Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Двери-купе в нишу и ковролин на полу - как это технически совместить?

Рекомендуемые сообщения

У меня по ходу строительства возникла одна техническая неувязочка, которую я совершенно не представляю себе, как решить. Может быть кто подскажет?

Что имеем: ниша, построенная из гипсокартона, для формирования платяного шкафа. На полу - керамзит, гипсоволоконные листы (это типа сухая стяжка), а потом - ковролин. Как мне объяснила фирма, изготавливающая двери купе на заказ, они прикрутят направляющие к потолку ниши и к полу, и по ним пустят двери купе.

На мой вопрос, прикрутят ли они свою направляющую к ковролинy, девочка-приёмщица на секунду впала в ступор, а потом неуверенно сказала "Ну наверное....". Это меня, честно говоря, и смутило :) Пока вся конструкция ещё не собрана - даже ниши ещё нет :) Как это грамотно сделать? Может быть на полу нужно какой-то бортик предусмотреть, к которому будет крепиться направляющая?

Т.к. объяснение сбивчивое, вот на всякий случай схематическая иллюстрация :)

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри самой ниши вы какое покрытие планируете??? У самой что-то похожее в планах... постою послушаю советов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу подробнее :) Это будет гипсокартоновый встроенный шкаф вокруг дверного проёма. Фактически, это две ниши по бокам от двери в спальню, глубиной в 60 см. Изначально в спальне планировалась паркетная доска, и я собиралась собственно продлить её и в ниши. Но потом мой бюджет её не потянул :sorry: Поэтому пришла идея положить пока ковролин, а там будет видно. Собственно, учитывая, что у ниш пол общий с остальной спальней (по предварительному проекту, пока всё ещё только на бумаге), то и ковролин я собиралась просто продлить внутрь ниши. Но теперь я сомневаюсь из-за этих направляющих.

Тут ещё один нюанс - если я всё-таки когда-нибудь захочу заменить ковролин на паркетную доску, пол поднимется, потому что у паркетной доски большая толщина, и двери уже не влезут... Вот я и думаю - может быть действительно бортик? Но из чего и как его обыграть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющие Вам при сверлят куда угодно).

То есть, я зря заморачиваюсь - не делать никакого бортика, пусть через ковролин к гипсоволокну присверливаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и вправду позвонить в пару других мест, где делают купе и спросить? или у другого менеджера, там где вы заказывать хотите? Пусть, например , при вас позвонят установщикам и уточнят этот момент???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не присверлят куда угодно. только если ковролин безворсовый.

я проходила все это с длинноворсовым ковролином..

мне проложили планку на толщину направляющих (2 шт) из мдф в цвет ковролина. ковролин в этом месте обрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не присверлят куда угодно. только если ковролин безворсовый.

я проходила все это с длинноворсовым ковролином..

мне проложили планку на толщину направляющих (2 шт) из мдф в цвет ковролина. ковролин в этом месте обрезали.

то есть у вас под направляющей вырезали ковролин и положили кусок мдф, а внутри шкафа так и остался тоже ковролин, как и в комнате??? А край, кот подрезали не разЪезжается? не махрится?? как оно вышло после установки в использовании??? А установщики не говорили, как можно было по умному сделать, если основное покрытие в комнате ковролин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не присверлят куда угодно. только если ковролин безворсовый.

я проходила все это с длинноворсовым ковролином..

мне проложили планку на толщину направляющих (2 шт) из мдф в цвет ковролина. ковролин в этом месте обрезали.

Странно, а почему не могли к длиноворсовому не смогли в затяг, можно просто было не обрезая его мдф подложить узкую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не присверлят куда угодно. только если ковролин безворсовый.

я проходила все это с длинноворсовым ковролином..

мне проложили планку на толщину направляющих (2 шт) из мдф в цвет ковролина. ковролин в этом месте обрезали.

О, у меня была идея насчёт планки из мдф! :) Или вообще сделать пол ниши из мдф, чтобы он заканчивался в конце ниши, а то как-то ковролин внутри шкафа - не комильфо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×