротив двери....

на этом мои идеи иссякли:(...может какой-то слеллаж напольный для игрух купить..? или полок где навесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а у вас есть в однушке что то типа кладовки/гардеробной? или может попробовать детские вещи, для которых нужен кронштейн, повесить в шкаф на вашей территории, а ребенку оставить комод, кровать и стеллаж (как раз туда его, куда вы шкаф хотели) для книг и корзин с игрухами, просто чтобы по минимуму "заставить" пространство в детской...цвет стен очень понравился, про стол, мне кажется, неплохая идея соединить с подоконником..но если что, я дилетант)))) и мне не очень понравилась кровать.. я сама в процессе придумывания детской)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю..у нас ведь такая же "комната получается" а там кровать 160-200 т.ч. у меня только комод и вмещается- кровать примерного вида..изначально икеевскую кушетку хотела брать...но темная слишком громоздкая, а белые вроде не для мальчика..да и вторая выкотная кровать ни к чему мне....поэтому маленький шкафчик нужен.., тещина комнатка есть..там будет ВСЯ одежда и вещи верхние с нас 3-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю..у нас ведь такая же "комната получается" а там кровать 160-200 т.ч. у меня только комод и вмещается- кровать примерного вида..изначально икеевскую кушетку хотела брать...но темная слишком громоздкая, а белые вроде не для мальчика..да и вторая выкотная кровать ни к чему мне....поэтому маленький шкафчик нужен.., тещина комнатка есть..там будет ВСЯ одежда и вещи верхние с нас 3-х

а свои вещи на плечиках вы планируете хранить в тещиной? какие у нее размеры? У нас раньше была однушка примерно таких габаритов, так чего у меня в тещиной только не лежало))) я бы наверное в тещиной по максимуму организовала пространство до потолка (кронштейны, полки), чтобы комнату подразгрузить от высокой мебели..имхо..

если ж так не получается, то мебель рассматривала бы в детскую все таки белую (мальчуковости можно добавить текстилем): т.е. белый шкаф детский, кровать и может небольшой стеллаж...или комплект типа двухэтажный:наверху кровать, внизу стол, а сбоку там еще и шкаф делают...ну просто как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дайте план всей квартиры.

Не хотите мальчику откидную кровать, чтобы днем он спокойно играл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дайте план всей квартиры.

Не хотите мальчику откидную кровать, чтобы днем он спокойно играл?

общего плана нет:(...точнее его рисовать нужно , перемерять все..я детскую в поинте рисовала долго, всю квартиру точно не смогу.. откидная кровать освободит 40см (я ее уже обдумывала), мне кажется уютнее если есть кровать-кушетка, на которой и посидеть можно как на диване

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свои вещи на плечиках вы планируете хранить в тещиной? какие у нее размеры? У нас раньше была однушка примерно таких габаритов, так чего у меня в тещиной только не лежало))) я бы наверное в тещиной по максимуму организовала пространство до потолка (кронштейны, полки), чтобы комнату подразгрузить от высокой мебели..имхо..

если ж так не получается, то мебель рассматривала бы в детскую все таки белую (мальчуковости можно добавить текстилем): т.е. белый шкаф детский, кровать и может небольшой стеллаж...или комплект типа двухэтажный:наверху кровать, внизу стол, а сбоку там еще и шкаф делают...ну просто как вариант

думаю в тещиной все хранить она около 3м.кв-небольшая конечно, но думаю ее максимально загрузить, я тоже планирую именно эту мебель , о которой вы говорите, но вот думаю как расставить вернее и примерно ее стиль.

вот еще варианты кроватей

post-78305-0-77937300-1344876449_thumb.jpg

post-78305-0-38162100-1344876463_thumb.jpg

post-78305-0-73776800-1344876477_thumb.jpg

post-78305-0-15623300-1344876489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже детская 7,5. Все помогла решить кровать-чердак. Если интересно, расскажу подробнее.

этот вариант рассматривали тоже...я переживаю, как быть если ребенок заболеет (у нас это нередко случается к сожалению и часто с высокой темп-рой), как я буду за ним на чердаке ухаживать и как он будет сам ночью спускать в уборную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это заблуждение, насчет того, что мальчику не подходит белый цвет мебели. В таком обьеме как раз хорошо и впишется белый цвет. Тут у кого-то была тема, запамятовала, может кто подскажет., так вот там как раз двум мальчика переделывали комнату. Заменили мебель "деревянного" цвета на белый и по отзывам и впечатлениям комната стала больше и воздушней.

Еще я за идею сделать длинную столешницу вдоль окна, а вместо шкафа луше поставить комод- то есть невысокую мебель, которая будет "давить".Кроме того, ящики под кроватью- это еще один кладезь доп места для хранения. А где Вы планируете поставить кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×