Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagira812

Наш первый ремонт:) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вроде лучше, там видимо было слишком много яркого:) Надо только наверно побольше тюли или поплотнее белый, что думаешь? На картинке где стулья видно окно, там вот поплотнее белый цвет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, пока купили белый дешевые на пробу, не подойдет отдам сестре. Есть проблема, я люблю насыщенный яркий желтый цвет, но не люблю желтизну. Например долго искали ламинат, чтоб был без желтизны, в результате нашли серый:) Экрю как я поняла с желтизной?

Над кроватью повешу бра и картину или три картинки.

Типа такого post-69577-0-05858000-1344873156_thumb.jpg

такого post-69577-0-19657700-1344873194_thumb.jpg

такого post-69577-0-75523100-1344873455_thumb.jpg(в смысле стиль, но горизонтальную и как вы и говорите на молочном фоне:))

Ваша картина тоже очень понравилась:)

Там где стол, я хочу не туалетный столик, а типа рабочего. Иногда в редкие свободные минуты от работы занимаюсь творчеством. Те тумбочки что стоят за шкафом, завалены различными материалами. В общем хочу такой узкий рабочий столик, мне нравится в икеа http://www.ikea.com/...ducts/50147354/, но он длинее чем мне надо.

Зеркала в спальне не люблю:( Я хочу одно в коридоре большое, белое:) Ну понятно в ванне и туалете

Задумки Ваши оч. нравятся .

Вуаль Экрю , на мой взгляд , типа слоновой кости. Не сказала бы , что это цвет , уходящий в желтизну . Желтизна мне бы не подошла . Пошла , посмотрела . Я там желтого не вижу . Это какой - то сливочный цвет .

А такой стол в ИКеа ? http://www.ikea.com/...ducts/90214308/ или http://www.ikea.com/...ducts/70214192/

Новые шторы у вас органза. Добавлять органзу не стоит , даже если будет больше сборок , она всё равно не даст нужного результата . И из-за её жесткости есть опасность , что начнёт торчать . Мне кажется , что нужна вуаль. Она не такая прозрачная и стеклянистая . Но готовых штор из вуали нет. Продают метражем , брать нужне с коэфф 2 , не меньше . И там же смотрите шторную ленту , достаточно широкую. В Леруа она намного дешевле , чем в др. местах . Но если надумаете , лучше сначала прозвонить и узнать наличие вуали . Её хорошо разбирают. Но можно посмотреть в остатках .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь подробное описание ткани, а то я в ткани не бум бум:) Надеюсь в Леруа шьют?

Насчет столиков там длинна 120 см мне нравится микке, который вы прислали, но он длиннее:( По длине подходит такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80180035/#/30213076, но он хоть и такое же название, а выглядит хуже. Может быть будем покупать тогда, когда отойдем от ремонта и деньги к нам вернутся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнение, а может быть даже цвет краски подскажите (желательно Dulux). По всей квартире делали все белое+какой-то цветовой акцент. Ждем когда начнут делать ванну/туалет и там у меня практически нет идей, но об этом задам вопрос отдельно. После этого будет коридор. У меня есть идея сделать его синим:) чтобы на его фоне выделились 5 шт белых дверей и белый плинтус.

Примерно вот так, только цвет пока точно не подобрала

post-69577-0-32030200-1344941785_thumb.jpg

Без белых полос. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь подробное описание ткани, а то я в ткани не бум бум:) Надеюсь в Леруа шьют?

Насчет столиков там длинна 120 см мне нравится микке, который вы прислали, но он длиннее:( По длине подходит такой http://www.ikea.com/...0035/#/30213076, но он хоть и такое же название, а выглядит хуже. Может быть будем покупать тогда, когда отойдем от ремонта и деньги к нам вернутся:)

Шьют, причём цены привлекательные. Когда будете заказывать , не забудьте оговорить отступ пришива шторной ленты от края ткани вверху . Вам нужно его померять на вашем карнизе . Ткань должна будет закрывать крючок и карниз . Эту штуку часто называют "петушком "

Но качества их пошива штор я не знаю . До штор , пока у меня дело не дошло . Но хорошо , что это , всё же крупный магаз , претензия , если что. Хотя эти конторы по услугам в Леруа и самостоятельные конторы , но все равно магаз за них ответственность несёт. Так что для себя тоже планирую заказ у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнение, а может быть даже цвет краски подскажите (желательно Dulux). По всей квартире делали все белое+какой-то цветовой акцент. Ждем когда начнут делать ванну/туалет и там у меня практически нет идей, но об этом задам вопрос отдельно. После этого будет коридор. У меня есть идея сделать его синим:) чтобы на его фоне выделились 5 шт белых дверей и белый плинтус.

Примерно вот так, только цвет пока точно не подобрала

post-69577-0-32030200-1344941785_thumb.jpg

Без белых полос. Что думаете?

У Вас квартира не очень большая , а цвета очень яркие и разные. Коридор тоже . У всех к этому отношение разное . Но чаще стремятся к более- менее одной гамме . Какое у Вас самой к этому отношение ? Сфетофористая квартира получается .

Сам по себе цвет мне нравится , но применительно к Вашей квартире , думаю не стоит . Лучше подобрать цвет , из линейки гармонируюшйй и с желтым и с брусничным . Вам нужен цвет - Не сам по себе , а объединяющий такие два цвета . Я думаю , что нужно подбирать из оттенков серого . Посмотрите картиночку , где я картину показывала с картиной . Может другие варианты серого . Их полно .

Будете в Леруа , там на стендах Дьюлекса в ячейках палетки с краской разложены . Наберите всЕ , какие там есть. Они Вам и потом для ванны с туалетом пригодятся .

Выберете цвета , которые нра. Потом ходите и прикладываете эти палетки ко всему , ко всем стенам , смотрите что лучше подходит . Попробуйте это днём , вечером . Свет разный - выглядит по разному . Коридор , конечно , в основном без дневного света , но его учитывать обязательно нужно

На сером белые двери выглядят не хуже , чем на синем ИМХО .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта спасибо за советы про шторы:)

По цвету серый цвет конечно грустноватый, но может вы и правы. Надо подумать о сером

Мне нравится такой серый

post-69577-0-01756400-1344958134_thumb.jpg

Мне кажется синий может объединять желтый и брусничный. В брусничном он просто есть как часть, а синий и желтый иногда составляют прикольное сочетание.

post-69577-0-00288400-1344958209_thumb.jpg

На этой картинке конечно не тот синий что я хочу:)

Ну в общем надо поискать по палитре.

Ванну и туалет я хочу белую, есть идея разбавить цветом, но пока я не уверена в этой идеи. Пока из всего что смотрели понравилась коллекция http://www.keramotek...a_e_motion.html. Но чувствую, когда мне ее посчитают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс))

я тоже считаю, что надо не органзу, а именно вуаль поплотнее

у меня из такой пошита штора из Леруа, пошили быстро, 2000р 8м шторка (на 4м стену)

вполне бюджетно

вот на качество пошива еще особо не смотрели, т.к. жду пока закончим черновые работы на балконе..

но она вроде не такая блестящая как органза..

над столиком таким мелким и я думаю)

но.. не знаю.. некрасивый он какой-то =(((

насчет синих стен - согласно с Лизеттой, везде свои яркие пятна, хочется чего-то обединяющего и спокойного.. я бы смотрела в сторону какого-то нейтрального цвета, не яркого, спокойного.. серый как вариант неплох)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта спасибо за советы про шторы:)

По цвету серый цвет конечно грустноватый, но может вы и правы. Надо подумать о сером

Мне нравится такой серый

post-69577-0-01756400-1344958134_thumb.jpg

Мне кажется синий может объединять желтый и брусничный. В брусничном он просто есть как часть, а синий и желтый иногда составляют прикольное сочетание.

post-69577-0-00288400-1344958209_thumb.jpg

На этой картинке конечно не тот синий что я хочу:)

Ну в общем надо поискать по палитре.

Ванну и туалет я хочу белую, есть идея разбавить цветом, но пока я не уверена в этой идеи. Пока из всего что смотрели понравилась коллекция http://www.keramotek...a_e_motion.html. Но чувствую, когда мне ее посчитают....

Серый на мой взгляд очень , очень разный . Есть и унылылый . Но это кому как , и кому что

Тот серый , что вам нравится - красив сам по себе. Но для Ваши целей не подойдёт КМК . Он ярковат и не того оттенка. Мне кажется нужно поплотнее . И у Вас другая цель , нужно не просто , сам по себе красивый цвет , а хороший фон . Тогда он будет выглядеть красиво, т. к . его , в свою очередь , подчеркнут желтый и брусника . Т. е. у него идея другая . НЕ ищите самостоятельный цвет . Как пишет Юлия , нужен объединяющий цвет . Просто понравившиеся цвета выбраны в спальню и гостинную , в этих комнатах разное настроение , и этого достаточно . Они достаточно яркие .

Не сомневайтесь хороший , достаточно плотный серый - с белыми дверями , высокими карнизами и плинтусами будет выглядеть ОЧЕНЬ нарядно ! А большое зеркало в белой раме ещё больше украсит прихожку .

Подумала , насчет штор , пожалуй шторную ленту нужно брать с коэфф 2,5

Посмотрела плиточку , Импорта имоушен , по вспоминала . Я её тоже рассматривала . Но как - то дороговато . В разных магазинах , конечно , колебания цен есть . Но всё равно , Декоры дорогие . Но цветы я не хотела . Это всё же достаточно временная мода , а плитка надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×