Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagira812

Наш первый ремонт:)

Рекомендуемые сообщения

Это наша первая квартира и соответственно наш первый ремонт. Шишек собираем массу:) Нам отдалась в собственность двухкомнатная квартира в 74 кв. м. Планировка местами странная, например: коридор 15 метров (чуть больше чем спальня) и в него выходит 6 дверей. При этом я фанат студий, когда гостиная объединена с кухней и нам еще была бы нужна одна спальня на будущее. В общем ну очень хотелось перепланировку - студию с двумя маленькими спальнями. Но! Сначала узнали сколько геморроя чтобы в банке согласовать, потом узнали стоимость с перепланировкой, а также сколько ремонт будет длиться при перепланировке, потом поняли что с котами практически не реально снять жилье. В общем стало понятно, что не до перепланировок:) Более того живем весело с котами в ремонте:)

Прочие условия:

Дизайнерами выступаем сами, доморощенный такие дизайнеры, иногда коты подбрасывают идеи:)

Бригада сборная - через знакомого нашли отдельно - маляра, электрика, ламинатоукладчика, сам он сантехник, кафельщика и тд. Пока разочаровал только кафельщик, фигово положил фартук на кухне. При этом мы еще делаем все шиворот на выврот:) Сначала сделали кухню, потом зал, потом комнату и поняли, что все таки прийдется ремонтировать ванну и туалет. Теперь ждем когда наши рабочие освободятся и начнут нам делать ванну, туалет и потом в финале коридор. Будет это уже в 20 числах августа. Кухню и две комнаты сделали за 5 недель. По деньгам мы изначально отложили миллион (Москва, вернее ближайшее заМКАДье). Сейчас на эти деньги:

1. Кухня. В нее куплена вся мебель, техника (до ремонта уже были холодильник и духовка) ну и свет

2. Гостиная, с полуспальней. В нее куплена стенка и свет

3. Спальня. В нее куплено все кроме матраса, он был. Свет решили купим после конца ремонта

Сейчас выглядит, что нашего миллиона нам таки хватит. Правда приостановили покупки мебели, света и прочего, чтобы сначала точно доделать ванну, туалет и коридор. А все остальное можно будет докупить в процессе.

Мебель вся ИКЕА, диван на кухне Мир Диванов или что-то вроде этого. Матрасы Орматекс и диван в зал заказали на фабрике 8 марта, привезут в сентябре (он кстати только частично входит в наш расчетный бюджет, его купили в рассрочку:))

Шторы покупает нам мама:) Причем играем в угадайку, я шлю фотки и она угадывает.

Ну в общем пора показывать фотки, сделаны они мной - очень криворуким фотографом. При этом еще с искусственным светом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попробуем вставить фотки! Это кухня: стены белые с еле заметным лиловым оттенком, фартук фиолетовый, кухня Икеа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зал





Зал разделен гипсокартоном на зону под гостиную и спальню
Мне здесь не очень шторы, мама еще докупит просто желтые:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня1

Стена на самом деле чуть другого цвета, сестра назвала его "Сиренево-розовый"

В этой комнате мама магически угадала с цветом штор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть странный вопрос:) У меня очень много мягких игрушек. Ими хаотично покрыты все возможные и не возможные поверхности, ну и еще они пылесборники:( При этом выкинуть их очень жалко, со многими из них очень много связано. Что можно сделать с большим количеством мягких игрушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась ваша кухня! светлая и стильная, здорово!

стол и стулья какие планируете? (та поняла их ща нет)

или к дивану стол будет?

кто в зале обитать будет? =)

шторы в спальню я бы подобрала другие.. что-то не то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagira, если есть возможность, особо памятные игрушки увезите на дачу, остальные почистить и в детский сад или детский дом - там будут очень рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юля. Стулья купили пока временные бранные из икеа, за столом с плитой едим, нам хватает пока нас двое и иногда друзья:) Стола обеденного не будет, мы за ним никогда не едим:( будет столик около дивана. Если ребенок внесет свои коррективы, тогда будем думать, что делать с обеденным столом. Зачем в зале спальное место мне раскрыть сложно, поверьте оно просто нам нужно:) Кстати оно получилось уютным, норка такая:)

Про шторы отдельный разговор. Договорились с мамой что она мне поможет со шторами, так как второй этаж и тяжко ждать конца ремонта с открытыми окнами. В зал мне сразу не особо понравились. Мама говорила, что цветочки редкие, но у каждого свое понятие редкости:) Она докупила просто желтые шторы, посмотрим как они исправят положение, если что конечно потом надо будет аккуратно менять, чтобы не обидеть маму:) При этом в комнату очень понравились. Лен, цветов практически не видно, цвет подходит к стене. Но вот сейчас мне кажется они меня напрягают и это меня расстраивает. Вроде все нравится и в тоже время напрягают. В общем со шторами как-то не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макося, дачи нет:( Все не памятные отнесла вниз дома, остались как раз памятные. И их много, потому что например мишек привозила и привозили с разных уголков мира. Кроме этого одного подарили за лучший рисунок в детстве, второго первый мальчик еще в школе:) и т.д. При чем я очень легко избавляюсь от вещей в доме, регулярно провожу ревизии, а от них не могу:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юля. Стулья купили пока временные бранные из икеа, за столом с плитой едим, нам хватает пока нас двое и иногда друзья:) Стола обеденного не будет, мы за ним никогда не едим:( будет столик около дивана. Если ребенок внесет свои коррективы, тогда будем думать, что делать с обеденным столом. Зачем в зале спальное место мне раскрыть сложно, поверьте оно просто нам нужно:) Кстати оно получилось уютным, норка такая:)

Про шторы отдельный разговор. Договорились с мамой что она мне поможет со шторами, так как второй этаж и тяжко ждать конца ремонта с открытыми окнами. В зал мне сразу не особо понравились. Мама говорила, что цветочки редкие, но у каждого свое понятие редкости:) Она докупила просто желтые шторы, посмотрим как они исправят положение, если что конечно потом надо будет аккуратно менять, чтобы не обидеть маму:) При этом в комнату очень понравились. Лен, цветов практически не видно, цвет подходит к стене. Но вот сейчас мне кажется они меня напрягают и это меня расстраивает. Вроде все нравится и в тоже время напрягают. В общем со шторами как-то не понятно...

мне кажется, что-то не в порядке с сочетанием цветов)

попробуйте заменить тюль на белую простую и посмотреть.. или можно потом попробовать белую плюс вашу тюль (чтобы посмотреть какой тон розового лучше для основных штор)

шторы в зале кстати как раз не так смущают.. в целом мило))) куда там еще желтые не оч понимаю))

если эти в цветочек тоненькие тип тюли, то мне кажется можно было бы повесить что-то вроде льна, может быть выбеленного такого.. у вас очень яркая и насыщенная стена, такая же штора - по-моему уже перебор, тем более для спальной норки =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×