Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naanuta

Раскладка плитки и ниши в ванной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Добрались мы в своём ремонте до укладки плитки. С/у совмещённый, просторный 5,5 м2, плитка куплена.

А загвоздка вот в чём:

Стояки труб проходят ближе к центру ванной. Зона слева от них будет отдана собственно под ванну+раковину, справа - туалет.

Стоит инсталяция. Стояки труб и инсталяцию хотим закрывать коробом из ГКЛ, но не до потолка, а оставив нишу под водонагреватель (закрывать его не хотим, то есть нагреватель будет висеть на капитальной стене, а вокруг ГКЛ). На картинке эта "ниша" выделена белым цветом. Эстетично ли будет выглядеть, посмотрте своим намётанным взглядом?

+ хотим справа от подвесного унитаза (там остаётся место шириной 36 см) вставить две продолговатые нишки. На картинке так же белым. Стоит ли резть плитку? Но столько места под короб тоже жалко прятать...

И, если нишки советуете делать, то чем внутри их декорировать??

Размер плитки 44х20, низ персиковый, верх белый.

Очень буду рада советам!a68d7ea37375.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по картинке не совсем понятно... а вообще размер ванной какой?

ниши внутри, на мой взгляд, легче отделовать мозаикой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miff, спасибо за отклик.

Размер ванной 5,5 м2, квадратная. Стена, про котрую спрашиваю напротив входа, шириной 255 см. Если смотреть от входа - слева ванна, посередине раковина, потом стояки труб, затем туалет.

Стояки труб вместе с инсталяцией закрываем коробом (серое на картинке), а над инсталяцией (белой плиткой на картинке) короб не планируем. Получается ниша, в которой висит нагреватель воды. Вроде в планах всё правильно, но не знаем эстетично ли будет смотреться вживую....

Мозаика нравится, но встаёт вопрос чем её поддержать в интерьере ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если мозаика в тон, то и поддерживать её не к чему :-)

а чтобы это визуально оценить надо рисовать в планировщике каком нибудь.... в принципе стена не короткая, должно выглядеть неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×