Перейти к контенту
FionaS

Выбор сковороды - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В 12.03.2018 в 17:18, Vasiliv сказал:

Хорошая сковорода должна быть тяжёлой и толстой.  У меня самыми живучими и лучшими оказались старые советские сковородки, которые родители выделили нам с женой при переезде. Как над ними не издевались. Они пережили уже десяток самых разных собратьев.

 

Соглашусь на 100%. Например, жареная картошечка самая вкусная именно на старой бабушкиной чугунной сковороде! А вот с тефлоновым покрытием у меня, увы, долго не задерживаются. Год максимум. И при том, что я довольно бережно отношусь к вещам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2012 в 23:35, FionaS сказал:

По мере приближения к концу ремонта кухни начинаю потихоньку менять и расширять "парк техники" - на повестке дня сковородки.

Из личного опыта - есть уменя большая квадратная сковорода woll, серия даймондз бест. Хороша всем, только со временем появляется некоторый аля-ржавый налет. Той же серии казан, и та же песня.

Сейчас нужно как минимум пара сковородок - мелкого и среднего размера, и возможно что-то большое для запекания вкусняшек типа мусаки в духовке, т.е. нечто типа утятницы, но больше размером.

По сковородкам прошу посоветовать фирмы, серии производителей, а по форме для запекания - чтобы это такое могло быть, и каких производителей?

Ремарка - желательно, чтобы было разрешено мыть в посудомойке.

P.S. если вдруг у кого есть опыт убирания подобного налета, обязательно поделитесь... ибо проблема чисто эстетическая, на вкус и качество еды не влияет

Не могу предложить вам марку какой либо фирмы, но, в частности, сковороды с антипригарным покрытием выбирайте с керамическим покрытием, а ещё лучше с мраморным . Цены повыше, но они наиболее безопасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за мрамор

Elan Gallery Мрамор - гляньте есть на озоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×