Перейти к контенту
FionaS

Выбор сковороды

Рекомендуемые сообщения

По мере приближения к концу ремонта кухни начинаю потихоньку менять и расширять "парк техники" - на повестке дня сковородки.

Из личного опыта - есть уменя большая квадратная сковорода woll, серия даймондз бест. Хороша всем, только со временем появляется некоторый аля-ржавый налет. Той же серии казан, и та же песня.

Сейчас нужно как минимум пара сковородок - мелкого и среднего размера, и возможно что-то большое для запекания вкусняшек типа мусаки в духовке, т.е. нечто типа утятницы, но больше размером.

По сковородкам прошу посоветовать фирмы, серии производителей, а по форме для запекания - чтобы это такое могло быть, и каких производителей?

Ремарка - желательно, чтобы было разрешено мыть в посудомойке.

P.S. если вдруг у кого есть опыт убирания подобного налета, обязательно поделитесь... ибо проблема чисто эстетическая, на вкус и качество еды не влияет

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона, мы сковородки много раз обсуждали в Эмоциях.

Поищи. Мой выбор- le creuset и moneta.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще до сих пор на старой доброй советской сковороде омлеты жарю, мне хватает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе хочу купить новую хорошую сковородку, но какую не знаю, я в качестве не особо разбираюсь вообще.

И принципе, чем дороже, тем лучше не придерживаюсь.

Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать про сковороду с керамическим покрытием. Очень хорошая вещь, абсолютно ничего не пригорает, если и пригорит, то отходит без труда. Внешнее покрытие - матовое, не остаются следы от воды. Яичницу можно жарить без масла ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я открыла для себя недавно сковороду Нева, производство СПб. Дешево и сердито! Только немного тяжеловатая для меня. Но жарить на ней одно удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть разные сковородки, но больше всех я люблю ту, что подарила мне бабушка. Еще с советских времен, правда не знаю из чего она сделана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые любимые ,с советских времен,одной сковородке уже лет 15,не знаю что за сплав---но даже если пригорело что то ,водой залил на время,потом просто тряпочкой протер и все,сейчас наверное таких уже не купишь))и еще нравилась тефаль французского производства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна старая советская сковородка и 2 новых с тефлоновым покрытием, их советую и выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×