Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albana

Помогите оформить французское окно

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки!

Помогите, пожалуйста, советом в оформлении окна. Собственно, окна еще нет, но есть проем шириной 130 см, в котором будут стоять двухстворчатые французские двери (типа таких, как на фото). Проблема в том, что проем находится не по центр, причем очень сильно не по центру - слева есть кусок стены длиной 2,30 метров, а справа - вообще ничего не оставляли, т.е. стена сразу поворачивает под углом 90 градусов. Сейчас у меня остро стоит вопрос, какие двери заказать и как их впоследствии оформить.

Изначально рассматривала такой вариант: левая половинка глухая и только одна штора с этой стороны. Теперь мне кажется, что это еще больше будет заострять тот момент, что окно находится в самом углу, тем более, что там сразу идет диван, т.е. штора с подвязом будет как бы "лицом" к дивану.

Может, сделать наоборот: глухая правая половинка, ее частично закроет штора, а слева еще одну штору повесить? Будет ли хорошо смотреться, если правая штора зайдет на перпендикулярную стену (дальше по ней будет диван)?

Делать половинки одинаковых размеров или разных?

Куда лучше открывать двери (с учетом того, что ими вряд ли будут активно пользоваться - делаю для того, что из-за лоджии света очень мало)? Соотвественно, от этого зависит, где разместить батарею.

Комната очень нестандартной формы, хочется обустроить ее по-человечески. Очень надеюсь на помощь добрых людей. Это моя первая квартира, опыта "0".

Схематический план комнаты от руки прилагаю.

post-75767-0-88416600-1344780308_thumb.jpg

post-75767-0-68849100-1344780382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо большое! С двумя одинаковыми шторами, я так понимаю, будет визуально гармоничней смотреться?

И еще задам вопрос по двери в комнату. Она планируется также двухстворчатая, по типу тех, что на лоджию. Как считаете, какой проем для нее лучше оставить - 120 иди 150 см, учитывая размеры комнаты - около 16 метров?

Или, может, лучше на 90 см одностворчатые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите еще мнений :)

Двери делала бы 1200 тоже с двумя одинаковыми створками, как вариант еще -- 1500 -- два остекленных глухаря и в центре открывающееся полотно 800. Я не знаю, что для вашей планировки и расстановки мебели будет удобнее, будет ли эта дверь всегда закрыта или нет...

Сама тоже склоняюсь к 1200, переживала только, чтобы створки не выглядели узкими. Скорее всего, одна створка будет постоянно закрытая, а вторая рабочая. Дверь на 60 см нормальная для прохода?

У Вас не найдется случайно картинки с "глухарями"? Это они?

post-75767-0-18942900-1344788142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сушу голову, как можно визуально расширить левую часть комнаты, чтобы немного ее уравновесить с правой. хочу использовать зеркала, но не знаю, где именно следует их разместить, чтобы они создали нужный эффект. по короткой стене 160 см запланирован ТВ, может, зеркала с двух сторон повесить (1 - на стене с окном, 2е - на стене рядом с входной дверью)? надо взять на примерку кусок зеркала, посмотреть, что в нем будет отражаться.

или же по короткой стене декоративный камин, над ним зеркало, а плазму по стене с окном?

еще знаю, что некоторые делают фальш-окно с помощью зеркала, тогда можно было бы повесить еще одну штору и зрительно удлинить окно. или не стоит так сильно заморачиваться?

нравится такая картинка, но не знаю, зеркала здесь просто для красоты или других целей

post-75767-0-99292000-1344794490_thumb.jpg

post-75767-0-44180200-1344794508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, а можно попросить вас прорисовать остальную часть комнаты, если это не займет у вас много времени? я, к сожалению, ни одной программы для рисования пока не освоила(((

мне так и просится диван на левую стену, но вряд ли он туда поместится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×