Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irbisfx

Помогите рационально использовать однокомонутную квартиру 62м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите рационально использовать однокомонутную квартиру 62м.

Немного о квартире:

  1. 4 этаж, с низу и сверху соседи.
  2. На кухне газовая плита.
  3. Дом кирпичный, новостройка.
  4. Несущие стены на схеме толстые, перегородки тонкие. (Перегородки разделяют кухню, зал и коридор).
  5. Высота потолков 2.7

О нас:

Сейчас нас двое, но надеюсь через пару лет будет трое ;)

Что хотели бы получить:

Рассматриваю два варианта:

  1. Без отдельной спальни, получится что-то типа гостиной и спальни.
  2. С отдельной детской.

Надеюсь на вашу помощь и с расстановкой мебели.

Спасибо!

post-78294-0-62485200-1344832382_thumb.jpg

post-78294-0-91794400-1344832683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: Можно ли совместить кухню и коридор? Получится, что кухня будет проходной. Узаконят ли такую перепланировку?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: Можно ли совместить кухню и коридор? Получится, что кухня будет проходной. Узаконят ли такую перепланировку?

Спасибо

Вы имеете ввиду снести стенку между кухней и коридорчиком в комнату? Если да, то сносите, легко и просто, кухня станет кухня станет проходная, но зато больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду снести стенку между кухней и коридорчиком в комнату? Если да, то сносите, легко и просто, кухня станет кухня станет проходная, но зато больше..

Спасибо за ответ.

Я не будет потом проблем с согласованием такой перепланировки. Кухня получается проходной, а в ней газ.

Просто есть идея сделать гостиную (кухня + коридор), зал переделать под большую спальню с рабочим местом, а холл превратить в гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нельзя совмещать кухню в комнатой, а про коридоры речи не идёт, даже в СНиП-ах. Я б ещё увеличила кухню, сузив комнату. Чтоб потом удобно там стала только кровать, стол, комод и в будущем детская кроватка. Только это не законный вариант, но уж очень подошёл бы в вашем случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нельзя совмещать кухню в комнатой, а про коридоры речи не идёт, даже в СНиП-ах. Я б ещё увеличила кухню, сузив комнату. Чтоб потом удобно там стала только кровать, стол, комод и в будущем детская кроватка. Только это не законный вариант, но уж очень подошёл бы в вашем случаи.

Что-то вроде такого варианта?

Но такой вариант не узаконить?

post-78294-0-47336800-1345027501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Можно, но надо будет на территорию расширения кухни нарисовать встроенный шкаф.

Например так показать:

post-43156-0-21535000-1345028907_thumb.jpg

post-43156-0-21695000-1345029561_thumb.jpg

а в реале без "шкафа" и тогда ещё и стол встаёт, если нужен.

Ну например так

post-43156-0-82203900-1345029510_thumb.jpg

post-43156-0-33868300-1345029612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Еще возник такой вопрос: Как можно разумно поделить комнату (спальню) на две зоны - одна как бы личная, где будет кровать стоять и другая "общего назначения"(рабочее место)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, у вас замечательная ширина комнат. Вариантов расположения кухни ну очень много. Надо только искать "свой".

Даже при уменьшении комнаты её ширина станет стандартной для многих нынешних новостроек, 3 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Еще возник такой вопрос: Как можно разумно поделить комнату (спальню) на две зоны - одна как бы личная, где будет кровать стоять и другая "общего назначения"(рабочее место)?

Почитайте тему "Спальня с местом для рукоделия" там много разных вариантов деления спальни рассмотрено, может что приглянется. У каждого свои требования.

Мне лично достаточно стола и диванчика на балконе, т.к. я курю, у меня ноут и я не работаю дома, а только кино смотрю и в инете сижу. А уж как вам надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×