Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ixs

Духовые шкафы с термощупом.

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад читал здесь на форуме ветки касательно духовых шкафов. Очень сильно понравились с атоматикой и термощупами. Идея о идеально зажаренном куске мяса с помощью втыкания в него шайтан устройства до сих пор возвращается в снах сопровождаясь обильным слюноотделением в противовес черезвычайной гиперактивности жабы обыкновенной зеленой.

В связи с чем вопрос к тем у кого есть данный прибор, какова практическая сторона применения? Поделитесь впечатлениями.

В обычной плите у меня всегда получается идеально красивое запекание но к сожалению либо сыроватое внутри либо высушенное. И даже сыроватое, снаружи уже высушенное. А еще литр вытекшего из мяса бульона. Имея опыт эксплуатации не одной модели плит и эксперементируя с различными температурными режимами пришел к выводу, что если готовить строго одного типа и габарита мясо на одной и той же плите то в принципе можно с пятой попытки получить что-то не только красивое но и вкусное. Но ценой записывания в журнал и меняя вручную температуру на различных этапах.

Нереально лень.

Помогают ли современные духовки с этим справиться? Действительно получается приготовить сочное мясо не напрягаясь?

P.S. В рекламных роликах все выглядит супер. К сожалению невозможно съесть ролики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ни у кого нет духовки с термощупом и электронным управлением? Или никто ничего в тщательно выбранном и купленном духовом шкафу не готовит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогают ли современные духовки с этим справиться? Действительно получается приготовить сочное мясо не напрягаясь?

P.S. В рекламных роликах все выглядит супер. К сожалению невозможно съесть ролики.

Не помогут. все духовки разные. Термощуп такая фигня... все лучше приготовить без него, если руки из правильного места.

Кроме того, я не понимаю как надо это щуп помещать, что бы оплетка не расплавилась- у меня уже "кусочка" нет.

В моей плите, не смотря на функции всех видов прожарок, получается все полусырое. http://kassx.livejournal.com/22146.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Подтвердили мои предположения. Вчера кстати купил в Ашане говядину, стейки, зерновой откорм наше производство не Аргентина. Получается, опять-таки кстати, 1600 рублей за четыре больших стейка. Что как минимум в четыре раза дешевле поесть в Гудмане и минимум в два раза дешевле чем купить те же Гудмановские стейки в Азбуке вкуса.

Впрочем я не о том, мясо не отличное но уверенно хорошее, жирок мягкое, правильные куски. По традиции, были по пять минут на раскаленной сковороде пожарены и съедены два куска.

А вот два других я подверг экспериментальной готовке в аерогриле. Очень боялся, жаль на таком мясе эксперименты ставить.

Но: Солим и смазываем растительным маслом. Кладем на решетку на высоту середины колбы, не выше. 25 минут - отличное запеченное мясо, домашним понравилось. Они все жалуются на кровь в моих стейках, ничего не понимают в жизни видимо. Но все-таки, хоть и не сухое, но и не сочное. Скажем идеально для положения с чесночком на ломоть свежего белого хлеба в холодном виде.

Резюме - аерогриль наше все. Нужно подобрать время готовки, в следующий раз 15 минут. Походу аерогриль с успехом способен заменить дома хоспер. В следующие выходные если не на дачу выложу с фотками отчет.

P.S. Но может все-таки и еще кто поделиться опытом фехтования термощупом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ixs, духовки с термощупом у меня нет. Но обычный градусник для запекания использую не то чтобы постоянно, но периодически. Обычно использую чтобы убедиться, что температура внутри достаточная и мясо или мясная запеканка пропеклись. Мне нравится. На мой взгляд (исключительно умозрительно, практики пользования нет), термощуп должен помочь оптимизировать время готовки, не передержать продукт дольше необходимого и, тем самым, экономить электричество (тоже не лишняя опция). Плюс еще большая свобода, поскольку контроль за температурой, я так думаю, полностью автоматический. Но если вы думает, что щуп - панацея, которая поможет вам полностью автоматизировать процес запекания со 100%-но отличным результатом - это вряд-ли. При достаточном опыте и хорошем знании собственной духовки, думаю, без щупа можно обойтись. Это просто приятная опция, как доводчики для закрывания дверц и шуфляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPDATE

После долгих экспериментов на простой электрической духовке и ведения дневника удалось подобрать режим. Мясо вчера получилось близкое к идеалу в моем понимании.

Проведу еще пару экспериментов чтобы подтвердить гарантированную повторяемость результата. И если я действительно понял в чем прикол, то тогда духовка с термощупом может оказаться

действительно полезной. Оставайтесь с нами, не переключайте канал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPDATE

После долгих экспериментов на простой электрической духовке и ведения дневника удалось подобрать режим. Мясо вчера получилось близкое к идеалу в моем понимании.

Проведу еще пару экспериментов чтобы подтвердить гарантированную повторяемость результата. И если я действительно понял в чем прикол, то тогда духовка с термощупом может оказаться

действительно полезной. Оставайтесь с нами, не переключайте канал :)

по какому рецепту на этот раз мясо готовили? расскажите )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: tata2222
      Простые Рецепты Ужина, Которые Занимают 30 минут или Меньше.Иногда вам нужно как можно скорее поставить ужин на стол. Доставка заманчива, но стоимость складывается, это не самый здоровый и даже не всегда самый быстрый вариант!
      Показательный пример: В этом списке более шести десятков 30-минутных (или более быстрых) приготовлении пищи. Здесь вы найдете быстрые и легкие рецепты ужинов, в которых используются простые ингредиенты и умные идеи экономии времени. Они быстрые, вкусные, и мы включили в них множество идей семейного ужина, чтобы удовлетворить даже самых придирчивых людей. С таким количеством быстрых и простых рецептов впереди есть варианты, которые являются сезонными для любого времени года. У тебя есть дополнительное время? Готовить можно быстро вкусно и с удовольствие с помощью наших рецептов.Простые рецепты домашней кухни
    • Автор: Vkusno
      Такой пышный омлет в духовке получается очень нежным и вкусным.
      Ингредиенты
      500 г яиц (примерно 10 яиц)
      500 г молока
      50 г сыра (по желанию)
      сливочное масло для смазывания
      соль, перец по вкусу
      Способ приготовления
      Разогреть духовку до 180-200С без конвекции.
      Смешать яйца с молоком, солью и перцем, размешать венчиком до полной однородности. Взбивать не нужно, лишние пузыри воздуха не нужны.
      Форму смазать сливочным маслом. Вылить массу в форму так, чтобы она дошла не более чем до 2/3 высоты формы: нужно оставить место на подъем омлета. Чтобы омлет получился красивым, лучше брать форму с высотой бортика не ниже 5-6 см.
      Выпекать, не открывая духовку, приблизительно 30-35 минут, чтобы омлет полностью застыл и покрылся красивой корочкой. Чтобы корочка получилась особенно румяной, можно прибавить температуру в последние 5 минут и включить конвекцию.
      Готовый омлет можно смазать сливочным маслом или посыпать тертым сыром. При остывании омлет немного потеряет объем, это нормально.
      Приятного аппетита!

    • Автор: Gunster
      Просто готовить  запеканки.
      Творожная запеканка "Из детского садика"

      Напомню вам вкус детства:) Такой рецепт запеканки делали раньше у нас в детском саду.
      Продукты 
      (на 8 порций)
      Творог - 500 г
      Сливочное масло - 80 г
      Яйца - 3 шт.
      Крупа манная - 100 г
      Молоко -  0,5 стакана
      Крахмал    - 2 ст. ложки
      Разрыхлитель (или сода)    - 0,5 ч. ложки
      Сахар - 200 г
      Изюм - 100 г
      Продукты для творожной запеканки перед вами.
      Как приготовить творожную запеканку как в садике:
      Молоко подогреть, налить в миску. Всыпать манку, хорошо перемешать. Оставить на 30-40 минут.
      Изюм замочить в горячей воде на 10 минут. Откинуть на дуршлаг.
      Включить духовку. В миску вбить яйца, добавить ванильный сахар и сахар.
      Все хорошо взбить миксером. Добавить сливочное масло, нарезанное кусочками. Все взбить.
      Добавить творог, крахмал, разрыхлитель. Хорошо взбить.
      Затем добавить манку с молоком, взбить миксером до образования однородной массы.
      Добавить изюм.
      Перемешать.
      Форму смазать маслом и обсыпать манкой или застелить фольгой.
      Вылить творожную массу в форму. Форму поставить на среднюю полку в духовку, выпекать творожную запеканку при 180 градусах до румяной корочки (30-35 минут).
      Творожная запеканка "Из детского садика" готова.
      Готовая творожная запеканка в разрезе. Приятного аппетита!
       
    • Автор: Niyaz
      Помогите!
      Духовой шкаф Bosch HEN 330551
      Пользуюсь уже довольно давно, но с такой проблемой столкнулись впервые: мигает время на экране, но ни на какие кнопки не реагирует, не знаю, что делать.
    • Автор: lilithsweet
      Сомневаюсь между двумя моделями Electrolux EOC 5651 BOX Electrolux EOC 5751 AOX - разница в сенсорных и утапливаемых кнопках. + в яндекмаркете еще написано что у первой телескопические направляющие, хотя в магазине и у второй я видела эти направляющие. Вообщем мозг кипит, время идет - скоро рожать, а установщики кухни требуют встраиваемку!!! Помогите! Откликнитесь!
      Спасибо за внимание!
×
×