Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariyasha

плесень под обоями

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Хочу поинтересоваться, может кто-нибудь знает, в результате чего на абсолютно нормальной сухой стене на второй день после поклейки под обоями появилась плесень, в основном в местах дополнительной промазки( низа, ближе к стыкам, углы).В субботу поклеила- в понедельник уже была плесень.Со стенами всё нормально - сухие, влаги нет.Клей Келид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незадолго до поклейки обоев вам случаем не штукатурили/выравнивали стены?

Сами стены дома старые? Есть ли внешние?

Обои виниловые? Окна пластиковые?

Если хотя бы несколько из ответов положительные, то это и есть причина.

У нас было то же самое - поклеили обои, а через пару дней полезла плесень на одном участке - внутренная перегородка, якобы совершенно сухая. Проблема была в том, что перед этим перегородку штукатурили, но не дали ей нормально высохнуть, и нанесли грунтовку. Грибок в конструкциях дома присутствовал в спящем виде, поэтому, получив долгожданную влагу+виниловые недышащие обои, он был очень, очень рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом абсолютно новый, частный.Я сама отделочник и про то , что всё нужно сушить не только знаю, но и категорически этого придерживаюсь.Штукатурка новая ,сухая; два минимальных слоя шпаклёвки , которая до поклейки обоев стояла 5-6 дней( задерживали потолочники).По всей видимости дело в клее - подделка.Когда хозяйка покупала следующие обои и сказала, что только не этот клей, продавцы ответили , что мы не первые(хотя клей покупала в крупном строительном гипермаркете) у кого стены так быстро зацвели после купленного там клея.В других комнатах на другом клее всё стоит нормально.Так что по всей видимости дело в клее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×