Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EElenka

Кухня, коридор, санузел и т.д... вообщем новостройка и ее будущий ремонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ремонт все ближе и ближе, получены налоговые вычеты - скоро надо начинать. Пора от фантазий переходить к реальности. Если вообщем по квартире кой-какое видение есть ( о нем позднее), то с кухней у меня все плохо...никак не могу определится. А первое что надо сделать это электрика, а без понимания, что -где будет на кухне, вряд ли получится, вообщем прошу помощи разобраться с моими набросками.

Сначала план квартиры, двушка-распашонка П-111М: post-64182-0-84960000-1344691199_thumb.jpg

Синим отмечены ненесущие стены - гипсоблоки. Высота потолков 259 от стяжки.

Кухня внизу слева, почти 13 кв. м.. Выводы под воду и слив будут в правом нижнем углу на расстоянии ~ 45 см от угла, из кладовки (это именно кладовка, не второй санузел - там нет слива под него). Плита электрическая, вытяжка на расстоянии 20 см от потолка ( там где воздуховод в кладовке). Расстояние от пола до окон 90 см.

Жилец один - я. Готовить люблю, помимо основной техники для готовки (варки и духовки) будет только мелкая (чайник, миксер, блендер, кофемолка, весы), ну еще мясорубка, но она не часто используется.

Дом стоит буквой Г, квартира находится в секции рядом с угловой поэтому из окна кухни вид направо - боковые секции дома, вид налево - выступающий метра на 1,5 - 2 общий балкон, вид напротив - соседний дом....запад... Вообщем не самое светлое помещение.

Основные пожелания к кухне были:

1. Не ставить холодильник у окна (потому как и так темно)

2. Стол у окна

3. Техника встройка: ПММ, варка, духовка.

4. Телевизор

5. Скамья (диванчик?) у стола, вот типа такой :post-64182-0-54367400-1344691775_thumb.jpg

В результате родился у меня такой вариант, по мотивам вот этой темы http://forum.ivd.ru/...ic=62395&st=330:

post-64182-0-41425200-1344691901_thumb.jpg

Минусы, которые вижу:

  • холодильник у двери - не лучший вариант - знаю, видела вид не ахти, придется наверное смириться.
  • кухня Г-образная насколько оправдана в данном случе? за холодильником неглубокая секция на 60 см, шкаф под мойку можно 70 - 80 см. ПММ (она сразу за мойкой) будет нормально пользоваться - проверяла. Можно не ставить узкий ящик за холодильником, но не знаю насколько удобно будет стоять у мойки, когда расстояние между ней и холодильником около 60 см? Попробовала провести эксперимент: с двумя табуретками за спиной помыть посуду - снесла их попой через пять минут, а так для нее пространства побольше. Да и дополнительное место хранения, и чайник можно поставить не на основную рабочую зону
  • Волнуюсь, достаточно ли мест хранения? Вроде достаточно, шкафы которые с ящиками по 80 см. все верхние по 60. Сейчас такое же количество мест хранения у нас на семью из 5 человек.
  • Диванчик получается длинной в 1 м. Маловато, максимум двое средней комплекции сядут, впрочем званные ужины устраивать вряд ли буду.

Ваше мнение? Или малофункциональный некрасивый бред?

Есть еще пару вариантов:

post-64182-0-92784000-1344693207_thumb.jpgpost-64182-0-81578300-1344693291_thumb.jpgpost-64182-0-52442900-1344693403_thumb.jpg

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о цветах и материалах:

Хочу во всей квартире одинаковое половое покрытие, пока остановилась на паркетной доске. Не факт что окончательное решение. Нравится орех, его золотистый оттенок, но посмотрела в натуре - темноват. Вот такой смотрела post-64182-0-97322000-1344696359_thumb.jpg.

Надо что то светлее. Но хочется теплый золотистый оттенок.

Поскольку квартира не самая светлая планирую светлые двери и плинтуса либо чисто белые либо белый ясень, скорее чисто белые. На кухне двери не будет. Смотрела Марио Риоли Saluto 220, нравится именно такая классическая форма post-64182-0-34528700-1344696650_thumb.jpg .

Стены на кухне и в коридоре красить. Нравится светло-желтый. Типа такого post-64182-0-00429300-1344697130_thumb.jpg.

Сама кухня или кремовая (может белая ?) или светло-фисташковый .... нравится сочетание цветов на кухне в этом проекте http://prosto-gost.livejournal.com/147676.html#cutid1

Фасады нравятся типа линдиго или рамше в икее.

а фартук вот такой а-ля пэчворк :))) post-64182-0-08530800-1344697477_thumb.jpg где бы найти такую??? Может кто подскажет, только естественно бюджетно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем здрасти!

Прошу помощи в обустройстве квартиры, ремонт все ближе и ближе, а вопросов и сомнений только больше.

Вроде бы окончательно определилась с планировкой кухни, остановилась на двух вариантах:

post-64182-0-18687700-1348330493_thumb.jpg и post-64182-0-51934000-1348330503_thumb.jpg

Идеи по оформлению в сообщении выше. Если есть какие то соображения по поводу удобства этих вариантов буду рада услышать.

Но больше всего у меня теперь вопросов по коридору и санузлу. Вот моя квартира полностью (синем ненесущие стены):

post-64182-0-56425000-1348330787_thumb.jpg

Туалет с ванной думала объединить, все мучилась вопросом насколько это удобно (особо не жила так никогда), но...

Рядом с кухней (слева от входа) - кладовка. Планировала там поставить СМ и хранить всякие хоз. вещи. Однако, недавно выяснила что там можно делать туалет. С тех пор еще больше мучаюсь.

Вообщем вот два варианта общей расстановки сил в квартире.

post-64182-0-44128000-1348331014_thumb.jpg и post-64182-0-05451800-1348331026_thumb.jpg

И несколько вопросов:

1. Так как не люблю открытые вешалки и полки (вечный бардак) хочу в углу коридора сделать встроенный шкаф (глубиной ~35 см) для носимых верхних вещей. При этом без объединения ванны и туалета не обойтись. Так как планирую жить одна ничего страшного в объединенном ванне и туалете не вижу. Но нет такой привычки. Вообщем вопрос в следующем: ставить унитаз в объединенной ванне, а в кладовке делать кладовку. Или поставить СМ в объединенной ванне, а около кухни сделать туалет с раковиной?

2. Хочу во всей квартире одинаковое напольное покрытие (пока остановилась на паркетной доске) , но думаю, что около входа она очень быстро потеряет вид. Видимо надо часть коридора выкладывать плиткой, плитку не люблю, ее должно быть минимум в квартире, только зону у входа, в виде ковра.

Вопрос: на моих планах эта зона выделена двумя квадратами, в одном варианте захватывает часть коридора перед входом в большую комнату, в другом только зону перед входом, как лучше?

3. Оранжевым цветом указаны источники освещения, прошу высказать свои замечания, советы и идеи по их расположению и количеству.

4. Критику всей остальной планировки так же приветствую.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы в обоих вариантах ставите хол-к не в основную линию при вашей-то длине 4 с лишним, тем более понимаете, что стоять у мойки будет не айс... Все у вас войдет не волнуйтесь... У меня кухня 2,2 в длину и шкафчиков достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы в обоих вариантах ставите хол-к не в основную линию при вашей-то длине 4 с лишним, тем более понимаете, что стоять у мойки будет не айс... Все у вас войдет не волнуйтесь... У меня кухня 2,2 в длину и шкафчиков достаточно...

Потому что вывод воды у меня из кладовки на расстоянии ~45- 50 см от угла, не представляю как в угол поставить холодильник, как тогда воду вести? А у окна категорически не хочу - кухня и так темная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по высоте, где трубы от пола выходят??? И холодильник вроде вы рисуете невстройку... Да???

По высоте - где выведут...сейчас разводки нет, трубы в кладовке проходят, на рисунке две синие точки. Холодильник в этих вариантах невстройка. Если в одну линию, то встройку хотелось бы, но не принципиально.

Рисовала такой вариант в одну линию, но вот волнует встанет ли так холодильник, господа из кухонных магазинов все как один говорят что нельзя....

post-64182-0-21366000-1348343990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там говорят господа из кухонных салонов, а у меня так стоит холодильник невстройка уже лет 15, поставила его на подиум, там трубы и все...

Как это выглядит можно посмотреть у меня в теме ссылка в подписи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите Чадаеву Оксану (chadaevaoksana) заглянуть в вашу тему, она очень здорово помогает с кухнями девочкам. Кладовку бы оставила, сделав там место для стиралки, хранения пылесосов и т.д., а туалет и ванную бы не объединяла, не всю же жизнь Вы будете одна в этой квартире жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

      Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

      Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

      План БТИ:

       
      Обмерочный:


      Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.
       
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
×
×