Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minchanka

От частного к общему: моя квартира

Рекомендуемые сообщения

Думая, как назвать свою тему, вспомнила, что обустройство моей квартиры шло не по правилам: не было какой-то общей идеи-концепции, на которой строились бы все планы. Наоборот, мелочи, детали задавали направления поиска: например, балки в квартире- как их обыграть; понравившиеся обои- цвет стен в комнате; плитка напольная- стиль кухни и т.д. Знаю, что так неправильно :giri05048: , но у меня получилось так.

Спрашивайте, обсуждайте, критикуйте, только не молчите!!! Рада любому гостю :fund02052: и его комментарию :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что изначально было: однокомнатная квартира в панельном доме, старый фонд. Вот такой первоначальный планgallery_66155_85_47153.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой квартире буду жить я со свой дочерью, ей сейчас уже 4 года. Долго я ломала голову, как обустроить ее для комфортного проживания двоих. Сразу скажу, что вариант с покупкой двушки даже не рассматривался- едва на эту квартиру получилось наскрести.

Сколько я просмотрела и сохранила картинок, где перепланировки однушки в двушку!!! Но у себя решила после мучительных раздумий решила:1) не делать из кухни комнату и не переносить кню в большую комнату, так как перенос коммуникаций и согласование этого дела неоправданно дорого в моем случае;

2) делить комнату какой-то стационарной перегородкой на две тоже не захотела. Если бы сделала то ребенку одназначно отдала бы часть с окном.

Из перепланировки сделала следующее: 1) увеличила маленькую кладовку- получилась гардеробная, тем самым освободила комнату от громоздких шкафов.

2) визуально разделила комнату на две части,(об это позже)

3) немного увеличила площадь кухни, переместив насколько возможно стенку, за счет прихожей.

Не могу сейчас найти плана с итоговыми размерами, пока прикреплю картинку итогового варианта без указания точных размеров.gallery_66155_82_233836.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти балки и пришлось как- то обыгрывать.

Где то просто выровнять, где- то немного расширить и заодно встроить светильники, где-то сделать нишу- книжный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ГЛАВА 1. Как спрятать и задекорировать балки.

Решение 1.Самое простое- просто выровнять и при желании украсить потолочным карнизом.

gallery_66155_88_168422.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение 2. Фунциональное- на кухне балку увеличить и спрятать туда трубу для вытяжки.Кроме того, за всеми обшивками балки спрятана разводка электрики. gallery_66155_88_5526.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение 3. Парадоксальное- не можешь спрятать- увеличь. Так, например в коридоре балка расширена и в нее встроены светильники.gallery_66155_88_290204.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×